Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 12月 翌月

1
2
3
第12回全日本大会
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

2982411298241129824112982411298241129824112982411

大会結果

第 2 回 全日本大会

2007 年 12 月 17 日(日) コスモスクエア国際交流センター AM10:00 開始
参加人数  137 名

幼年・小学生の部 最優秀選手賞

クラス 小学 4 年生の部 重量級
名前 大原 裕也
所属 截空道

中学生の部 最優秀選手賞

クラス 中学 1 年生の部 重量級
名前 半田 喜蓮
所属 PUREBRED大阪

一般部 最優秀選手賞

クラス 一般男子 62kg 以下の部
名前 川崎 博喜
所属 截空道佐久間ジム

幼年男女混合の部(軽量級)

名前 所属
優勝 藤井 翼 截空道
準優勝 山本 昂作 拳聖会
3位 有吉 響樹 拳聖会

幼年男女混合の部(重量級)

名前 所属
優勝 吉川 瑠弦 截空道
準優勝 三田 歩武 龍生塾

小学 1 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 政所 椋 PUREBRED大阪
準優勝 小松 明寛 国士会館
3位 西角 悠人 闘神塾

小学 1 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 石川 梨生 真我館
準優勝 平田 征継 龍生塾
3位 有吉 泉樹 拳聖会

小学 2 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 北條 海樹 聖心会
準優勝

合田 海二朗

国士会館
3位 大原 和也 截空道

小学 2 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 長嶺 怜 翔拳塾
準優勝 原口 昌之介 龍生塾
3位 後藤 秀磨 闘神塾

小学 2 年生女子の部

名前 所属
優勝 浦田 美奈穂 拳聖会
準優勝 徳田 紗帆 闘神塾
3位 安養寺 珠梨 岩崎道場

小学 3 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 玖村 将史 拳聖会
準優勝 松永 拓朗 誠輪館
3位 政所 仁 PUREBRED大阪

小学 3 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 石丸 援 立志會館
準優勝 森下 心一朗 森拳會
3位 後藤 錬弥 闘神塾

小学 3 年生女子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 山口 友花里 白心会
準優勝 菊池 星華 誠輪館
3位 有吉 樹香 拳聖会

小学 3 年生女子の部(重量級)

名前 所属
優勝 山本 志乃実 誠輪館
準優勝 小森 朱音 誠輪館

小学 4 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 小田 敦也 截空道
準優勝 山内 凌雅 龍生塾
3位 岩田 七海 立志會館

小学 4 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 大原 裕也 截空道
準優勝 谷田 瞳磨 誠剛館
3位 藤原 裕己 立志會館

小学 4 年生女子の部

名前 所属
優勝 三田 愛佳 龍生塾
準優勝 藤岡 朱香 龍生塾
3位 山本 麻耶 白心会

小学 5 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 玖村 修平 拳聖会
準優勝 山中 翔弥 国士会館
3位 生川 龍星 PUREBRED大阪

小学 5 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 半田 一覇 PUREBRED大阪
準優勝 田中 海翔 PUREBRED大阪
3位 田中 将平 聖心会

小学 5 年生女子の部

名前 所属
優勝 徳田 楓香 闘神塾

小学 6 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 山本 樹喜也 CLUB es
準優勝 安川 伊智朗 龍生塾
3位 村上 幸洋 闘神塾

小学 6 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 丸山 健太郎 誠剛館
準優勝 安養寺 柾樹 岩崎道場
3位 山本 優人 誠輪館

小学 6 年生女子の部

名前 所属
優勝 片桐 あかり 聖心会

中学 1 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 清藤 哲平 正諸塾

中学 1 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 半田 喜蓮 PUREBRED大阪
準優勝 岩田 雄輔 立志會館

中学 2 年生男子の部

名前 所属
優勝 川口 達也 立志會館

中学生女子の部

名前 所属
優勝 井上 瑞樹 白心会
準優勝 川崎 眞優 拳聖会
3位 政所 百花 PUREBRED大阪

一般男子 55kg 以下の部

名前 所属
優勝 京谷 祐希 Team Free Style
準優勝 近藤 元貴 立志會館

一般男子 62kg 以下の部

名前 所属
優勝 川 博喜 截空道佐久間ジム
準優勝 若山 正治 真我館
3位 山北 紘幸 截空道

一般男子 69kg 以下の部

名前 所属
優勝 嶋田 昌洋 截空道
準優勝 足利 也真登 紫志堂
3位 戸高 陽平 截空道

一般男子 69kg 以上の部

名前 所属
優勝 北村 昭浩 截空道
準優勝 木之下 健太 立志會館

一般女子の部

名前 所属
優勝

岡 可奈子

真我館
準優勝 里 恵美子 誠剛館
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.