Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2018年 12月 翌月

1
2
第13回全日本大会
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

3697998369799836979983697998369799836979983697998

大会結果


第13回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 全日本大会

2018年 12月 2日 (日) 岸和田市総合体育館  AM10:00 開始

写真:235photo Fumiko.Ishimoto



    最優秀選手賞     



 一般男子55kg以下の部
 及川道場 数島 大陸


フィットネスショップ賞

一般60kg以下の部
及川道場 吉岡 龍輝


フィットネスショップ賞

小学5・6年生男子の部 中量級
NJKF闘拳塾 井上 大和


小学1・2年生 男子の部 軽量級




名前
所属
優勝
宇野 光騎
SB立志會館


小学1・2年生 男子の部 重量級




名前
所属

優勝

池田 琥珀玖
SB立志會館
準優勝
坂口 眞悠
SB立志會館

小学1・2年生 女子の部




名前
所属
優勝
竹内 凛音
隆拳塾


小学3・4年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 上窪 聖
NJKF闘拳塾


小学3・4年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝 岩原 晴斗
魁塾 中川道場
準優勝
斎藤 野歩
NJKF拳心會館
3位
松葉 誠昊
RKS昇龍會


小学3・4年生 女子の部



名前 所属
優勝 山 愛琉
KOKUSHI GYM
準優勝
宇野 あいり
SB立志會館

小学5・6年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
三井 凱生
NJKF闘拳塾
準優勝
上窪 星
NJKF闘拳塾


小学5・6年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
井上 大和
NJKF闘拳塾
準優勝
岩本 慎
RKS昇龍會
3位
山田 玲
NJKF闘拳塾


小学5・6年生 男子の部 重量級



名前所属
優勝
北井 利明
NJKF拳心會館
準優勝
山本 優大
SB龍生塾ファントム道場


小学5・6年生 女子の部 軽量級



名前 所属
優勝
安黒 珠璃
闘神塾


小学5・6年生 女子の部 重量級



名前 所属
優勝
渡辺 ひまり
小猿道場


中学生 男子の部



名前 所属
優勝
遠藤 凌夢
SB龍生塾ファントム道場
準優勝
加藤 真
魁塾

中学生 女子の部



名前所属
優勝
坂田 風羽
SB龍生塾ファントム道場

一般男子 55kg以下の部



名前所属
優勝
数島 大陸
及川道場
準優勝
杉本 陽
小猿道場

一般男子 60kg以下の部



名前 所属
優勝
吉岡 龍輝
及川道場
準優勝
木島 蓮
米子ジム
3位
米増 信貴
龍生塾TOKAIGYM

一般男子 65kg以下の部



名前 所属
優勝
提島 知久
米子ジム

一般男子 70kg以下の部



名前 所属
優勝
山野 璃久
SB志真會館

一般女子の部



名前 所属
優勝
佐藤 彩
BLA-FREY

新人戦の部



名前 所属

勝 者小川 拓耶
啓道館 西区支部

勝 者
門田 大晟
誠道志館

勝 者
松浦 圭吾
BLA-FREY

勝 者
伊藤 乃衣
伊藤道場

勝 者
井本 光星
KOKUSHI GYM

勝 者
宮本 夏鈴
SB龍生塾ファントム道場

勝 者
本間 大翔
NJKF拳心會館

勝 者
吉田 匠汰
NJKF拳心會館

勝 者 石田 こころ
NJKF拳心會館

勝 者

小川 拓耶
啓道館 西区支部

勝 者牛田 陽菜
SB立志會館

勝 者久住 洸誓
SB龍生塾ファントム道場

勝 者門田 大晟
誠道志館

勝 者
黒川 勇斗
魁塾 中川道場

勝 者藤原 彰人
SB立志會館



プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.