Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第55回 大阪大会 第54回 大阪大会 第53回 大阪大会 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2019年 10月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

3803531380353138035313803531380353138035313803531

大会結果


第54回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会

2019年 9月 8日 (日) 岸和田市総合体育館  AM10:00 開始

写真:235photo Fumiko.Ishimoto



    最優秀選手賞     




                中学生 男子の部 軽量級
                山田 玲 NJKF闘拳塾


フィットネスショップ賞


一般男子 55kg以下の部
遠藤凌夢 SB龍生塾ファントム道場


フィットネスショップ賞



小学5・6年生男子の部 中量級
三井 凱生 NJKF闘拳塾


幼年男女混合の部




名前
所属
優勝
東浦 翔KOKUSHI GYM

小学1・2年生 男子の部 軽量級




名前
所属
優勝
辻畑 陽気
RKS昇龍會

小学1・2年生 男子の部 重量級




名前
所属
優勝
吉岡 七聖
隆拳塾

小学3・4年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
宇野 光騎
SB立志會館
準優勝
橋本 流唯
誠剛館 加西支部
3位
山本 春輝
NJKF拳心會館


小学3・4年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
池田 琥珀球
SB立志會館
準優勝
和泉 翔大
隆拳塾
3位
川上 嵩太
隆拳塾


小学3・4年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
坂口 眞悠
SB立志會館


小学3・4年生 女子の部



名前 所属
優勝
大原 梨乃
大原道場
準優勝
中井 麗美
RKS昇龍會
3位
小山 真歩
ウインドブローウィング

小学5・6年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 山本 輝斗
NJKF拳心會館
準優勝
渕口 蓮
誠道志館


小学5・6年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
三井 凱生
NJKF闘拳塾
準優勝
吉田 匠汰
NJKF拳心會館
3位
成尾 歩斗
NJKF拳心會館

小学5・6年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
久住 洸誓
SB龍生塾ファントム道場
準優勝
寺田 辰
國友道場


小学5・6年生 女子の部 軽量級



名前 所属
優勝
宇野 あいり
SB立志會館
準優勝
山 愛琉
NJKF拳心會館
3位
森下 愛蘭
NJKF拳心會館

小学5・6年生 女子の部 重量級




名前
所属
優勝
小長 りの
隆拳塾


中学生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
山田 玲
NJKF闘拳塾


中学生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
松葉 斗哉
RKS昇龍會
準優勝
前薗 月翔
SB龍生塾ファントム道場

中学生 男子の部 重量級




名前
所属
優勝
盍 龍斗
大原道場


一般男子 55kg以下の部




名前
所属
優勝
遠藤 凌夢
SB龍生塾ファントム道場


一般男子 70kg以上の部




名前
所属
優勝
小野
KOKUSHI GYM

新人戦



名前 所属

勝 者 坂口 瑞紀
SB立志會館

勝 者 植村 夏樹
SB龍生塾ファントム道場

勝 者 古郡 優愛
隆拳塾

勝 者 富川 竣輔
隆拳塾

勝 者 阿部 真智
SB立志會館
プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.