Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第67回 大阪大会 第66回 大阪大会 第65回 大阪大会 第17回 全日本大会 第64回 大阪大会 第63回 大阪大会 第62回 大阪大会 第61回 大阪大会 第16回 全日本大会 第59回 大阪大会 第58回 大阪大会 第57回 大阪大会 第15回 全日本大会 第56回 大阪大会 第14回 全日本大会 第55回 大阪大会 第54回 大阪大会 第53回 大阪大会 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 大会スケジュール

前月 2023年 4月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
第65回 大阪大会
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

5032825503282550328255032825503282550328255032825

大会結果


第17回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 全日本大会

2022年 12月 18日 (日) 岸和田市総合体育館 サブアリーナ AM10:00 開始

写真:235photo Fumiko.Ishimoto

  


幼年男女混合の部 軽量級



名前 所属
優勝
横山 蓮
拳心會館
準優勝
鍵山 輝斗
SB龍生塾ファントム道場
3位
根本 錦
TEAM BREED

幼年男女混合の部 重量級



名前
所属
優勝
松本 一希
TEAM BREED

小学1・2年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
鉄尾 翔空
勇誠会 井上道場
準優勝
横山 龍進
拳心會館
3位
西出 琉翔
TOKEN KICKBOXING GYM

小学1・2年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
坂口 瑞紀
SB立志會館
準優勝
細濱 心
國友道場

小学1・2年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
中野 琉生
國友道場
準優勝
戎井 拳生
TOKEN KICKBOXING GYM

小学1・2年生 女子の部 軽量級



名前
所属
優勝
松尾 愛珠
team YAMATO

小学1・2年生 女子の部 重量級



名前
所属
優勝
北川 杏奈
ロイヤルキングス

小学3・4年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
梶澤 明主
拳心會館
準優勝
北山 義
岡山ジム
3位
阪本 彪
TOKEN KICKBOXING GYM

小学3・4年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
北川 大翔
ロイヤルキングス
準優勝
谷田 大夢
フリー
3位
富川 圭悟
フリー

小学5・6年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
坂井 祐翔
誠輪館 柏原支部
準優勝
睫 優真
誠道志館

小学5・6年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
小福田 丈虎
ロイヤルキングス
準優勝
宇野 光騎
SB立志會館
3位
島田 銀次
拳心會館

小学5・6年生 男子の部 重量級




名前
所属
優勝
坂口 眞悠
SB立志會館

小学5・6年生 女子の部 軽量級




名前
所属
優勝
関谷 紗里
啓道館 西区支部

小学5・6年生 女子の部 中量級



名前 所属
優勝
睨 結希
TOKEN KICKBOXING GYM
準優勝
梶澤 花桜
拳心會館

小学5・6年生 女子の部 重量級




名前
所属
優勝
倉橋 夏海
正道会館 兵庫県本部

中学生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝
木戸 佑星
team YAMATO

中学生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝
開 星斗
魁塾 中川道場
準優勝
知念 史航
KICK LAB

中学生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
細濱 辰
國友道場
準優勝
小福田 鉄生
ロイヤルキングス

一般男子 70kg以下の部



名前 所属
優勝
宮崎 航大
SB立志會館

一般男子 60kg以下 壮年の部



名前 所属
優勝
藤野 高照
MISE GYM

一般男子 70kg以上 壮年の部


名前 所属
優勝
濱本 博
SB立志會館

新人戦の部



名前 所属

勝 者 渕上 愛叶
拳心會館

勝 者

佐藤 祐雅
拳心會館

勝 者高橋 遥斗
拳心會館

勝 者大谷 瑠輝
拳心會館

勝 者藤村 咲輝
誠輪館 柏原支部

勝 者林 十一夢
SB龍生塾ファントム道場

勝 者井上 瑠良
拳心會館

勝 者
麻生 大晴
至誠会

勝 者
谷口 巧真
SB立志會館

勝 者黒田 若菜
闘遊塾

勝 者牧本 一路
拳心會館




プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.