Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 6月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

2673769267376926737692673769267376926737692673769

大会結果

第 2 回 南大阪大会

2006 年 8 月 13 日(日) 岸和田総合体育館 サブアリーナ・武道場 AM10:00 開始

少年部 最優秀選手賞

クラス 小学 5・6 年生女子の部
名前 井田 阿希
所属 拳聖会

一般部 最優秀選手賞

クラス 一般男子 69kg 以下の部
名前 池永 公亮
所属 立志會館

幼年男女混合の部

名前 所属
優勝 政所 椋 PUREBRED
準優勝 石川 梨生 真我館
3位 吉川 瑠弦 截空道
清水 隆誠 烈拳會

小学 1 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 村田 攻毅 聖心会
準優勝 木村 翔磨 CLUB〜es〜
3位 高田 壱誠 山口道場
大原 和也 截空道

小学 1 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 長嶺 怜 烈拳會
準優勝 瀬戸 壱星 烈拳會
3位 向井 優斗 泉南ジム
松本 幸輝 截空道

小学 2 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 玖村 将史 拳聖会
準優勝 山本 真沙城 CLUB〜es〜
3位 石黒 友樹 魁塾
政所 仁 PUREBRED

小学 2 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 石丸 援 立志會館
準優勝 中川 凌太 魁塾
3位 北川 知生 魁塾
堺 隆二 頂上会

小学 3 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 岩田 七海 立志會館
準優勝 小田 敦也 截空道
3位 合田 廉太朗 国士会館
光田 篤矢 烈拳會

小学 3 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 中 勇人 PUREBRED
準優勝 藤原 裕己 立志會館
3位 大原 裕也 截空道
久津輪 将充 烈拳會

小学 4 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 京口 史弥 聖心会
準優勝 半田 一覇 PUREBRED
3位 玖村 修平 拳聖会
山中 翔弥 国士会館

小学 4 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 石野 渉生 聖心会
準優勝 末岡 優也 截空道
3位 上田 誠也 聖武会館
中定 祐斗 聖心会

小学 5 年生男子の部

名前 所属
優勝 山本 純弥 白心会
準優勝 寄留 龍斗 PUREBRED
3位 末岡 航輝 截空道
山本 樹喜也 CLUB〜es〜

小学 6 年生男子の部

名前 所属
優勝 半田 喜蓮 PUREBRED
準優勝 岩田 雄輔 立志會館
3位 木本 智教 国士会館
中谷 夏樹 フリー

小学 1・2 年生女子の部

名前 所属
優勝 山口 友花里 白心会
準優勝 西野 双葉 国士会館
3位 浦田 美奈穂 拳聖会
小森 杏里紗 誠輪館

小学 3・4 年生女子の部

名前 所属
優勝 井本 千尋 国士会館
準優勝 上甲 萌 烈拳會
3位 仁科 綾香 山口道場
伊井 美鈴 真聖会

小学 5・6 年生女子の部

名前 所属
優勝 井田 阿希 拳聖会
準優勝 片桐 あかり 聖心会
3位 川崎 眞優 拳聖会
片桐 麻里 聖心会

中学 1 年生男子の部

名前 所属
優勝 田中 一真 聖心会
準優勝 柴田 憂也 PUREBRED
3位 高橋 真希人 拳聖会
玖村 祐史 拳聖会

中学 2 年生男子の部

名前 所属
優勝 石田 勝希 顕修塾
準優勝 飛野 将大 泉南ジム
3位 中川 幸樹 魁塾
経堂 照稀 魁塾

中学 3 年生男子の部

名前 所属
優勝 小山 寛樹 魁塾
準優勝 森 翔之 国士会館
3位 芝田 篤紀 魁塾

中学生女子の部

名前 所属
優勝 井田 千晴 拳聖会
準優勝
3位

一般男子 62kg 以下の部

名前 所属
優勝 中嶋 浩二 誠至会
準優勝 本間 直人 拳蹴塾
3位 井上 直生 NSG
仁科 俊亮 頂上会

一般男子 69kg 以下の部

名前 所属
優勝 池永 公亮 立志會館
準優勝 坂口 由記 立志會館
3位 入口 裕司 森拳会

一般男子 69kg 以上の部

名前 所属
優勝 浅野 達哉 立志會館
準優勝 白神 武央 拳之会
3位 高井 弘和 CLUB〜es〜

一般新人戦の部

名前 所属
勝者 ダニエル・キルッシェル 誠至会
勝者 今福 浩司 CLUB〜es〜
勝者 岡 加奈子 真我館
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.