Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第57回 大阪大会 第15回 全日本大会 第56回 大阪大会 第14回 全日本大会 第55回 大阪大会 第54回 大阪大会 第53回 大阪大会 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2021年 3月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

4091479409147940914794091479409147940914794091479

大会結果


第15回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 全日本大会

2021年 1月 31日 (日) 岸和田市総合体育館  AM10:00 開始

写真:235photo Fumiko.Ishimoto



    最優秀選手賞     




中学生 男子の部 重量級
 青松 宗祐 TEAM LIGHT


フィットネスショップ賞
小学5・6年生 女子の部
堀田 優月 闘神塾


フィットネスショップ賞
一般男子 60kg以下の部
吉岡 龍輝 及川道場



幼年男女混合の部




名前
所属
優勝
細濱 心
國友道場


小学1・2年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
日野 輝斗
team YAMATO
準優勝
藤本 一誠
K-1ジム心斎橋
3位
谷田 大夢
K-ジム心斎橋

小学1・2年生 男子の部 中量級




名前
所属
優勝
平松 咲
TAD


小学1・2年生 男子の部 重量級




名前
所属
優勝
橋本 龍之介
勇誠会 井上道場


小学3・4年生 男子の部 軽量級




名前
所属
優勝
佐藤 凛
クレイジーファイトクラブ


小学3・4年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
小福田 丈虎
ロイヤルキングス
準優勝
亀山 零音
及川道場
3位
古小路 逸希
KOKUSHI GYM

小学3・4年生 男子の部 重量級




名前
所属
優勝
坂口 眞悠
SB立志會館

小学3・4年生 女子の部 軽量級




名前
所属
優勝
紀之定 ののか
BLACK Jr

小学3・4年生 女子の部 重量級



名前 所属
優勝
倉橋 夏海
白仙会
準優勝
山中 楽那
及川道場

小学5・6年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
川上 嵩太
K-ジム心斎橋
準優勝
佐々木 佑稲
及川道場
3位
八木 槙己人
楠誠会館

小学5・6年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
小野 力光
小野道場
準優勝
河上 竜之介
拳心會館
3位
小福田 鉄生
ロイヤルキングス

小学5・6年生 男子の部 重量級




名前
所属
優勝
倉橋 鉄人
白仙会

小学5・6年生 女子の部 軽量級



名前 所属
優勝
成尾 莉音
拳心會館
準優勝
林 みさと
及川道場

小学5・6年生 女子の部 重量級



名前 所属
優勝
堀田 優月
闘神塾
準優勝
宇野 あいり
SB立志會館



中学生 男子の部 軽量級




名前
所属
優勝
吉田 琉星
BLA−FREY

中学生 男子の部 中量級




名前
所属
優勝
石田 大和
拳心會館

中学生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
青松 宗祐
TEAM LIGHT
準優勝
下方 舜太
KOKUSHI GYM

中学生 女子の部




名前
所属
優勝
和田 瑚々奈
team YAMATO

一般男子 55kg以下の部




名前
所属
優勝
林 裕人
及川道場

一般男子 60kg以下の部




名前
所属
優勝
岡本 恒
及川道場

一般男子 65kg以下の部



名前 所属
優勝
吉岡 龍輝
及川道場
準優勝
阪下 大地
BLA−FREY

一般男子 70kg以下の部




名前
所属
優勝
奥田 樹
及川道場

一般男子 70kg以上の部




名前
所属
優勝
山脇 聡一郎
SB立志會館 龍の巣道場

一般男子 70kg以上 壮年の部




名前
所属
優勝
若林 信人
理心塾


新人戦の部



名前 所属

勝 者 森 太郎
SB立志會館 龍の巣道場

勝 者

横山 龍進
拳心會館

勝 者小畑 廉
拳心會館

勝 者田中 清一郎
KOKUSHI GYM

勝 者川 海武
聖心會

勝 者
大西 闘希
煌士館

勝 者富川 圭悟
K-1ジム心斎橋

勝 者
増田 哲生
K-1ジム心斎橋

勝 者小畑 梨緒
拳心會館

勝 者
熊谷 海人
SB立志會館

勝 者松谷 葵翔
team YAMATO

勝 者北橋 佳祐
BLA−FREY

勝 者西岡 礼温
KOKUSHI GYM

プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.