Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第65回 大阪大会 第17回 全日本大会 第64回 大阪大会 第63回 大阪大会 第62回 大阪大会 第61回 大阪大会 第16回 全日本大会 第59回 大阪大会 第58回 大阪大会 第57回 大阪大会 第15回 全日本大会 第56回 大阪大会 第14回 全日本大会 第55回 大阪大会 第54回 大阪大会 第53回 大阪大会 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 大会スケジュール

前月 2023年 4月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
第65回 大阪大会
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

4918245491824549182454918245491824549182454918245

大会結果


第64回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会

2022年 10月 16日 (日) 岸和田市総合体育館 サブアリーナ AM10:00 開始

写真:235photo Fumiko.Ishimoto



    最優秀選手賞     



小学1・2年生 男子の部 重量級
坂口 瑞紀 SB立志會館


幼年男女混合の部 軽量級




名前
所属
優勝
横山 蓮
拳心會館

幼年男女混合の部 重量級



名前
所属
優勝
鍵山 輝斗
SB龍生塾ファントム道場

小学1・2年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
横山 龍進
拳心會館
準優勝
森田 遥翔
フリー
3位
橋本 珠生
team YAMATO

小学1・2年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
坂口 瑞紀
SB立志會館
準優勝
菖蒲 律毅
國友道場
3位
細濱 心
國友道場

小学1・2年生 女子の部 軽量級




名前
所属
優勝
永井 あかり
吉田道場

小学1・2年生 女子の部 重量級




名前
所属
優勝
渡辺 めいり
小猿道場

小学3・4年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
阪本 彪
TOKEN KICKBOXING GYM
準優勝
谷田 咲夢
フリー

小学3・4年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
梶澤 明主
拳心會館
準優勝
北川 大翔
正道会館 兵庫県本部
3位
鈴木 頼
至誠会

小学3・4年生 女子の部




名前
所属
優勝
小福田 望
ロイヤルキングス

小学5・6年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
坂井 祐翔
誠輪館 柏原支部
準優勝
大西 闘希
煌士館
3位
睫 優真
誠道志館

小学5・6年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
小福田 丈虎
ロイヤルキングス
準優勝
山本 龍輝
SB龍生塾ファントム道場
3位
大石 三虎
至誠会

小学5・6年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
坂口 眞悠
SB立志會館
準優勝
池田 治大
至誠会

小学5・6年生 女子の部 軽量級



名前 所属
優勝
睨 結希
TOKEN KICKBOXING GYM

小学5・6年生 女子の部 重量級



名前 所属
優勝
梶澤 花桜
拳心會館

中学生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
石垣 龍清
フリー

中学生 男子の部 軽中量級


名前 所属
優勝
上西 芽空
SB龍生塾ファントム道場

中学生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
細濱 辰
國友道場

中学生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
永田 隼晟
TOKEN KICKBOXING GYM

一般男子 60kg以下の部



名前 所属
優勝
柴田 瑛大
闘遊塾

一般男子 65kg以下の部



名前 所属
優勝
宮下 晋
理心塾 槇岡道場

新人戦の部



名前 所属

勝 者東 岳斗
啓道館 西区支部

勝 者
宮下 怜
理心塾 槇岡道場

勝 者
中野 巴琉
國友道場

勝 者
犬村 紗和
Lot gym

勝 者
根本 逢
TEAM BREED

勝 者
木村 凜乃介
拳正会 武修館

勝 者
森川 碧斗
啓道館 西区支部

勝 者
松木 潤
SB立志會館

勝 者 小田 大我
SB立志會館

プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.