Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 3月 翌月

1
2
3
4
5
『決戦将掘
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

2504950250495025049502504950250495025049502504950

大会結果

第 11 回 大阪大会

2007 年 10 月 14 日(日) 中央体育館サブアリーナ AM11:00 開始
参加人数 248 名

幼年・小学生の部 最優秀選手賞

クラス 小学 6 年生の部 軽量級
名前 村上 幸洋
所属 闘神塾

中学生の部 最優秀選手賞

クラス 中学生女子の部
名前 井上 瑞樹
所属 白心会

一般部 最優秀選手賞

クラス 一般男子 62kg 以下の部
名前 川崎 博喜
所属 截空道佐久間ジム

幼年男女混合の部(軽量級)

名前 所属
優勝 藤井 翼 截空道
準優勝 吉岡 竜也 烈拳會
3位 有吉 響樹 拳聖会

幼年男女混合の部(重量級)

名前 所属
優勝 吉川 瑠弦 截空道
準優勝 三田 歩武 龍生塾
3位 山本 翔磨 烈拳會

小学 1 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 政所 椋 PUREBRED大阪
準優勝 西角 悠人 闘神塾
3位 藤岡 弘一 龍生塾

小学 1 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 清水 隆誠 烈拳會
準優勝 有吉 泉樹 拳聖会
3位 小松 明寛 国士会館

小学 1 年生女子の部

名前 所属
優勝 村田 絵美 白心会

小学 2 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 合田 海二朗 国士会館
準優勝

藤田 龍馬

PUREBRED大阪
3位 白川 拓摩 截空道

小学 2 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 長嶺 怜 烈拳會
準優勝 西岡蓮太 シンモンチャイ ジャパン
3位 瀬戸 壱星 烈拳會

小学 2 年生女子の部

名前 所属
優勝 徳田 紗帆 闘神塾
準優勝 浦田 美奈穂 拳聖会
3位 西野 双葉 国士会館

小学 3 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 玖村 将史 拳聖会
準優勝 北浦 拓実 烈拳會
3位 山本 真沙城 CLUB es

小学 3 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 後藤 錬弥 闘神塾
準優勝 石丸 援 立志會館
3位 森下 心一朗 森拳會

小学 3 年生女子の部

名前 所属
優勝 山口 友花里 白心会
準優勝 永田 真夢 誠輪館
3位 徳田 和希 闘神塾

小学 4 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 山内 凌雅 龍生塾
準優勝 溝手 颯太 誠輪館
3位 亀井 健斗 截空道

小学 4 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 小田 敦也 截空道
準優勝 美坂 蓮 聖心会
3位 大野 海人 立志會館

小学 4 年生女子の部

名前 所属
優勝 山本 麻耶 白心会
準優勝 藤岡 朱香 龍生塾
3位 三田 愛佳 龍生塾

小学 5 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 峯 史哉 PUREBRED大阪
準優勝 生川 龍星 PUREBRED大阪
3位 山中 翔弥 国士会館

小学 5 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 川元 啓次郎 MKジム
準優勝 角井 一煕 月心会
3位 後藤 直哉 白心会

小学 5 年生女子の部

名前 所属
優勝 徳田 楓香 闘神塾
準優勝 安岡 涼香 PUREBRED大阪

小学 6 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 村上 幸洋 闘神塾
準優勝 山本 樹喜也 CLUB es
3位 西 慶哉 立志會館

小学 6 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 福原 章暢 山口道場
準優勝 武市 雅人 龍生塾
3位 安川 伊智朗 龍生塾

小学 6 年生女子の部

名前 所属
優勝 片桐 あかり 聖心会
準優勝 寺西 ありな 誠輪館

中学 1 年生男子の部

名前 所属
優勝 岩田 雄輔 立志會館
準優勝 半田 喜蓮 PUREBRED大阪
3位 北田 伊織 截空道

中学 2 年生男子の部

名前 所属
優勝 高田 優成 月心会
準優勝 川口 達也 立志會館

中学生女子の部

名前 所属
優勝 井上 瑞樹 白心会
準優勝 川崎 眞優 拳聖会
3位 政所 百花 PUREBRED大阪

一般男子 55kg 以下の部

名前 所属
優勝 京谷 祐希 Team Free Style
準優勝 山塚 千裕 誠輪館
3位 榊原 裕太 月心会

一般男子 62kg 以下の部

名前 所属
優勝 川崎 博喜 截空道佐久間ジム
準優勝 若山 正治 真我館
3位 貞政 賢太 截空道

一般男子 69kg 以下の部

名前 所属
優勝 塩見 良太 フリー
準優勝 米川 翔太 オフィスK
3位 守屋 光 頂上会

一般男子 69kg 以上の部

名前 所属
優勝 北村 昭浩 截空道
準優勝 田中 仁 山口道場
3位 慶原 孝信 森拳會

一般新人戦の部

名前 所属

勝者

福島 涼 立志會館

勝者

卜部 由紀 真我館

勝者

清水 真美 立志會館

勝者

海野 慶二 真我館

勝者

坂本 希羅 オフィスK

勝者

坂本 正和 極蹴会
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.