Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第65回 大阪大会 第17回 全日本大会 第64回 大阪大会 第63回 大阪大会 第62回 大阪大会 第61回 大阪大会 第16回 全日本大会 第59回 大阪大会 第58回 大阪大会 第57回 大阪大会 第15回 全日本大会 第56回 大阪大会 第14回 全日本大会 第55回 大阪大会 第54回 大阪大会 第53回 大阪大会 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 大会スケジュール

前月 2023年 4月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
第65回 大阪大会
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

4918246491824649182464918246491824649182464918246

大会結果


第16回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 全日本大会

2022年 1月 16日 (日) 岸和田市総合体育館  AM10:00 開始

写真:235photo Fumiko.Ishimoto



    最優秀選手賞     



一般男子 65kg以下の部
近藤 大晟 及川道場

フィットネスショップ賞

一般男子 60kg以下 壮年の部
藤野 高照 MISE-ジム

フィットネスショップ賞
一般男子 70kg以上 壮年の部
濱本 博

幼年男女混合の部



名前 所属
優勝
森田 遥翔
フリー
準優勝
西野 朔太郎
KOKUSHI GYM

小学1・2年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
北山 義
柏塾キックボクシングジム
準優勝
山田 司
大原道場
3位
寺田 侑眞
及川道場

小学1・2年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
池田 龍之助
及川道場
準優勝
開 陸斗
魁塾 中川道場

小学1・2年生 男子の部 重量級




名前
所属
優勝
佐藤 剣心
至誠会

小学1・2年生 女子の部




名前
所属
優勝
小福田 望
ロイヤルキングス

小学3・4年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
岩本 操哉
米子ジム
準優勝
阪本 彪
TOKEN KICKBOXING GYM

小学3・4年生 男子の部 軽中量級



名前 所属
優勝
北川 大翔
正道会館 兵庫県本部
準優勝
吉田 煌希
魁塾 中川道場
3位
平松 咲
TAD

小学3・4年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
吉田 藍希
魁塾 中川道場
準優勝
吉岡 七聖
フリー
3位
岡本 壮太郎
米子ジム

小学3・4年生 男子の部 重量級




名前
所属
優勝
熊谷 海人
SB立志會館

小学3・4年生 女子の部 軽量級



名前 所属
優勝
永井 さくら
吉田道場
準優勝
小福田 笑
ロイヤルキングス

小学3・4年生 女子の部 重量級




名前
所属
優勝
睨 結希
TOKEN KICKBOXING GYM

小学5・6年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
古小路 逸希
KOKUSHI GYM
準優勝
睨棔ー
TOKEN KICKBOXING GYM

小学5・6年生 男子の部 軽中量級


名前 所属
優勝
小福田 丈虎
ロイヤルキングス
準優勝
宇野 光騎
SB立志會館
3位
池田 治大
至誠会

小学5・6年生 男子の部 中量級


名前 所属
優勝
小野 力光
小野道場
準優勝
川上 嵩太
フリー
3位
坂口 眞悠
SB立志會館

小学5・6年生 男子の部 重量級




名前
所属
優勝
鈴木 禅
至誠会

小学5・6年生 女子の部 軽量級




名前
所属
優勝
中當 瑚雛
楠誠会館

小学5・6年生 女子の部 重量級



名前 所属
優勝
倉橋 夏海
白仙会
準優勝
山中 楽那
及川道場

中学生 男子の部 軽量級


名前 所属
優勝
三井 凱生
TOKEN KICKBOXING GYM
準優勝
榊原 統羽
TAD
3位
川野 悠翔
SB立志會館

中学生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
細濱 辰
國友道場
準優勝
川田 李瑠仁
KOKUSHI GYM

中学生 女子の部



名前 所属
優勝
宇野 あいり
SB立志會館

一般男子 60kg以下の部



名前 所属
優勝
山中 楽斗
及川道場

一般男子 60kg以下 壮年の部




名前
所属
優勝
藤野 高照
MISE-ジム

一般男子 65kg以下の部




名前
所属
優勝
近藤 大晟
及川道場

一般男子 70kg以下の部




名前
所属
優勝
阿部 健寿
フリー

一般男子 70kg以上 壮年の部




名前
所属
優勝
濱本 博
SB立志會館

一般女子の部




名前
所属
優勝
山中 瑠那
及川道場

新人戦の部



名前 所属

勝 者 坂井 祐来
誠輪館 柏原支部

勝 者

南 望愛
KOKUSHI GYM

勝 者俵 翔夢
楠誠会館

勝 者睫 仁悠
T.B.NATION

勝 者藤井 蓮
KOKUSHI GYM

勝 者大城 秀馬
及川道場

勝 者原田 丈
SB立志會館

勝 者
小田 菜心
及川道場

勝 者
俵 翔夢
楠誠会館

勝 者睫 仁悠
T.B.NATION








プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.