Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第56回 大阪大会 第14回 全日本大会 第55回 大阪大会 第54回 大阪大会 第53回 大阪大会 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2020年 12月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

3986783398678339867833986783398678339867833986783

大会結果


第56回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会

2020年 11月 15日 (日) 岸和田市総合体育館  AM10:00 開始

写真:235photo Fumiko.Ishimoto



    最優秀選手賞     




小学3・4年生 男子の部 軽量級
 小福田 丈虎 ロイヤルキングス 



幼年男女混合の部



名前 所属
優勝 坂口 瑞紀
SB立志會館
準優勝
江尻 謙成
SB立志會館


小学1・2年生 男子の部 軽量級




名前
所属
優勝
日野 輝斗
team YAMATO


小学1・2年生 男子の部 重量級




名前
所属
優勝
山田 優琥
山口道場

小学3・4年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
小福田 丈虎
ロイヤルキングス
準優勝
宇野 光騎
SB立志會館
3位
島田 銀次
NJKF拳心會館

小学3・4年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
坂口 眞悠
SB立志會館


小学3・4年生 女子の部 軽量級




名前
所属
優勝
紀之定 ののか
BLACK Jr


小学3・4年生 男子の部 重量級




名前
所属
優勝
竹内 凛音
K-1ジム心斎橋

小学5・6年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
垣本 結翔
NJKF拳心會館
準優勝
須々田 蓮
闘遊塾
3位
玉田 宙也
Team男塾

小学5・6年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
小福田 鉄生
ロイヤルキングス
準優勝
小野 力光
小野道場
3位
滝 永絆
NJKF拳心會館

小学5・6年生 男子の部 重量級




名前
所属
優勝
森 大翔
及川道場

小学5・6年生 女子の部 軽量級




名前
所属
優勝
成尾 莉音
NJKF拳心會館

小学5・6年生 女子の部 重量級




名前
所属
優勝
宇野 あいり
SB立志會館

中学生 男子の部 軽量級




名前
所属
優勝
中園 隆仁
拳聖塾

中学生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
細濱 辰
國友道場
準優勝
川田 李瑠仁
KOKUSHI GYM

中学生 女子の部




名前
所属
優勝
数島 七海
及川道場

一般男子 55kg以下の部




名前
所属
優勝
松原 拓穂
BLA-FREY

一般男子 60kg以下の部



名前 所属
優勝
岡本 恒
及川道場
準優勝
杉本 陽
小猿道場

一般男子 65kg以下の部




名前
所属
優勝
吉岡 龍輝
及川道場

一般男子 70kg以上の部



名前 所属
優勝
山脇 聡一郎
SB立志會館龍の巣道場
準優勝
阿部 健寿
フリー

一般女子の部




名前
所属
優勝
田渕 涼香
拳聖塾

新人戦の部



名前 所属

勝 者阪下 大地
BLA-FREY

勝 者
谷田 咲夢
K-1ジム心斎橋

勝 者
藤本 一誠
K-1ジム心斎橋

勝 者
中畝 泰衣心
KOKUSHI GYM

勝 者
朝木 琥雅
NJKF拳心會館

勝 者
佐々木 心
NJKF拳心會館

勝 者
石田 春道
KOKUSHI GYM

勝 者
菊池 玄
KICK LAB

勝 者 森 太郎
SB立志會館 龍の巣道場

プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.