Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第53回 大阪大会 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2019年 6月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
第53回大阪大会
大会スケジュール 大会スケジュール  

3777611377761137776113777611377761137776113777611

大会結果


第52回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会

2019年 4月 14日 (日) 岸和田市総合体育館  AM10:00 開始

写真:235photo Fumiko.Ishimoto



    最優秀選手賞     



 小学5・6年生 女子の部 軽量級
 SB立志會館 宇野 あいり



小学1・2年生 男子の部 軽量級




名前
所属
優勝
中田 勇芯
SB立志會館

小学1・2年生 男子の部 重量級




名前
所属
優勝
井本 光星
KOKUSHI GYM

小学3・4年生 男子の部 軽量級




名前
所属
優勝
睫 優真
誠道志館


小学3・4年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
池田 琥珀球
SB立志會館
準優勝
宇野 光騎
SB立志會館
3位
亀山 零音
及川道場


小学3・4年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝 小野 力光
KOKUSHI GYM
準優勝
坂口 眞悠
SB立志會館


小学3・4年生 女子の部 軽量級



名前 所属
優勝 戸敷 瑠未奈
真門伊藤道場


小学3・4年生 女子の部 重量級



名前 所属
優勝 小山 真歩
ウインドブローウィング
準優勝
中井 麗美
RKS昇龍會

小学5・6年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
三井 凱生
NJKF闘拳塾
準優勝
石田 大和
NJKF拳心會館
3位
山本 輝斗
NJKF拳心會館


小学5・6年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
岩本 慎
RKS昇龍會
準優勝
西野 月寅
RKS昇龍會
3位
岩原 晴斗
魁塾 中川道場


小学5・6年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
久住 洸誓
SB龍生塾ファントム道場
準優勝
池阪 羚星
NJKF拳心會館


小学5・6年生 女子の部 軽量級



名前 所属
優勝
宇野 あいり
SB立志會館
準優勝
山 愛琉
NJKF拳心會館


小学5・6年生 女子の部 重量級




名前
所属
優勝
渡辺 ひまり
小猿道場


中学生 男子の部 軽量級




名前
所属
優勝
山田 玲
NJKF闘拳塾


中学生 男子の部 重量級




名前
所属
優勝
遠藤 凌夢
SB龍生塾ファントム道場


中学生 女子の部 軽量級




名前
所属
優勝
安黒 珠璃
闘神塾


中学生 女子の部 重量級




名前
所属
優勝
坂田 風羽
SB龍生塾ファントム道場

一般男子 55kg以下の部



名前所属
優勝
杉本 陽
小猿道場

一般女子の部



名前 所属
優勝
八田 妃希
SB寝屋川ジム


新人戦の部



名前 所属

勝 者北田 瑛一朗
誠道志館

勝 者
綛谷 勇斗
KOKUSHI GYM

勝 者
島  建
SB立志會館

勝 者
沖村 蒼士
SB立志會館

勝 者
川田 李瑠仁
KOKUSHI GYM

勝 者
吉田 匠汰
NJKF拳心會館

勝 者
渕口 蓮
誠道志館

勝 者
北田 瑛一朗
誠道志館

勝 者 柴田 善
七宝会館

勝 者

奥園 颯大
米子ジム

勝 者島  建
SB立志會館

勝 者船山 勝也
SB立志會館

プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.