Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2018年 3月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

3729312372931237293123729312372931237293123729312

ニュース

投稿日時: 2019-02-25 14:34:04

  Fight&Life4月号に掲載された『決戦将后戰献絅縫⊂〕者の記事において、
 上窪 聖 選手および上窪 星 選手のコメントが同じものになっておりました。
 ここに訂正してお詫び申し上げます。

 小学3.4年生 男子の部 軽量級
 上窪 聖

 1年間がんばってきてベルトを取れてうれしかったです。
 次もベルトを取れるようにがんばります。




 小学5.6年生 男子の部 軽量級
 上窪 星(NJKF闘拳塾)

 1年間頑張ってこの大会に出場して勝つ事が出来ました。
 本当にうれしかったです。これからもベルトをいっぱい獲って強い選手になりたいです。

 

投稿日時: 2019-02-12 09:09:06

 2月10日(日)弁天町世界館にて無事『決戦将后戮鮟えることができました。
 御協力頂きました、各道場・ジムの代表者様、出場選手の皆様、保護者の皆様、
 ご来場頂いた皆様に心よりお礼申し上げます。
 結果および写真は追ってHPおよびFBにアップ致しますので、今しばらくお待ち下さい。

 ◆開 催 日 :2019年2月10日(日)
 ◆会  場 :世界館
 ◆主  催 :NPO法人全日本グローブ空手道連盟
 ◆協力病院:桃源会クリニック
 ◆協  賛:フィットネスショップ
       一般社団法人 隊共会
       ダイナスティ有限会社
       HAIR SALON BRONZ
       ファースト車検サービス
 ◆写  真:(C)立志會館Fumiko.Ishimoto




 

投稿日時: 2019-02-04 08:41:00

 第1試合 
  小学1.2年生 女子の部
  竹内 凛音(隆拳塾)VS 山本 和弥(及川道場)

 第2試合 
  小学1.2年生 男子の部 軽量級
  宇野 光騎(SB立志會館)VS 池田 琥珀玖(SB立志會館)

 第3試合 
  小学1.2年生 男子の部 重量級
  坂口 眞悠(SB立志會館)VS 濱本 匠(SB立志會館)

 第4試合 
  小学3.4年生 女子の部
  宇野 あいり(SB立志會館)VS 成尾 莉音(NJKF拳心會館)

 第5試合
  小学3.4年生 男子の部 軽量級
  上窪 聖(NJKF闘拳塾)VS 上西 芽空(SB龍生塾ファントム道場)

 第6試合 
  小学.3.4年生 男子の部 中量級
  岩原 晴斗(魁塾 中川道場)VS 斎藤 野歩(NJKF拳心會館)

 第7試合 
  小学5.6年生 女子の部 軽量級
  安黒 珠璃(闘神塾)VS 睫 藍有(誠道志館)

 第8試合
  小学5.6年生 女子の部 重量級
  渡辺 ひまり(小猿道場)VS 北野 凛(NJKF拳心會館)

 第9試合
  小学5.6年生 男子の部 軽量級
  三井 凱生(NJKF闘拳塾)VS 上窪 星(NJKF闘拳塾)

 第10試合
  小学5.6年生 男子の部 中量級
  井上 大和(NJKF闘拳塾)VS 岩本 慎(RKS昇龍會)

 第11試合 
  小学5.6年生 男子の部 重量級
  北井 利明(NJKF拳心會館)VS 山本 優大(SB龍生塾ファントム道場)

 第12試合 
  中学生 女子の部
  坂田 風羽(SB龍生塾ファントム道場)VS 山田 凛(NJKF闘拳塾)

 第13試合 
  中学生 男子の部
  遠藤 凌夢(SB龍生塾ファントム道場)VS 加藤 真(魁塾)

 第14試合 
  一般女子の部
  佐藤 彩(BLA-FREY)VS 鳴尾 みなみ(真我館)

 第15試合 
  一般男子70kg以下の部
  友田 和徳(CA'S)VS 北野 裕次郎(SB立志會館)

 第16試合 
  一般男子65kg以下の部
  提島 知久(米子ジム)VS 岡田 将平(及川道場)

 第17試合 
  一般男子60kg以下の部
  吉岡 龍輝(及川道場)VS 木島 蓮(米子ジム)

 第18試合 
  一般男子55kg以下の部
  数島 大陸(及川道場)VS 杉本 陽(小猿道場)

 選手計量 11:00〜11:30
 開場 12:30
 開会式 13:00

 計量時の付き添いは代表者もしくはセコンドのみとなっておりますのでご了承下さい。

 なお、計量時に観客席への立ち入りは出来ません。

 以上、お間違いのない様に宜しくお願い致します。

 

投稿日時: 2019-01-23 10:15:05

 『決戦将后戮硫饐譴倭汗兵由席、当日券のみとなっております。

 入場の際はパンフレットと引き換えに小学生¥1,000、中学生以上¥1,500の
 大会協賛金を頂きます。 (全パンフレット付き)

 チケットはございませんので、パンフレットと共に必ずギグバンドを受取り
 その場で手首に巻いて下さい。


 選手計量 11:00〜11:30
 開場 12:30
 開会式 13:00


 計量時の付き添いは代表者もしくはセコンドのみとなっておりますので
 ご了承下さい。

 なお、計量時に観客席への立ち入りは出来ません。

 以上、お間違いのない様に宜しくお願い致します。

 

投稿日時: 2019-01-18 15:22:26

 ※試合順とは異なりますのでご注意下さい。

 小学1.2年生 男子の部 軽量級
 宇野 光騎(SB立志會館)VS 池田 琥珀玖(SB立志會館)

 小学1.2年生 男子の部 重量級
 坂口 眞悠(SB立志會館)VS 濱本 匠(SB立志會館)

 小学1.2年生 女子の部
 竹内 凛音(隆拳塾)VS 山本 和弥(及川道場)

 小学3.4年生 男子の部 軽量級
 上窪 聖(NJKF闘拳塾)VS 上西 芽空(SB龍生塾ファントム道場)

 小学.3.4年生 男子の部 中量級
 岩原 晴斗(魁塾 中川道場)VS 斎藤 野歩(NJKF拳心會館)

 小学3.4年生 女子の部
 宇野 あいり(SB立志會館)VS 成尾 莉音(NJKF拳心會館)

 小学5.6年生 男子の部 軽量級
 三井 凱生(NJKF闘拳塾)VS 上窪 星(NJKF闘拳塾)

 小学5.6年生 男子の部 中量級
 井上 大和(NJKF闘拳塾)VS 岩本 慎(RKS昇龍會)

 小学5.6年生 男子の部 重量級
 北井 利明(NJKF拳心會館)VS 山本 優大(SB龍生塾ファントム道場)

 小学5.6年生 女子の部 軽量級
 安黒 珠璃(闘神塾)VS 睫 藍有(誠道志館)

 小学5.6年生 女子の部 重量級
 渡辺 ひまり(小猿道場)VS 北野 凛(NJKF拳心會館)

 中学生 男子の部
 遠藤 凌夢(SB龍生塾ファントム道場)VS 加藤 真(魁塾)

 中学生 女子の部
 坂田 風羽(SB龍生塾ファントム道場)VS 山田 凛(NJKF闘拳塾)

 一般男子55kg以下の部
 数島 大陸(及川道場)VS 杉本 陽(小猿道場)

 一般男子60kg以下の部
 吉岡 龍輝(及川道場)VS 木島 蓮(米子ジム)

 一般男子65kg以下の部
 提島 知久(米子ジム)VS 岡田 将平(及川道場)

 一般男子70kg以下の部
 友田 和徳(CA'S)VS 北野 裕次郎(SB立志會館)

 一般女子の部
 佐藤 彩(BLA-FREY)VS 鳴尾 みなみ(真我館)

 

投稿日時: 2018-12-23 14:00:37

 第52回 大阪大会
 4月14日(日)岸和田市総合体育館 武道場

 第53回 大阪大会
 6月30日(日)岸和田市総合体育館 武道場

 第54回 大阪大会
 9月8日(日)岸和田市総合体育館 武道場

 第55回 大阪大会
 11月10日(日)岸和田市総合体育館 武道場

 第14回 全日本大会
 平成32年1月19日(日)岸和田市総合体育館 武道場

 『決戦将此
 2月末or3月予定


                NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2018-12-23 13:56:08

 2月10日(日)弁天町世界館で行われる『決戦将后戮離ープニングにて、
 2018年度ランキング王者の表彰式を行います。
 表彰式は道着を着用の上、ご参加下さい。

 年間最優秀選手賞
 井上 大和(NJKF闘拳塾)

 ランキング王者
 小学1・2年生 男子の部
 宇野 光騎(SB立志會館)

 小学1・2年生 女子の部
 竹内 凛音(隆拳塾)

 小学3・4年生 男子の部
 上窪 聖(NJKF闘拳塾)

 小学3・4年生 女子の部
 宇野 あいり(SB立志會館)

 小学5・6年生 男子の部
 井上 大和(NJKF闘拳塾)

 小学5・6年生 女子の部
 北野 凛(NJKF拳心會館)

 中学生 男子の部
 遠藤 凌夢(SB龍生塾ファントム道場)

 中学生女子の部
 坂田 風羽(SB龍生塾ファントム道場)

 一般男子55kg以下の部
 杉本 陽(小猿道場)

 一般男子60kg以下の部
 吉岡 龍輝(及川道場)

 一般男子65kg以下の部
 提島 知久(米子ジム)

 一般男子70kg以下の部
 山野 璃久(SB志真會館)

 一般女子の部
 佐藤 彩(BLA-FREY)

                   NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2018-12-03 17:39:09



 靴を間違えて履いて帰られた方がおられます。
 お心当たりのある方は至急、連盟事務局までご連絡下さい。

 NPO法人全日本グローブ空手道連盟事務局
 06-6581-0691

 またお知り合いが履いておられた方に見覚えのある方は、
 ご本人様にお声掛けの程宜しくお願い致します。

 

投稿日時: 2018-12-03 10:30:04



 H30年12月2日(日)岸和田市総合体育館にて第13回全日本大会を
 終えることが出来ました。
 
 ご出場頂いた選手の皆様、ご来場頂きました保護者の皆様、
 関係者の皆様に心より御礼申し上げます。

 試合結果、勝利写真、ランキングは随時アップして参りますので、
 今しばらくお待ちください。

 ◆協賛:一般社団法人 自衛隊と共に歩む会 隊共会
     株式会社 ダイワソシオ・カンパニー
              ホテル“四季”靭公園
     有限会社 龍の巣 
 
 なお、全日本大会の優勝者は、H31年2月10日(日)に弁天町世界館で行われる
 『決戦将后戮僚仂貘仂歇圓箸覆蠅泙垢里如現時点での参加意思の有無を代表者より
 ご連絡お願い致します。

                NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2018-10-30 11:06:34

  第13回全日本大会は12月2日(日)岸和田市総合体育館 武道場にての
 開催となっております。
 皆さま日時のお間違いのない様お願い致します。

  申込書は順次メール及び郵送にて送らせて頂きますが、
 HPからのダウンロードも可能です。

 http://glovekarate.jp/modules/tinyd5/

  出力に不備のある方はFAXにて送らせて頂きますので、
 事務局までご連絡下さい。


                    NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

(1) 2 3 4 ... 36 »
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.