Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第65回 大阪大会 第17回 全日本大会 第64回 大阪大会 第63回 大阪大会 第62回 大阪大会 第61回 大阪大会 第16回 全日本大会 第59回 大阪大会 第58回 大阪大会 第57回 大阪大会 第15回 全日本大会 第56回 大阪大会 第14回 全日本大会 第55回 大阪大会 第54回 大阪大会 第53回 大阪大会 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 大会スケジュール

前月 2023年 4月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
第65回 大阪大会
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

4918248491824849182484918248491824849182484918248

大会結果


第62回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会

2022年 6月 12日 (日) 岸和田市総合体育館 サブアリーナ AM10:00 開始

写真:235photo Fumiko.Ishimoto



    最優秀選手賞     



中学生 男子の部 中量級
上西 芽空 SB龍生塾ファントム道場


幼年男女混合の部




名前
所属
優勝
宇野 ひかり
SB立志會館

小学1・2年生 男子の部 軽量級




名前
所属
優勝
横山 龍進
拳心會館

小学1・2年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
細濱 心
國友道場
準優勝
坂口 瑞紀
SB立志會館
3位
松本 泰誠
拳心會館

小学1・2年生 女子の部




名前
所属
優勝
坂井 祐来
誠輪館 柏原支部

小学3・4年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
梶澤 明主
拳心會館
準優勝
阪本 彪
TOKEN KICKBOXING GYM
3位
北川 大翔
正道会館 兵庫県本部

小学3・4年生 男子の部 重量級




名前
所属
優勝
鈴木 頼
至誠会

小学3・4年生 女子の部



名前 所属
優勝
川端 望
TAD

小学5・6年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
睫 優真
誠道志館
準優勝
山本 瑛心
誠輪館 柏原支部
3位
松 蓮介
至誠会

小学5・6年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
小福田 丈虎
ロイヤルキングス
準優勝
宇野 光騎
SB立志會館
3位
山本 龍輝
SB龍生塾ファントム道場

小学5・6年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
坂口 眞悠
SB立志會館

小学5・6年生 女子の部 軽量級



名前 所属
優勝
睨 結希
TOKEN KICKBOXING GYM
準優勝
竹内 凛音
フリー

小学5・6年生 女子の部 重量級



名前 所属
優勝
倉橋 夏海
正道会館 兵庫県本部

中学生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
石垣 龍清
フリー

中学生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
上西 芽空
SB龍生塾ファントム道場
準優勝
石元 陸斗
小猿道場

中学生 女子の部




名前
所属
優勝
宇野 あいり
SB立志會館

一般男子 60kg以下の部




名前
所属
優勝
柴田 瑛大
闘遊塾

一般男子 70kg以下の部




名前
所属
優勝
森川 雅史
啓道館 西区支部

一般男子 70kg以上 壮年の部




名前
所属
優勝
綾織 航介
啓道館 西区支部



新人戦



名前 所属

勝 者宮井 誠之佑
啓道館 西区支部

勝 者

小田 大我
SB立志會館

勝 者 寺田 にいな
TIA辻道場

勝 者 宇野 ひかり
SB立志會館

勝 者 平岡 拓真
TIA辻道場

勝 者 仁熊 千晴
SB立志會館

勝 者 原田 丈
SB立志會館

勝 者 久保 積句
國友道場

勝 者 森川 碧斗
啓道館 西区支部

勝 者 松木 潤
SB立志會館

勝 者 中原 楓羽
SB立志會館

勝 者 近藤 琉聖
SB立志會館

勝 者 石川 梨音
SB立志會館

勝 者 大谷 凌久
啓道館 西区支部

勝 者 東 蒼生
啓道館 西区支部

勝 者 根本 錦
TEAM BREED

勝 者 藤村 一輝
誠輪館 柏原支部

勝 者 谷口 虎太郎
至誠会

 

勝 者 柴田 瑛大
闘遊塾
プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.