Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 4月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
第46回大阪大会
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

2509171250917125091712509171250917125091712509171

ニュース

投稿日時: 2017-03-07 00:37:59



 『決戦将掘戮侶覯未よび写真をアップしました。
 
 http://glovekarate.jp/modules/tinyd6/

                        NPO法人全日本グローブ空手道連盟事務局

 

投稿日時: 2017-03-05 21:27:09



 本日、弁天町世界館にて無事『決戦将掘戮鮟えることができました。

 御協力頂きました、各道場・ジムの代表者様、出場選手の皆様、保護者の皆様、
 ご来場頂いた皆様に心よりお礼申し上げます。

 結果および写真は近日、HPおよびFBにアップ致しますので、今しばらくお待ち下さい。


 ◆開 催 日 :2017年3月5日(日)

 ◆会  場 :世界館

 ◆主  催 :NPO法人全日本グローブ空手道連盟

 ◆協力病院:桃源会クリニック

 ◆協  賛:一般社団法人 隊共会
       ダイナスティ有限会社
       HAIR SALON BRONZ
       ファースト車検サービス
       相生会 石田はりきゅう整骨院
       フィットネスショップ

 

投稿日時: 2017-03-02 14:35:37

 『決戦将掘戮了邱臀腓箸覆辰討りますのでご確認下さい。
 (左が赤コーナー、右が青コーナー)

 第1試合
 幼年男女混合の部
 坂口 眞悠(SB立志會館)VS 上畑 青海(月心会チーム侍)

 第2試合
 小学1.2年生 男子の部 軽量級
 上窪 聖(NJKF闘拳塾)VS 後藤 波来(闘神塾)

 第3試合
 小学1.2年生 男子の部 重量級
 上西 芽空(SB龍生塾ファントム道場)VS 松葉 誠昊(KOKUSHI GYM)

 第4試合
 小学3.4年生 男子の部 軽量級
 井上 大和(NJKF闘拳塾)VS 中野 泰誠(大原道場)

 第5試合
 小学3.4年生 男子の部 中量級
 北井 利明(拳心會館)VS 山本 優大(SB龍生塾ファントム道場)

 第6試合
 小学3.4年生 男子の部 重量級
 盍 龍也(大原道場)VS 辺土 蓮央(SB龍生塾ファントム道場)

 第7試合
 小学1.2年生 女子の部
 山 愛琉(KOKUSHI GYM)VS 大原 梨乃(大原道場)

 第8試合
 小学3.4年生 女子の部
 北野 凛(拳心會館)VS 鹿野 姫華(真我館)

 第9試合
 小学5.6年生 女子の部 軽量級
 鹿野 姫奈多(真我館)VS 前田 麗(隆拳塾)

 第10試合
 小学5.6年生 女子の部 重量級
 横山 愛里(拳心會館)VS 坂田 風羽(SB龍生塾)

 第11試合
 中学生 女子の部
 松葉 玲佳(KOKUSHI GYM)VS 牧野 紗那(魁塾)

 第12試合
 小学5.6年生 男子の部 軽量級
 松田 龍聖(大原道場)VS 杉浦 輝(拳心會館)

 第13試合
 小学5.6年生 男子の部 中量級
 山口 瑠(拳心會館)VS 西野 天翔(KOKUSHI GYM)

 第14試合
 小学5.6年生 男子の部 重量級
 松本 大翔(龍栄武舘)VS 盍 龍斗(大原道場)

 第15試合
 一般男子 70kg以下の部
 橋本 克也(米子ジム)VS 池内 秀彰(M-BLOW)

 第16試合
 一般男子 65kg以下の部
 提島 知久(米子ジム)VS 大森 壮朗(龍栄武舘)

 第17試合
 一般男子 60kg以下の部
 木村 伊織(M-BLOW)VS 永岡 耕平(SB龍生塾)

 第18試合
 一般男子 55kg以下の部
 吉村 凌仁郎(BLA-FREY)VS 田中 香祐(SB龍生塾)

 第19試合
 中学生 男子の部 軽量級
 有井 渚海(龍栄武舘)VS 山脇 翼(隆拳塾)

 第20試合
 中学生 男子の部 中量級
 坂口 魁斗(SB立志會館)VS 古宮 晴(KOKUSHI GYM)

 第21試合
 中学生 男子の部 重量級
 前薗 斗真(SB龍生塾ファントム道場)VS 睫 覚清(OKAYAMA GYM)

 

投稿日時: 2017-03-01 20:55:55

 『決戦将掘戮硫饐譴倭汗兵由席、当日券のみとなっております。

 入場の際はパンフレットと引き換えに小学生¥1,000、
 中学生以上¥1,500の協賛金を頂きます。
 (全パンフレット付き)

 チケットはありませんので、パンフレットと引き換えに
 必ず手のひらにスタンプを押して貰って下さい。

 選手計量 11:00〜11:30
 開場 12:30
 開会式 13:00

 計量時に付き添えるのは代表者及びセコンドのみとなっておりますのでご了承下さい。
 なお、計量時に客席への立ち入りは出来ません。

                      NPO全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2017-03-01 16:57:29

 3/5に行なわれる『決戦将掘戮離ープニングで表彰式を行ないます。
 参加される方は必ず道着を着用して下さい。

 幼年男女混合の部
 坂口 眞悠(SB立志會館)

 小学1.2年生 男子の部
 上窪 聖(NJKF闘拳塾)

 小学1.2年生 女子の部
 山 愛琉(KOKUSHI GYM)

 小学3.4年生 男子の部
 中野 泰誠(大原道場)

 小学3.4年生 女子の部
 北野 凛(拳心會館)

 小学5.6年生 男子の部
 山口 瑠(拳心會館)

 小学5.6年生 女子の部
 横山 愛里(拳心會館)

 中学生 男子の部
 坂口 魁斗(SB立志會館)

 中学生 女子の部
 牧野 紗那(魁塾)

 一般男子 55kg以下の部
 吉村 凌仁郎(BLA FREY)

 一般男子 60kg以下の部
 永岡 耕平(SB龍生塾)

 一般男子 65kg以下の部
 提島 知久(米子ジム)

 一般男子 70kg以下の部
 橋本 克也(米子ジム)

 一般女子の部
 野口 歩夢(龍栄武舘)



                                NPO法人全日本グローブ空手道連盟事務局

 

投稿日時: 2017-02-26 14:45:23

 下記の通り第46回大阪大会を開催致します。
 
 申込書等は各団体様にはメール&郵送させて頂きますが、
 HPの“参加申込書”からもダウンロードが可能です。
 http://glovekarate.jp/modules/tinyd5/

 なお出力に不都合がある方はご連絡頂ければ、
 メール・郵送・FAXさせて頂きますのでお電話もしくはお問い合わせフォームよりご連絡下さい。
 

 名称:第46回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会
 日時:平成29年4月16日(日)
 会場:岸和田市総合体育館 ※サブアリーナ
 締切:3月17日(金)必着


                            NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2017-02-18 23:09:01

 『決戦将掘2017年3月5日(日)弁天町:世界館 
 
 クラス順となっており、試合順は決まり次第アップ致します。

 幼年男女混合の部
 坂口 眞悠(SB立志會館)VS 上畑 青海(月心会チーム侍)

 小学1・2年生 男子の部 軽量級
 上窪 聖(NJKF闘拳塾)VS 後藤 波来(闘神塾)

 小学1・2年生 男子の部 重量級
 上西 芽空(SB龍生塾ファントム道場)VS 松葉 誠昊(KOKUSHI GYM)

 小学1・2年生 女子の部
 山 愛琉(KOKUSHI GYM)VS 大原 梨乃(大原道場)

 小学3・4年生 男子の部 軽量級
 井上 大和(NJKF闘拳塾)VS 中野 泰誠(大原道場)

 小学3・4年生 男子の部 中量級
 北井 利明(拳心會館) VS 山本 優大(SB龍生塾ファントム道場)

 小学3・4年生 男子の部 重量級
盍 龍也(大原道場)VS 辺土 蓮央(SB龍生塾ファントム道場)

 小学3・4年生 女子の部
 北野 凛(拳心會館)VS 鹿野 姫華(真我館)

小学5・6年生 男子の部 軽量級
 松田 龍聖(大原道場)VS 杉浦 輝(拳心會館)

 小学5・6年生 男子の部 中量級
 山口 瑠(拳心會館)VS 西野 天翔(KOKUSHI GYM)

 小学5・6年生 男子の部 重量級
 松本 大翔(龍栄武舘)VS 盍 龍斗(大原道場)

 小学5・6年生 女子の部 軽量級
 鹿野 姫奈多(真我館)VS 前田 麗(隆拳塾)

 小学5・6年生 女子の部 重量級
 横山 愛里(拳心會館)VS 坂田 風羽(SB龍生塾ファントム道場)

 中学生 男子の部 軽量級
 有井 渚海(龍栄武舘)VS 山脇 翼(隆拳塾)

 中学生 男子の部 中量級
 坂口 魁斗(SB立志會館)VS 古宮 晴(KOKUSHI GYM)

 中学生男子の部 重量級
 前薗 斗真(SB龍生塾ファントム道場)VS 睫 覚清(OKAYAMA GYM)

 中学生 女子の部
 松葉 玲佳(KOKUSHI GYM)VS 牧野 紗那(魁塾)

 一般男子 55kg以下の部
 吉村 凌仁郎(BLA-FREY)VS 田中 香祐(SB龍生塾)

 一般男子60kg以下の部
 木村 伊織(M-BLOW)VS 永岡 耕平(SB龍生塾川上道場)

 一般男子 65kg以下の部
 提島 知久(米子ジム)VS 大森 壮朗(龍栄武舘)

 一般男子 70kg以下の部
 橋本 克也(米子ジム)VS 池内 秀彰(M-BLOW)

 

投稿日時: 2017-01-24 15:12:16

 3月5日(日) 『決戦将掘戞(枦慶:世界館

 4月16日(日) 第46回 大阪大会 岸和田市総合体育館 サブアリーナ

 7月30日(日) 第47回 大阪大会 岸和田市総合体育館 武道場

 9月23日(土・祝) 第48回 大阪大会 岸和田市総合体育館 武道場

 12月3日(日) 第12回 全日本大会 岸和田市総合体育館 武道場

 2月or3月予定  『決戦将検戞_饐譟未定

 

投稿日時: 2017-01-13 15:29:45

 H28年度ランキング表をアップしましたのでご覧下さい。
 http://glovekarate.jp/modules/tinyd4/
 なおンキングおよびポイントについて、ご不明な点がございましたら事務局までご連絡下さい。


                            NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2016-12-15 22:35:53

 『第11回 全日本大会』の結果と勝利者写真をアップしましたのでご覧下さい。
 なお、ランキングは追ってアップ致します。

 http://glovekarate.jp/modules/tinyd3/

                                 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

(1) 2 3 4 ... 32 »
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.