Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 11月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

2934147293414729341472934147293414729341472934147

大会結果

第 28 回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会  

2009 年 8 月 23 日 (日) 岸和田総合体育館  AM10:00 開始

 最優秀選手賞

クラス

小学 6 年生男子の部 軽量級 

名前 吉川 翔
所属 日進会館

 最優秀選手賞

クラス 一般男子69前焚爾良堯
名前 福田 翔太
所属 錬成会館

 技能賞

クラス 小学5年生男子の部 軽量級
名前 北浦 拓実
所属 烈拳會

 敢闘賞

クラス 小学5年生 男子の部 軽量級
名前 黒田 勇斗
所属 隆拳塾

 敢闘賞

クラス 特別試合 男子の部
名前 細見 裕也
所属 森拳會

幼年男女混合の部 

名 前 所 属
優 勝 中田 吉浩 国士会館
準優勝 藤原 大空 立志會館
3 位 奈良井 愛 月心会

小学 1 年生男子の部

名 前 所 属
優 勝 羽手原 弘凱 隆拳塾
準優勝 松田 琉 立志會館
3 位 西村 大地 立志會館

小学 1・2 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 佐藤 優香 聖心会
準優勝 佐藤 凜 真我館
3位 小森 つばさ 誠輪館

小学 2 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 吉岡 竜也 T.B.NATION
準優勝 三田 歩武 龍生塾
3 位 有井 渚海 龍栄武舘

小学 2 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 由良 謙神 楠誠会館
準優勝 宮本 脩汰 月心会
3 位 坂口 魁斗 立志會館

小学 3 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 野口 歩夢 誠輪館

小学 3 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 黒田 斗真 隆拳塾
準優勝 玉川 和馬 日進会館
3 位 北野 蒼士 立志會館

小学 3 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 清水 隆誠 隆拳塾
準優勝 吉岡 微吟 日進会館
3 位 石川 梨生 真我館

小学 4 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 西野 双葉 国士会館
準優勝 徳田 紗帆 闘神塾
3 位 辰野 奈生 誠輪館

小学 4 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 川上 叶 龍生塾
準優勝 石塚 都識 日進会館
3 位

関本 鷹介

隆拳塾

小学 4 年生男子の部 (中量級)

名 前 所 属
優 勝 谷口 拓豊 月心会
準優勝

大原 和也

截空道
3 位 吉川 翼 日進会館

小学 4 年生男子の部 (重量級)

名 前 所 属
優 勝 林 帝成 誠輪館
準優勝

後藤 秀磨

闘神塾
3 位 花村 夏輝 直心会

小学 5・6 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 藤岡 朱香 龍生塾
準優勝 小森 朱音 誠輪館
3 位 市原 美咲 月心会

小学 5 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 北浦 拓実 烈拳會
準優勝 黒田 勇斗 隆拳塾
3 位 勝田 翔太 立志會館

小学 5 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 森下 心一朗 森拳會
準優勝 後藤 錬弥 闘神塾
3 位 梶  諒 截空道

小学 6 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 吉川 翔 日進会館
準優勝 安保 璃紅 日進会館
3 位 小田 敦也 截空道

小学 6 年生男子の部(中量級)

名 前 所 属
優 勝 林 郡司 誠輪館
準優勝 岩崎 淳平 直心会
3 位 下岡 恵一朗 森拳會

小学 6 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 大原 裕也 截空道
準優勝 辰己 隆介 直心会
3 位 大野 海人 立志會館

中学 1 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 細見 江里花 森拳會
準優勝 大西 千夏 志勇会

中学 1 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 南野 卓幸 隆拳塾
準優勝 半田 一覇 T.B.NATION
3 位 森坂 嵐 月心会

中学 1 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 田邉 輝希 森拳會
準優勝 梶 翔人 截空道

中学 2 年生男子の部 (軽量級)

名 前 所 属
優 勝 安保 瑠輝也 日進会館
準優勝 安養寺 柾樹 岩崎道場

特別試合 男子の部 

名 前 所 属
優 勝 上山 恭平 隆拳塾

中学 3 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 川崎 眞優 隆拳塾

中学 3 年生男子の部

名 前 所 属
優 勝 山本 曈依 森拳會
準優勝 岩崎 翔太 直心会

 一般男子 55 以下の部

名 前

所 属

優 勝 櫻田 大地 闘道會

 

一般男子 62 以下の部

名 前 所 属
優 勝 西村 昌平 立志會館
準優勝 佐々木 稔 誠空会
3 位 櫻田 大地 闘道會

一般男子 69kg 以下の部

名 前 所 属
優 勝 福田 翔太 錬成会館
準優勝 渡邉 春樹 誠空会
3 位 慶原 孝信 森拳會

一般男子 69kg 以上の部

名 前 所 属
優 勝 藪中 謙佑 錬成会館
準優勝 高橋 良宜 立志會館

少年新人戦の部

名前 所属
勝 者 佐藤 蓮 真我館
勝 者 砂山 隼輔 M−BLOW
勝 者 田河 真羽 立志會館
勝 者 田河 琉加 立志會館
勝 者 北野 蒼大 立志會館
勝 者 大原 綾乃 截空道
勝 者 湊  来夢 ATSUKI MUAYTHAI GYM
勝 者 高松  暉 ATSUKI MUAYTHAI GYM
勝 者 伊藤 颯斗 隆拳塾
勝 者 井本 みゆ 国士会館
勝 者 上野浦 太樹 真我館
勝 者 岸本  晃 立志會館
勝 者 小土井 壱貴 直心会
勝 者 伯川 誠也 直心会
勝 者 岡田 将志 立志會館
勝 者 中野 棟弥 真我館
勝 者 溝上  陸 M−BLOW
勝 者 宮本 慶輝 立志會館
勝 者 真鍋 翔聖 国士会館
勝 者 桐本 栞太 龍栄武舘
勝 者 近藤 太士 ATSUKI MUAYTHAI GYM
勝 者 中野 未来 真我館
勝 者 吉田 優陽 直心会
勝 者 岸本  慧 立志會館
勝 者 福 勇人 拳和館
勝 者 吉田 翔太 直心会
勝 者 酒井 竜弥 桜塾

一般新人戦の部

名前 所属
勝 者 當銘 祐樹 勇輝会館
勝 者 永吉 弘樹 正諸塾
勝 者 伊藤 和樹 M−BLOW
勝 者 上山 恭平 隆拳塾
勝 者 長陝〕Φ 立志會館
勝 者 山本  翼 正諸塾
勝 者 若野 新八 吉田道場
勝 者 秋場 祐人 国士会館
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.