Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2018年 11月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

3697998369799836979983697998369799836979983697998

大会結果


第50回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会

2018年 6月 24日 (日) 岸和田市総合体育館  AM10:00 開始

写真:235photo Fumiko.Ishimoto



    最優秀選手賞     



 一般男子55kg以下の部
 及川道場 有井 渚海


フィットネスショップ賞

一般55kg以下の部
小猿道場 杉本 陽


フィットネスショップ賞

中学生の部
SB龍生塾 遠藤 凌夢




小学1・2年生 男子の部



名前所属
優勝
池田 琥珀球
SB立志會館
準優勝
宇野 光騎
SB立志會館
3位
濱本 匠
SB立志會館

小学1・2年生 女子の部




名前
所属
優勝
山本 和弥
NJKF拳心會館


小学3・4年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 上西 芽空
SB龍生塾ファントム道場
準優勝
石本 鴻太
國友道場


小学3・4年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝 斎藤 野歩
NJKF拳心會館


小学3・4年生 女子の部



名前 所属
優勝 成尾 莉音
KOKUSHI GYM
準優勝
山 愛琉
KOKUSHI GYM

小学5・6年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
上窪 星
NJKF闘拳塾
準優勝
三井 凱生
NJKF闘拳塾
3位
山本 輝斗
NJKF拳心會館


小学5・6年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
井上 大和
NJKF闘拳塾
準優勝
辺土 蓮央
SB龍生塾ファントム道場


小学5・6年生 男子の部 重量級



名前所属
優勝
増田 勇太
SB立志會館
準優勝
山本 優大
SB龍生塾ファントム道場
3位
北井 利明
NJKF拳心會館


小学5・6年生 女子の部



名前 所属
優勝
北野 凛
NJKF拳心會館
準優勝
鹿野 姫華
真我館


中学生 男子の部



名前 所属
優勝
遠藤 凌夢
SB龍生塾ファントム道場
準優勝
文原 春世
BLA-FREY
3位
加藤 真
魁塾

中学生 女子の部



名前所属
優勝
坂田 風羽
SB龍生塾ファントム道場

一般男子 55kg以下の部



名前所属
優勝
有井 渚海
及川道場
準優勝
牛田 朝大
SB立志會館
3位
杉本 陽
小猿道場

一般男子 65kg以下の部



名前 所属
優勝
岡田 将平
及川道場

一般女子の部 軽量級



名前 所属
優勝
櫻井 美代子
NJKF拳心會館

一般女子の部 重量級



名前 所属
優勝
鳴尾 みなみ
真我館

新人戦の部



名前 所属

勝 者 睫 優真
誠道志館

勝 者

清 敏虎
SB立志會館

勝 者門田 大晟
誠道志館

勝 者門田 一晟
誠道志館

勝 者睫 藍有
誠道志館

勝 者
牛田 陽菜
SB立志會館

勝 者睫 優真
誠道志館

勝 者
清 敏虎
SB立志會館



プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.