Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 3月 翌月

1
2
3
4
5
『決戦将掘
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

2504957250495725049572504957250495725049572504957

ニュース

投稿日時: 2016-02-15 09:13:21

 今大会のジュニア勝利者が4月23日発売のファイト&ライフに掲載されます。
 勝利された選手は連盟事務局までメールにてコメントをお送り下さい。

                            NPO法人全日本グローブ空手道連盟事務局

 

投稿日時: 2016-02-15 09:12:01

 昨日はアゼリア大正ホールにて無事『決戦将供戮鮟えることができました。

 御協力頂きました、各ジム・道場の代表者様、出場選手の皆様、
 保護者の皆様、御協力頂いた全ての皆様に心より御礼申し上げます。

 結果および写真は近々HPおよびFBにアップ致しますので、
 いましばらくお待ち下さい。

                                 NPO法人全日本グローブ空手道連盟事務局

 

投稿日時: 2016-02-12 21:06:05

 2/14に行なわれる『決戦将供戮離ープニングで表彰式を行ないます。
 参加される方は必ず道着を着用して下さい。

 幼年男女混合の部
 大原 梨乃(大原道場)

 小学1・2年生 男子の部
 上窪 聖(NJKF闘拳塾)

 小学1・2年生 女子の部
 坂口 来未(拳心會館)

 小学3・4年生 男子の部
 中野 泰誠(大原道場)

 小学3・4年生 女子の部
 牧野 紫音(魁塾)

 小学5・6年生 男子の部
 山口 瑠(拳心會館)

 小学5・6年生 女子の部
 牧野 紗那(魁塾)

 中学生 男子の部
 前薗 輝久(月心会)

 中学生 女子の部
 佐藤 凜(真我館)

 一般男子 55kg以下の部
 辻 永遠(小猿道場)

 一般男子 60坩焚爾良
 西尾 仁徳(拳心會館)

 一般男子 65kg以下の部
 山 佑哉(SB誠空会)

 一般男子 70kg以下の部
 友田 和徳(CA'S)

 一般男子 75kg以下の部
 森 有輝(マーシャルアーツマングース)

 一般女子の部
 片桐 朋香(真我館)

 2015年度 年間最優秀選手
 上窪 聖(NJKF闘拳塾)

                                NPO法人全日本グローブ空手道連盟事務局

 

投稿日時: 2016-02-10 20:12:15

 『決戦将供戮硫饐譴倭汗兵由席、当日券のみとなっております。

 入場の際はパンフレットと引き換えに小学生¥1,000、
 中学生以上¥1,500の協賛金を頂きます。
 (全パンフレット付き)

 チケットはありませんので、パンフレットと引き換えに
 必ず手のひらにスタンプを押して貰って下さい。

 選手計量 11:00〜11:30
 開場 12:30
 開会式 13:00

 なお、計量時に付き添えるのは1選手に付きパスを
 お持ちの1名とさせて頂きますのでご了承下さい。


                      NPO全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2016-02-10 17:44:41

 第1試合 幼年男女混合の部
 大原 梨乃(大原道場) VS 坂口 眞悠(SB立志會館)

 第2試合 小学1・2年生 男子の部 軽量級
 上窪 聖(NJKF闘拳塾) VS 岩本 慎(JKF昇龍會)

 第3試合 小学1・2年生 男子の部 重量級
 桑原 一嘉(JKF昇龍會) VS 成尾 歩斗(KOKUSHI GYM)

 第4試合 小学3・4年生 男子の部 軽量級
 中野 煌己(大原道場) VS 吉岡 聖太(隆拳塾)

 第5試合 小学3・4年生男子の部 中量級
 中野 泰誠(大原道場) VS 岩本 翼(JKF昇龍會)

 第6試合 小学3・4年生 男子の部 重量級
 松田 龍聖(大原道場) VS 山崎 尋都(NJKF闘拳塾)

 第7試合 小学1・2年生 女子の部
 坂口 来未(拳心會館) VS 白山 姫愛(JKF昇龍會)

 第8試合 小学3・4年生 女子の部 軽量級
 鹿野 姫華(真我館) VS 北野 凛(拳心會館)

 第9試合 小学3・4年生 女子の部 重量級
 牧野 紫音(魁塾) VS 山口 咲音(SB立志會館)

 第10試合 小学5・6年生 男子の部 軽量級
 山口 瑠(拳心會館) VS 南端 寅之介(隆拳塾)

 第11試合 小学5・6年生 男子の部 中量級
 吉良 大弥(魁塾) VS 藤澤 亨輔(JKF昇龍會)

 第12試合 小学5・6年生 男子の部 重量級
 辺土 斗真(SB龍生塾ファントム道場) VS 古宮 晴(KOKUSHI GYM)

 第13試合 小学5・6年生 女子の部 軽量級
 小長 のん(隆拳塾) VS 鹿野 姫奈多(真我館)

 第14試合 小学5・6年生 女子の部 重量級
 牧野 紗那(魁塾) VS 松田 凜音(大原道場)

 第15試合 中学生 女子の部
 安村 可麗(フリー) VS 鳴尾 みなみ(真我館)

 第16試合 一般女子の部
 西村 彩夢(修和館) VS 下茅 晴美(拳心會館)

 第17試合 一般男子 60kg以下の部
 西尾 仁徳(拳心會館) VS 増田 力哉(SB誠空会)

 第18試合 一般男子 70kg以下の部
 友田 和徳(CA'S) VS 山本 達也(拳心會館)

 第19試合 一般男子 70kg以上の部
 森 有輝(マーシャルアーツマングース) VS 太田 裕樹(吉田道場)

 第20試合 中学生 男子の部 軽量級
 杉浦 亘哉(拳心會館) VS 岡野 勇馬(JKF昇龍會)

 第21試合 中学生 男子の部 中量級
 前薗 輝久(月心会) VS 坂口 魁斗(SB立志會館)

 第22試合 中学生 男子の部 重量級
 佐々木 新之介(真我館) VS 前薗 斗真(SB龍生塾)

 第23試合 一般男子 65kg以下の部
 山 佑哉(SB誠空会) VS 山根 俊輔(米子ジム)

 第24試合 一般男子 55kg以下の部
 川上 叶(SB龍生塾 川上道場) VS 西田 智哉(SB寝屋川ジム)


                          NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2016-02-03 23:08:07

 左が赤コーナー、右が青コーナーとなります。
 試合順は決まり次第アップ致します。

 幼年男女混合の部
 大原 梨乃(大原道場) VS 坂口 眞悠(SB立志會館)

 小学1・2年生 男子の部 軽量級
 上窪 聖(NJKF闘拳塾) VS 岩本 慎(JKF昇龍會)

 小学1・2年生 男子の部 重量級
 桑原 一嘉(JKF昇龍會) VS 成尾 歩斗(KOKUSHI GYM)

 小学1・2年生 女子の部
 坂口 来未(拳心會館) VS 白山 姫愛(JKF昇龍會)

 小学3・4年生 男子の部 軽量級
 中野 煌己(大原道場) VS 吉岡 聖太(隆拳塾)

 小学3・4年生男子の部 中量級
 中野 泰誠(大原道場) VS 岩本 翼(JKF昇龍會)

 小学3・4年生 男子の部 重量級
 松田 龍聖(大原道場) VS 山崎 尋都(NJKF闘拳塾)

 小学3・4年生 女子の部 軽量級
 鹿野 姫華(真我館) VS 北野 凛(拳心會館)

 小学3・4年生 女子の部 重量級
 牧野 紫音(魁塾) VS 山口 咲音(SB立志會館)

 小学5・6年生 男子の部 軽量級
 山口 瑠(拳心會館) VS 南端 寅之介(隆拳塾)

 小学5・6年生 男子の部 中量級
 吉良 大弥(魁塾) VS 藤澤 亨輔(JKF昇龍會)

 小学5・6年生 男子の部 重量級
 辺土 斗真(SB龍生塾ファントム道場) VS 古宮 晴(KOKUSHI GYM)

 小学5・6年生 女子の部 軽量級
 小長 のん(隆拳塾) VS 鹿野 姫奈多(真我館)

 小学5・6年生 女子の部 重量級
 牧野 紗那(魁塾) VS 松田 凜音(大原道場)

 中学生 男子の部 軽量級
 杉浦 亘哉(拳心會館) VS 岡野 勇馬(JKF昇龍會)

 中学生 男子の部 中量級
 前薗 輝久(月心会) VS 坂口 魁斗(SB立志會館)

 中学生 男子の部 重量級
 佐々木 新之介(真我館) VS 前薗 斗真(SB龍生塾)

 中学生 女子の部
 安村 可麗(フリー) VS 鳴尾 みなみ(真我館)

 一般男子 55kg以下の部
 川上 叶(SB龍生塾 川上道場) VS 西田 智哉(SB寝屋川ジム)

 一般男子 60kg以下の部
 西尾 仁徳(拳心會館) VS 増田 力哉(SB誠空会)

 一般男子 65kg以下の部
 山 佑哉(SB誠空会) VS 山根 俊輔(米子ジム)

 一般男子 70kg以下の部
 友田 和徳(CA'S) VS 山本 達也(拳心會館)

 一般男子 70kg以上の部
 森 有輝(マーシャルアーツマングース) VS 太田 裕樹(吉田道場)

 一般女子の部
 西村 彩夢(修和館) VS 下茅 晴美(拳心會館)

 

投稿日時: 2015-12-26 15:31:21


















    H27年度総合ランキング表をアップしましたのでご覧下さい。

 http://glovekarate.jp/modules/tinyd4/

                               NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2015-12-14 18:57:53


    最優秀選手賞           選手宣誓
    魁塾 吉良大弥       NJKF闘拳塾 上窪 聖


 第10回大阪大会の結果および写真をアップしました。

 http://glovekarate.jp/modules/tinyd3/


                      NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2015-12-13 21:01:35



















 H27年12月13日(日)岸和田市総合体育館にて第10回全日本大会を無事終えることが
 出来ました。
 ご出場頂いた選手の皆様、ご来場頂きました保護者の皆様、関係者の皆様に心より
 御礼申し上げます。

 試合結果、勝利写真、ランキングは明日より随時アップしていきますので、今しばらく
 お待ちください。
 なお、H28年2月14日(日)アゼリア大正ホールにて行われます『決戦将供戮
 出場依頼については、各所属団体に順次ご連絡させて頂きます。

                              NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2015-10-21 11:22:08

 下記の通り第10回全日本大会を開催致します。
 この大会は2017.2.14にアゼリア大正ホールで行われる『決戦将供拿仂譴悗
 大きなチャンスとなる大会ですので、多数のご参加をお待ちしております。
 申込書等は各団体様にはメール&郵送させて頂きますが、HPの“参加申込書”からも
 ダウンロードできます。
 なお出力に不都合がある方はご連絡頂ければ、メール・郵送・FAXさせて頂きますので
 お問い合わせフォームよりご連絡下さい。
 

 名称:第10回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 全日本大会
 日時:平成27年12月13日(日)
 会場:岸和田市総合体育館
 締切:11月13日(金)必着


                            NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 32 »
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.