Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第57回 大阪大会 第15回 全日本大会 第56回 大阪大会 第14回 全日本大会 第55回 大阪大会 第54回 大阪大会 第53回 大阪大会 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2021年 4月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
第57回大阪大会
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

4091450409145040914504091450409145040914504091450

大会結果


第57回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会

2021年 4月 11日 (日) 岸和田市総合体育館  AM10:00 開始

写真:235photo Fumiko.Ishimoto



    最優秀選手賞     



中学生 男子の部 重量級
 山本 英嗣 及川道場 



小学1・2年生 男子の部 軽量級




名前
所属
優勝
柴田 優空
及川道場


小学1・2年生 男子の部 重量級




名前
所属
優勝
東浦 翔
KOKUSHI GYM

小学3・4年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
谷田 咲夢
フリー
準優勝
中畝 泰衣心
KOKUSHI GYM

小学3・4年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
吉岡 七聖
フリー
準優勝
川 海武
聖心會
3位
西野 虎太郎
KOKUSHI GYM

小学3・4年生 女子の部



名前 所属
優勝
渡邊 あみり
小猿道場

小学5・6年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
古小路 逸希
KOKUSHI GYM
準優勝
須々田 蓮
闘遊塾

小学5・6年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
小福田 丈虎
ロイヤルキングス
準優勝
川上 嵩太
フリー
3位
宇野 光騎
SB立志會館

小学5・6年生 男子の部 重量級




名前
所属
優勝
小野 力光
小野道場

小学5・6年生 女子の部 軽量級




名前
所属
優勝
中當 瑚雛
楠誠会館

小学5・6年生 女子の部 重量級



名前 所属
優勝
倉橋 夏海
白仙会
準優勝
林 みさと
及川道場

中学生 男子の部  軽量級




名前
所属
優勝
八木 慎己人
楠誠会館

中学生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
山本 英嗣
及川道場
準優勝
細濱 辰
國友道場
3位
川田 李瑠仁
KOKUSHI GYM

中学生 女子の部



名前 所属
優勝
宇野 あいり
SB立志會館
準優勝
山中 瑠那
及川道場
3位
牧 桃花
及川道場

一般男子 60kg以下の部




名前
所属
優勝
杉本 陽
小猿道場


一般男子 65kg以下の部




名前
所属
優勝
三好 武蔵
一神會館

新人戦の部



名前 所属

勝 者 池田 龍之介
及川道場

勝 者

大谷 瑳久
啓道館 西区支部

勝 者南山 聖人
team YAMATO

勝 者平重 輝
team YAMATO

勝 者松 蓮介
至誠会

勝 者小福田 笑
ロイヤルキングス

勝 者中畝 飛雄太
KOKUSHI GYM

勝 者
池田 治大
至誠会

勝 者
谷口 虎太郎
至誠会

勝 者東 蒼生
啓道館 西区支部

勝 者小山 翔
一神會館

勝 者飯田 倫太朗
team YAMATO

プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.