Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 8月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

2766708276670827667082766708276670827667082766708

大会結果

第 10 回 大阪大会

2007 年 7 月 29 日(日) コスモスクエア国際交流センター AM11:00 開始
参加人数 273 名

幼年・小学生の部 最優秀選手賞

クラス 小学 2 年生男子の部
名前 椿原 龍矢
所属 月心会

中学生の部 最優秀選手賞

クラス 中学生女子の部
名前 川崎 眞優
所属 拳聖会

一般部 最優秀選手賞

クラス 一般男子55kg以下の部
名前 藤本 昌大
所属 龍生塾

幼年男女混合の部(軽量級)

名前 所属
優勝 藤井 翼 截空道
準優勝 山本 昂作 拳聖会
3位 三崎 唯人 拳聖会

幼年男女混合の部(重量級)

名前 所属
優勝 吉川 瑠弦 截空道
準優勝 斉藤 堅生 龍生塾
3位 三田 歩武 龍生塾

小学 1 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 政所 椋 PUREBRED大阪
準優勝 藤岡 弘一 龍生塾
3位 福岡 弘基 月心会

小学 1 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝

福島 優

立志會館
準優勝 丹羽 大助 截空道
3位 石川 梨生 真我館

小学 2 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 大原 和也 截空道
準優勝 丹羽 晃太郎 截空道
3位

藤田 龍馬

PUREBRED大阪

小学 2 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 椿原 龍矢 月心会
準優勝 原口 昌之介 龍生塾
3位 北條 海樹 聖心会

小学 2 年生女子の部

名前 所属
優勝 浦田 美奈穂 拳聖会
準優勝 古川 桃花 立志會館

小学 3 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 玖村 将史 拳聖会
準優勝 横田 龍平 拳聖会
3位 政所 仁 PUREBRED大阪

小学 3 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 石丸 援 立志會館
準優勝 川村 優太 PUREBRED大阪
3位 浦田 謙祐 拳聖会

小学 3 年生女子の部

名前 所属
優勝 山本 志乃実 誠輪館
準優勝 仁科 麗奈 山口道場
3位 有吉 樹香 拳聖会

小学 4 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 山内 凌雅 龍生塾
準優勝 山本 貴哉 拳聖会
3位 重松 力 闘神塾

小学 4 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 小田 敦也 截空道
準優勝 藤原 裕己 立志會館
3位 山田 有佑 魁塾

小学 4 年生女子の部

名前 所属
優勝 三田 愛佳 龍生塾
準優勝 藤岡 朱香 龍生塾
3位 小村 楓香 月心会

小学 5 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 京口 史弥 聖心会
準優勝 南野 卓幸 直心会
3位 玖村 修平 拳聖会

小学 5 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 石野 渉生 聖心会
準優勝 田中 将平 聖心会
3位 半田 一覇 PUREBRED大阪

小学 5 年生女子の部

名前 所属
優勝 仁科 綾香 山口道場
準優勝 大瀬 果歩 拳心舘

小学 6 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 村上 幸洋 闘神塾
準優勝 酒井 涼太 PUREBRED大阪
3位 中平 悠葵 無名塾

小学 6 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 武市 雅人 龍生塾
準優勝 山本 優人 誠輪館
3位 森下 諒 闘神塾

小学 6 年生女子の部

名前 所属
優勝 片桐 あかり 聖心会
準優勝 井田 阿希 拳聖会
3位 畠山 彩加 無名塾

中学 1 年生男子の部

名前 所属
優勝 岩田 雄輔 立志會館
準優勝 久保 俊充 龍生塾
3位 半田 喜蓮 PUREBRED大阪

中学 2 年生男子の部

名前 所属
優勝 柴田 憂也 PUREBRED大阪
準優勝 川合 裕貴 聖心会
3位 川口 達也 立志會館

中学 3 年生男子の部

名前 所属
優勝 中川 幸樹 魁塾
準優勝 嶋 ひかる CLUB es

中学生女子の部

名前 所属
優勝 川崎 眞優 拳聖会
準優勝 政所 百花 PUREBRED大阪

一般男子 55kg 以下の部

名前 所属
優勝 藤本 昌大 龍生塾
準優勝 鈴木 孝太郎 真聖会
3位 矢澤 雄一 真聖会

一般男子 62kg 以下の部

名前 所属
優勝 川崎 博喜 截空道佐久間ジム
準優勝 貞政 賢太 截空道
3位 西原 孝之 福知山ジム

一般男子 69kg 以下の部

名前 所属
優勝 嶋田 昌洋 截空道
準優勝 牧山 勇樹 截空道
3位 足利 也真登 紫志堂

一般男子 69kg 以上の部

名前 所属
優勝 北村 昭浩 截空道
準優勝 岡原 祐輔 聖心会
3位 アニャウ キング 截空道

一般女子の部

名前 所属
優勝 岡 加奈子 真我館

一般新人戦の部

名前 所属

勝者

永田 努 魁塾

勝者

大瀬 駿一 拳心舘

勝者

横山 久雄 真我館

勝者

山本 正樹 誠輪館

勝者

米川 翔太 オフィスK

勝者

成田 勇次 オフィスK

勝者

寺阪 槙悟 聖心会

勝者

辰己 亮太 誠至会
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.