Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 10月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

3346064334606433460643346064334606433460643346064

ニュース

投稿日時: 2018-05-21 16:35:37

 6月24日(日)岸和田市総合体育館にて『第50回大阪大会』が行われます。
 締め切りは5月25日(金)必着となっております。
 皆さまのご参加をお待ちしております。

 

投稿日時: 2018-04-25 17:17:36



 第49回大阪大会のポイント表をアップしました。
 http://glovekarate.jp/modules/tinyd4/


                    NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2018-04-24 21:23:58



  第49回全日本大会の結果および写真をアップしました。
  http://glovekarate.jp/modules/tinyd3/

      NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2018-04-23 14:56:25



  H30年4月22日(日)岸和田市総合体育館にて第49回大阪大会を
 無事終えることが出来ました。
 
  ご出場頂いた選手の皆様、ご来場頂きました保護者の皆様、
 関係者の皆様に心より御礼申し上げます。

 ◆協賛:一般社団法人 自衛隊と共に歩む会 隊共会
     株式会社 ダイワソシオ・カンパニー ホテル“四季”靭公園
     有限会社 龍の巣

  試合結果、勝利写真、ランキングは随時アップして参りますので、
 今しばらくお待ちください。

  なお、次回は6月24日(日)となっております。
 皆さまのご参加をお待ちしております。

                    NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2018-02-23 23:32:18

 4月22日(日)に岸和田市総合体育館にて
 『第49回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会』を行います。
 
 申込書はメールおよび郵送にてお送り致しますが、 連盟HPからも
 ダウンロードが可能です。
 http://glovekarate.jp/modules/tinyd5/

 案内が届かない方、またPCからの出力に不都合がある方は
 下記までご連絡頂ければFAXにてお送り致します。

 締め切りは3月22日(金)必着となっております。
 新しい年度になり一からのスタートとなります。
 多数の皆さまのご参加お待ちしております。

                   NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局
          

 

投稿日時: 2018-02-23 09:48:42




 『決戦将掘戮侶覯未よび写真をアップしました。
 
 http://glovekarate.jp/modules/tinyd6/

                     NPO法人全日本グローブ空手道連盟事務局

 

投稿日時: 2018-02-20 08:53:36


            2017年度チャンピオン


            2017年度ランキング王者



 先日、弁天町世界館にて無事『決戦将検戮鮟えることができました。

 御協力頂きました、各道場・ジムの代表者様、出場選手の皆様、
 保護者の皆様、ご来場頂いた皆様に心よりお礼申し上げます。

 結果および写真は近日、HPおよびFBにアップ致しますので、今しばらくお待ち下さい。

 ◆開 催 日 :2017年2月18日(日)

 ◆会  場 :世界館

 ◆主  催 :NPO法人全日本グローブ空手道連盟

 ◆協力病院:桃源会クリニック

 ◆協  賛:一般社団法人 隊共会
       ダイナスティ有限会社
       HAIR SALON BRONZ
       ファースト車検サービス
       石田はりきゅう整骨院

 ◆写  真:(C)立志會館Fumiko.Ishimoto

                    NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2018-02-09 20:26:31

 『決戦将検戮硫饐譴倭汗兵由席、当日券のみとなっております。

 入場の際はパンフレットと引き換えに小学生¥1,000、中学生以上¥1,500の
 大会協賛金を頂きます。 (全パンフレット付き)

 チケットはございませんので、パンフレットと共にお渡しするギグバンドを
 手首に巻いて下さい。


 選手計量 11:00〜11:30
 開場 12:30
 開会式 13:00


 計量時の付き添いは代表者もしくはセコンド1名のみとなっておりますので
 ご了承下さい。

 なお、計量時に観客席への立ち入りは出来ません。

 以上、お間違いのない様に宜しくお願い致します。

 

投稿日時: 2018-02-09 20:17:40

 『決戦将検戮了邱臀腓よび契約体重となっておりますのでご確認下さい。
  (左が赤コーナー、右が青コーナー)

 幼年男女混合の部 26.5kg契約
  吉岡 七聖(隆拳塾)VS 松田 大虎(大原道場)

 小学1・2年生 男子の部 軽量級 27.2kg契約
 木下 仁(大原道場)VS 藤原 叶人(岡山ジム水島道場)

 小学1・2年生 男子の部 重量級 30.0kg契約
 清水 瑛太(KOKUGHI GYM)VS 坂口 眞悠(SB立志會館)

 小学3・4年生 男子の部 軽量級 30.8kg契約
 岩本 慎(昇龍會)VS 上窪 聖(NJKF闘拳塾)

 小学3・4年生 男子の部 重量級 34.5kg契約
 林 徠樹(大原道場)VS 成尾 歩斗(KOKUGHI GYM)

 小学1・2年生 女子の部 30.0kg契約
 大原 梨乃(大原道場)VS 青山 愛実(正守和道塾)

 小学3・4年生 女子の部 軽量級 30.5kg契約
 三木 姫愛(昇龍會)VS 山 愛琉(KOKUGHI GYM)

 小学3・4年生 女子の部 重量級 35.6kg契約
 小長 りの(隆拳塾)VS 渡辺 ひまり(小猿道場)

 小学5・6年生 女子の部 36.5kg契約
 井上 陽乙菜(同志会和歌山井上道場)VS 北野 凛(拳心會館)

 小学5・6年生 男子の部 軽量級 37.0kg契約
 井上 大和(NJKF闘拳塾)VS 中野 泰誠(大原道場)

 小学5・6年生 男子の部 中量級 42.0kg契約
 松田 龍聖(大原道場)VS 原田 翔貴(拳心會館)

 小学5・6年生 男子の部 重量級 49.5kg契約
 文原 春世(BLA-FREY)VS 松 湧大(SB龍生塾ファントム道場)

 中学生 女子の部 軽量級 48.0kg契約
 坂田 風羽(SB龍生塾ファントム道場)VS 榎  舞(RKS顕修塾)

 中学生 女子の部 重量級 57.8kg契約
 大原 綾乃(大原道場)VS 乾 幸歩(日進会館 team Bonds)

 一般女子の部 59.0kg契約
 下茅 晴美(拳心會館)VS 佐藤 彩(BLA-FREY)

 一般男子 65kg以下の部
 山本 真一郎(team YAMATO)VS 井上 隆史(同志会和歌山井上道場)

 一般男子 70kg以下の部
 友田 和徳(CA'Z)VS 津郷 洋樹(ウインドブローウィングジム)

 一般男子 70kg以上の部
 畑 博貴(SB立志會館)VS 清水 友貴(パラエストラ東大阪)

 中学生 男子の部 軽量級 46.0kg契約
 藤澤 亨輔(昇龍會)VS 山口 瑠(拳心會館)

 中学生 男子の部 中量級 55.0kg契約
 岡野 勇馬(山口道場)VS 牛田 朝大(SB立志會館)

 中学生 男子の部 重量級 73.0kg契約
 青山 彰真(正守和道塾)VS 古宮 晴(KOKUGHI GYM)

 一般男子 55kg以下の部
 有井 渚海(及川道場)VS 松原 拓穂(BLA-FREY)

 一般男子 60kg以下の部
 坂口 魁斗(SB立志會館)VS 桐原 勲(西三河格闘技会)

 

投稿日時: 2018-01-26 20:15:57

 ※試合順とは異なりますのでご注意下さい。

 幼年男女混合の部
 吉岡 七聖(隆拳塾)VS 松田 大虎(大原道場)

 小学1・2年生 男子の部 軽量級
 木下 仁(大原道場)VS 藤原 叶人(岡山ジム水島道場)

 小学1・2年生 男子の部 重量級
 清水 瑛太(KOKUGHI GYM)VS 坂口 眞悠(SB立志會館)

 小学1・2年生 女子の部
 大原 梨乃(大原道場)VS 青山 愛実(正守和道塾)

 小学3・4年生 男子の部 軽量級
 岩本 慎(昇龍會)VS 上窪 聖(NJKF闘拳塾)

 小学3・4年生 男子の部 重量級
 林 徠樹(大原道場)VS 成尾 歩斗(KOKUGHI GYM)

 小学3・4年生 女子の部 軽量級
 三木 姫愛(昇龍會)VS 山 愛琉(KOKUGHI GYM)

 小学3・4年生 女子の部 重量級
 小長 りの(隆拳塾)VS 渡辺 ひまり(小猿道場)

 小学5・6年生 男子の部 軽量級
 井上 大和(NJKF闘拳塾)VS 中野 泰誠(大原道場)

 小学5・6年生 男子の部 中量級
 松田 龍聖(大原道場)VS 原田 翔貴(拳心會館)

 小学5・6年生 男子の部 重量級
 文原 春世(BLA-FREY)VS 松 湧大(SB龍生塾ファントム道場)

 小学5・6年生 女子の部
 井上 陽乙菜(同志会和歌山井上道場)VS 北野 凛(拳心會館)

 中学生 男子の部 軽量級
 藤澤 亨輔(昇龍會)VS 山口 瑠(拳心會館)

 中学生 男子の部 中量級
 岡野 勇馬(山口道場)VS 牛田 朝大(SB立志會館)

 中学生 男子の部 重量級
 青山 彰真(正守和道塾)VS 古宮 晴(KOKUGHI GYM)

 中学生 女子の部 軽量級
 坂田 風羽(SB龍生塾ファントム道場)VS 榎  舞(RKS顕修塾)

 中学生 女子の部 重量級
 大原 綾乃(大原道場)VS 乾 幸歩(team Bonds)

 一般男子 55kg以下の部
 有井 渚海(及川道場)VS 松原 拓穂(BLA-FREY)

 一般男子 60kg以下の部
 坂口 魁斗(SB立志會館)VS 桐原 勲(西三河格闘技会)

 一般男子 65kg以下の部
 山本 真一郎(team YAMATO)VS 井上 隆史(同志会和歌山井上道場)

 一般男子 70kg以下の部
 友田 和徳(CA'Z)VS 津郷 洋樹(ウインドブローウィングジム)

 一般男子 70kg以上の部
 畑 博貴(SB立志會館)VS 清水 友貴(パラエストラ東大阪)

 一般女子の部
 下茅 晴美(拳心會館)VS 佐藤 彩(BLA-FREY)

 

(1) 2 3 4 ... 34 »
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.