Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2023年 6月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
第66回 大阪大会
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

4922895492289549228954922895492289549228954922895

ニュース

投稿日時: 2022-04-13 20:59:29

 4月17日(日)第61回大阪大会
 岸和田市総合体育館 サブアリーナ

 計量時間
 9:00〜
 新人戦および
 トーナメント小学1・2年生/小学3・4年生

 10:20〜
 トーナメント小学5・6年生/中学生

 上記は計量時間となっており、試合開始は計量1時間後から順次行って参ります。
 進行状況により前後する可能性がありますので、計量が済まれましたら
 サブアリーナ内で待機しアナウンスの指示に従って下さい。
 今回お昼休憩はございません。

 なお、ご不明な点がございましたら下記までお問い合わせ下さい。

 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局
 06−6581−0691

 

投稿日時: 2022-03-24 20:18:07

 3月21日(月・祝)『決戦将次戮瞭芦茲YouTubeにアップしました。

 https://www.youtube.com/playlist?list=PLz9NYO9Yp363sdGQ4Ro1aq3_xFNknx3Ke

                   NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2022-03-23 22:22:32



 試合結果および勝利者写真をアップしました。
 http://glovekarate.jp/modules/tinyd6/

                  NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2022-03-23 22:21:14



  先日行われた『決戦将次戮蓮∈Gも新型コロナウイルス感染拡大防止対策として、
  立志會館本部道場にて最小限の関係者のみで行いました。
  御協力頂きました、各道場・ジムの代表者様、出場選手の皆様、保護者の
  皆様に心よりお礼申し上げます。

 ◆開 催 日:2022年3月21日(月・祝)
 ◆会  場 :立志會館 本部道場
 ◆主  催 :NPO法人全日本グローブ空手道連盟
 ◆協  賛 :フィットネスショップ
       一般社団法人 隊共会
       株式会社 龍の巣
       株式会社 アクセルホーム リモック
       Dynasty inc.
       ファースト車検サービス

 

投稿日時: 2022-02-18 16:57:42

 2022年4月17日(日)に岸和田市総合体育館サブアリーナにて
 『第61回NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会』を行います。

 申込書はHPからダウンロードが可能です。
 http://glovekarate.jp/modules/tinyd5/

 申し込みの締め切りは3月18日(金)となっております。
 皆さまのご参加をお待ちしております。

                   NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2022-02-12 21:51:04

 年間最優秀選手
 小福田 丈虎(ロイヤルキングス)

 幼年男女混合の部
 森田 遥翔(K-1ジム心斎橋)

 小学1・2年生 男子の部
 東浦 翔(KOKUSHI GYM)

 小学1・2年生 女子の部
 小福田 望(ロイヤルキングス)

 小学3・4年生 男子の部
 岩本 操哉(米子ジム)

 小学3・4年生 女子の部
 渡辺 あみり(小猿道場)

 小学5・6年生 男子の部
 小福田 丈虎(ロイヤルキングス)

 小学5・6年生 女子の部
 中當 瑚雛(楠誠会館)

 中学生 男子の部
 細濱 辰(國友道場)

 中学生 女子の部
 宇野 あいり(SB立志會館)

 一般男子 55kg以下の部
 森 大地(小猿道場)

 一般男子 60kg以下の部
 山中 楽斗(及川道場)

 一般男子 60kg以下 壮年の部
 藤野 高照(MISE−ジム)
 
 一般男子 65kg以下の部
 近藤 大晟(及川道場)

 一般男子 70kg以下の部
 阿部 健寿(フリー)

 一般男子 70kg以上 壮年の部
 濱本 博(SB立志會館)

 一般女子の部
 山中 瑠那(及川道場)

 

投稿日時: 2022-02-12 21:35:11

 ※試合順および集合時間は追ってご連絡致します。

 幼年男女混合の部 26.0kg契約
 森田 遥翔(フリー)VS 西野 朔太郎(KOKUSHI GYM)

 小学1・2年生 男子の部 軽量級 27.7kg契約
 北山 義(柏塾キックボクシングジム)VS 寺田 侑眞(及川道場)

 小学1・2年生 男子の部 中量級 34.0kg契約
 池田 龍之助(及川道場)VS 山田 司(大原道場)

 小学1・2年生 男子の部 重量級 42.3kg契約
 佐藤 剣心(至誠会)VS 東浦 翔(KOKUSHI GYM)

 小学1・2年生 女子の部 31.0kg契約
 小福田 望(ロイヤルキングス)VS 永井 あかり(吉田道場)

 小学3・4年生 男子の部 軽量級 28.5kg契約
 岩本 操哉(米子ジム)VS 谷田 咲夢(フリー)

 小学3・4年生 男子の部 軽中量級 32.5kg契約
 吉田 煌希(魁塾 中川道場)VS 岡本 陸聖(闘遊塾)

 小学3・4年生 男子の部 中量級 35.5kg契約
 吉田 藍希(魁塾 中川道場)VS 北川 大翔(正道会館 兵庫県本部)

 小学3・4年生 男子の部 重量級 43.0kg契約
 熊谷 海人(SB立志會館)VS 吉岡 七聖(フリー)

 小学3・4年生 女子の部 軽量級 33.0kg契約
 永井 さくら(吉田道場)VS 小福田 笑

 小学3・4年生 女子の部 重量級 38.0kg契約
 睨 結希(TOKEN KICKBOXING GYM)VS 渡辺 あみり(小猿道場)

 小学5・6年生 男子の部 軽量級 37.0kg契約
 古小路 逸希(KOKUSHI GYM)VS 睨棔ー蕁TOKEN KICKBOXING GYM)

 小学5・6年生 男子の部 軽中量級 40.0kg契約
 小福田 丈虎(ロイヤルキングス)VS 宇野 光騎(SB立志會館)

 小学5・6年生 男子の部 中量級 48.0kg契約
 小野 力光(小野道場)VS 坂口 眞悠(SB立志會館)

 小学5・6年生 男子の部 重量級 50.0kg契約
 鈴木 禅(至誠会)VS 川上 嵩太(フリー)

 小学5・6年生 女子の部 軽量級 42.0kg契約
 中當 瑚雛(楠誠会館)VS 竹内 凛音(フリー)

 小学5・6年生 女子の部 重量級 54.0kg契約
 倉橋 夏海(白仙会)VS 井下 楓奈(BLACK Jr)

 中学生 男子の部 軽量級 50.0kg契約
 三井 凱生(TOKEN KICKBOXING GYM)VS 榊原 統羽

 中学生 男子の部 中量級 53.0kg契約
 川野 悠翔(SB立志會館)VS 小福田 鉄生(ロイヤルキングス)

 中学生 男子の部 重量級 60.0kg契約
 川田 李瑠仁(KOKUSHI GYM)VS 山本 英嗣(及川道場)

 中学生 女子の部 53.0kg契約
 宇野 あいり(SB立志會館)VS 牧 桃花(及川道場)

 一般男子 55kg以下の部
 林 裕人(及川道場)VS 調整中

 一般男子 60kg以下の部
 山中 楽斗(及川道場)VS 杉本 陽(小猿道場)

 一般男子 60kg以下 壮年の部
 藤野 高照(MISE-ジム)VS 調整中

 一般男子 65kg以下の部
 近藤 大晟(及川道場)VS 調整中

 一般男子 70kg以下の部
 阿部 健寿(フリー)VS 藤山 智輝(MISE-ジム)

 一般男子 70kg以上 壮年の部
 濱本 博(SB立志會館)VS 西岡 学(MISE-ジム)

 一般女子の部 53kg契約
 山中 瑠那(及川道場)VS 大滝 もも(誠輪館 柏原支部) 
 

 

投稿日時: 2022-01-22 11:50:29





 2021年度ランキングを更新しました。
 http://glovekarate.jp/modules/tinyd4/


                   NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2022-01-19 23:08:04



 第16回全日本大会の大会結果および勝利者写真をアップしました。

 第16回全日本大会 結果
 http://glovekarate.jp/modules/tinyd3/


                   NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2022-01-16 19:52:36

 本日1月16日(日)岸和田市総合体育館サブアリーナにて、
 第16回全日本大会を無事終えることが出来ました。
 ご来場頂いた選手の皆様および保護者の皆様、ご協力頂いた関係者の皆様、
 誠に有難うございました。
 また、新型コロナウイルス感染拡大防止対策にご協力頂いた皆様に
 改めて御礼申し上げます。

 1年を締めくくるチャンピオンカーニバル『決戦』は3月21日(月・祝)となります。
 本日優勝された選手は第一候補者となりますので、後日ご連絡させて頂きます。

 大会結果(写真)およびランキングはおってアップ致しますので
 今しばらくお待ち下さい。

 ◆協賛:一般社団法人 自衛隊と共に歩む会『隊共会』
     有限会社 龍の巣
 ◆後援:フィットネスショップ

 最優秀選手賞
 近藤 大晟(及川道場)

 フィットネスショップ賞
 藤野 高照(MISE-ジム)
 濱本 博(SB立志會館)

 来年度は4月17日の大阪大会から始まります。
 皆さまのエントリーをお待ちしております。

                    NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

« 1 2 (3) 4 5 6 ... 45 »
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.