Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2018年 1月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

3051329305132930513293051329305132930513293051329

ニュース

投稿日時: 2015-04-30 19:51:02

 第40回大阪大会において忘れ物を預っております。
 お心当たりのある方は連盟事務局までご連絡下さい。
 TEL 06-6581-0691
 MAIL ajgkf@glovekarate.jp

                               NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局



 

投稿日時: 2015-04-30 19:42:16

  H27年4月29日(水・祝)岸和田市総合体育館にて第40回大阪大会を
 無事終えることが出来ました。
  ご出場頂いた選手の皆様、ご来場頂きました保護者の皆様、
 関係者の皆様に心より御礼申し上げます。

  なお試合結果、勝利写真、ランキングは随時アップしていきます。


                               NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2015-01-20 00:17:35

 決戦『将機戮侶覯未よび写真をアップしておりますのでご覧下さい。

 http://glovekarate.jp/modules/tinyd6/


                          NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2015-01-19 09:29:38



  昨日はアゼリア大正ホールにて無事『決戦将機戮
 終えることが できました。

  御協力頂きました、各ジム・道場の代表者様、出場選手の皆様、
 保護者の皆様、御協力頂いた全ての皆様に心より御礼申し上げます。

  結果および写真は近々HPおよびFBにアップ致しますので、
 いましばらくお待ち下さい。

                NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2015-01-13 19:26:17


  『決戦将機戮硫饐譴倭汗兵由席となっており、
 前売りの販売は致しておりません。
  当日は10時半の開場となっておりますので、
 パンフレットと引き換えに¥1,000の協賛金を頂き、
 手にスタンプを押させて頂きます。
  なお、小学生はパンフレットなしの¥500となっております。

  選手計量は10時〜10時半の間に行って下さい。
  計量時に付き添えるのは団体代表者、セコンド、保護者1名のみ
  となっておりますのでご了承下さい。


                           NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2014-12-29 17:07:40

 左が赤コーナー、右が青コーナーとなります。
 なお、開会式で年間ランキング王者の表彰式を行いますので、道着を着てご参加下さい。
 

 第1試合 幼年男女混合の部
 盍 龍也(大原道場)VS 松林 清将(昇龍會)

 第2試合 小学1・2年生 女子の部
 鹿野 姫華(真我館)VS 北野 凛(拳心會館)

 第3試合 小学1・2年生 男子の部 軽量級
 中野 泰誠(大原道場)VS 木下 秀吉(隆拳塾)

 第4試合 小学1・2年生 男子の部 重量級
 辺土 蓮央(SB龍生塾)VS 川口 力叶(真我館)

 第5試合 小学3・4年生 女子の部
 鹿野 姫奈多(真我館)VS 前田 麗(隆拳塾)

 第6試合 小学3・4年生 男子の部 軽量級
 杉浦 輝(拳心會館)VS 高橋 虎太郎(大原道場)

 第7試合 小学3・4年生 男子の部 中量級
 山口 瑠(拳心會館)VS 山内 夢空(SB龍栄武舘)

 第8試合 小学3・4年生 男子の部 重量級
 松本 大翔(SB龍栄武舘)VS 東上床 太郎(真我館)

 第9試合 小学5・6年生 女子の部
 佐藤 凜(真我館)VS 山口 鈴夏(SB立志會館)

 第10試合 小学5・6年生 男子の部 軽量級
 石田 龍大(拳心會館)VS 山内 海翔(SB龍栄武舘)

 第11試合 小学5・6年生 男子の部 中量級
 横山 大翔(拳心會館)VS 吉良 大弥(魁塾)

 第12試合 小学5・6年生 男子の部 重量級
 池田 匠(月心会)VS 西中 蓮(山口道場)

 第13試合 中学生 女子の部 軽量級
 寺田 紗梨(拳心會館)VS 古川 桃花(SB龍栄武舘)

 第14試合 中学生 女子の部 重量級
 吉野 紗帆(闘神塾)VS 野口 歩夢(SB龍栄武舘)

 第15試合 中学生 男子の部 軽量級
 田中 将吾(隆拳塾)VS 杉浦 亘哉(拳心會館)

 第16試合 中学生 男子の部 中量級
 坂口 魁斗(SB立志會館)VS 城市 寿仁亜(team YAMATO)

 第17試合 中学生 男子の部 重量級
 大原 和也(大原道場)VS 山原 武人(拳心會館)
 
 第18試合 一般女子の部
 三澤 美代子(拳心會館)VS 安村 可麗(修和館)

 第19試合 一般男子55kg以下の部
 荒武 侑磨(小猿道場)VS 富村 晃貴(VERSUS)

 第20一般男子60kg以下の部
 森本 彰馬(小猿道場)VS 藤本 宗孝(SB立志會館)

 第21試合 一般男子65kg以下の部
 渡野 恭司(芦原會館)VS 平山 滉大(SB龍栄武舘)

 第22試合 一般男子70kg以下の部
 安藤 綾人(SB龍生塾)VS 浦島 直生(SB龍栄武舘)

 
 以上

                              NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2014-12-25 23:55:11

 幼年男女混合の部
 盍 龍也(大原道場)

 小学1・2年生 男子の部
 中野 泰誠(大原道場)

 小学1・2年生 女子の部
 鹿野 姫華(真我館)
 
 小学3・4年生 男子の部
 山口 瑠(拳心會館)

 小学3・4年生 女子の部
 鹿野 姫奈多(真我館)

 小学5・6年生 男子の部
 大野 雄大(拳心會館)

 小学5・6年生 女子の部
 佐藤 凜(真我館)

 中学生 男子の部
 田中 将吾(隆拳塾)

 中学生 女子の部
 野口 歩夢(SB龍栄武舘)

 一般男子55kg以下の部
 政所 仁(魁塾)

 一般男子60kg以下の部
 森本 彰馬(小猿道場)

 一般男子65kg以下の部
 吉見 貴行(吉見道場)

 一般男子70kg以下の部
 安藤 綾人(SB龍生塾)

 一般男子壮年の部70kg以下
 宇田津 慎一(SB立志會館)

 一般男子70kg以上の部
 森 侑輝(マーシャルアーツマングース)

 一般女子の部
 三澤 美代子(拳心會館)

 
 2014年度 年間最優秀選手
 田中 将吾(隆拳塾)

 なお1/18に行なわれる『決戦将機戮離ープニングで表彰式を行ないます。
 道着を着用の上、写真撮影を行ないますので、参加される選手は道着を忘れない様に
 お願い致します。


                              NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2014-12-25 14:40:32

平成27年12月までの大会予定が決まりました。

 ・第40回  大阪大会   4月29日(水・祝)
 ・第41回  大阪大会   7月 5 日(日)
 ・第42回  大阪大会  10月 4 日(日)
 ・第10回 全日本大会 12月13日(日)

 決戦将兇陵縦蠅老茲泙蠎‖茵2015年1月下旬)アップします。
 皆様のご参加をお待ちしております。

 なお年間スケジュールは左のメディアスケジュール・大会スケジュールから
 随時チェックできます。


                              NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

投稿日時: 2014-12-18 19:15:18

 第9回全日本大会において、以下の忘れ物を預っております。
 お心当たりのある方は連盟事務局までご連絡下さい。

 TEL 06-6581-0691
 MAIL ajgkf@glovekarate.jp

 

投稿日時: 2014-12-17 13:55:15



 H26年度総合ランキング表をアップしましたのでご覧下さい。

 http://glovekarate.jp/modules/tinyd4/

                               NPO法人全日本グローブ空手道連盟 事務局

 

« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 33 »
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.