Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第53回 大阪大会 第54回 大阪大会 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2019年 9月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
第55回大阪大会
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

3785824378582437858243785824378582437858243785824

大会結果

第 12 回 大阪大会

2008 年 4 月 28 日(日) 中央体育館サブアリーナ AM10:00 開始
参加人数  252 名

幼年・小学生の部 最優秀選手賞

クラス 小学 5 年生の部 軽量級
名前 山内 凌雅
所属 龍生塾

中学生の部 最優秀選手賞

クラス 中学生2年生男子の部
名前 岩田 雄輔
所属 立志會館

一般部 最優秀選手賞

クラス 一般男子 69kg 以上の部
名前 足立 洋二
所属 鳳雛会

幼年男女混合の部

名前 所属
優勝 松田 琉 立志會館
準優勝 佐藤 澟 真我館
3位 野口 祥真 真我館

小学 1 年生女子の部

名前 所属
優勝 佐藤 優香 聖心会
準優勝 小森 つばさ 誠輪館

小学 1 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 吉岡 竜也 志勇会
準優勝 野並 竜之 真我館
3位 中村 耕太郎 立志會館

小学 1 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 庭瀬 唯斗 立志會館
準優勝 内藤 英吉 龍生塾
3位 桝井 友奨 真我館

小学 2 年生女子の部

名前 所属
優勝 酒匂 彩佳 志勇会

小学 2 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 政所 椋 PUREBRED大阪
準優勝 北岸 直大 魁塾
3位 片山 孝陽 PUREBRED大阪

小学 2 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 清水 隆誠 隆拳塾
準優勝 小松 明寛 国士会館
3位 石川 梨生 真我館

小学 3 年生女子の部

名前 所属
優勝 西野 双葉 国士会館
準優勝 古川 桃花 立志會館
3位 徳田 紗帆 闘神塾

小学 3 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 藤田 龍馬 PUREBRED大阪
準優勝 合田 海二朗 国士会館
3位 丹羽 晃太郎 截空道

小学 3 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 後藤 秀磨 闘神塾
準優勝 瀬戸 壱星 志勇会
3位 松永 貫汰 誠輪館

小学 4 年生女子の部

名前 所属
優勝 山口 友花里 白心会
準優勝 永田 真夢 誠輪館
3位 徳田 和希 闘神塾

小学 4 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 政所 仁 PUREBRED大阪
準優勝 北浦 拓実 志勇会
3位 古郡 優士 誠輪館

小学 4 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 後藤 錬弥 闘神塾
準優勝 北川 知生 誠輪館
3位 森下 心一朗 森拳會

小学 5 年生女子の部

名前 所属
優勝 市原 美咲 龍生塾
準優勝 津島 沙蘭 魁塾
3位 菊留 明子 誠輪館

小学 5 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 山内 凌雅 龍生塾
準優勝 岩田 七海 立志會館
3位 亀井 健斗 截空道

小学 5 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 大野 海人 立志會館
準優勝 井上 直樹 白心会
3位 大原 裕也 截空道

小学 6 年生女子の部

名前 所属
優勝 安岡 涼香 PUREBRED大阪
準優勝 吉良 優輝 PUREBRED大阪
3位 徳田 楓香 闘神塾

小学 6 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 生川 龍星 PUREBRED大阪
準優勝 阿曽 陣 闘神塾
3位 山中 翔弥 国士会館

小学 6 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 森坂 嵐 月心会
準優勝 半田 一覇 PUREBRED大阪
3位 西野 有樹 PUREBRED大阪

中学 1 年生女子の部

名前 所属
優勝 寺西 亜瑠菜 誠輪館

中学 1 年生男子の部

名前 所属
優勝 細見 祐也 森拳會
準優勝 村上 幸洋 闘神塾
3位 吉岡 勇希 志勇会

中学 2 年生男子の部

名前 所属
優勝 岩田 雄輔 立志會館
準優勝 堀口 学 LAI-THAI BOXING
3位 山本 瞳衣 森拳會

中学 3 年生男子の部

名前 所属
優勝 川口 達也 立志會館

一般女子の部

名前 所属
優勝 沼田 真寿美 真我館

一般男子 55kg 以下の部

名前 所属
優勝 村井 庸祐 誠輪館
準優勝 辻野 彰平 誠輪館
3位 倉橋 佑也 フォーオール ボクシング コミュニティ

一般男子 62kg 以下の部

名前 所属
優勝 本間 直人 拳蹴塾
準優勝 貞政 賢太 截空道
3位 片山 博貴 空 我

一般男子 69kg 以下の部

名前 所属
優勝 櫻井 博 正諸塾
準優勝 日野 匠 Team Free Style
3位 山内 康平 LAI-THAI BOXING

一般男子 69kg 以上の部

名前 所属
優勝 足立 洋二 鳳雛会
準優勝 森本 大介 截空道
3位 松元 勇太 姫路キック

少年部新人戦の部

名前 所属

勝者

林 輝宝 截空道

勝者

西中 蓮 志勇会

勝者

井上 つつみ 国士会館

勝者

太田 菜奈穂 魁塾

勝者

西久保 雅斗 誠輪館

勝者

成田 空琉 立志會館

勝者

前園 十真 龍生塾

勝者

津島 準乃佑 魁塾

勝者

西川 雄太 誠輪館

勝者

平山 凌佑 截空道

勝者

平野 拓真 翔拳塾

勝者

三浦 太生 誠輪館

勝者

西久保 勇雅 誠輪館

勝者

佐野 弘汰 誠輪館

勝者

阿比留 龍之助 誠輪館

勝者

真鍋 翔聖 国士会館

勝者

早川 拳士郎 魁塾

勝者

下岡 恵一朗 森拳會

勝者

本間 浩樹 拳蹴塾

一般新人戦の部

名前 所属

勝者

飴野 元気 魁塾

勝者

吉野 繁 Team Free Style

勝者

谷 克浩 截空道

勝者

小林 英拳 月心会

勝者

中谷 健二郎 頂上会
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.