Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第55回 大阪大会 第54回 大阪大会 第53回 大阪大会 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2019年 11月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
第56回大阪大会
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

3805199380519938051993805199380519938051993805199

大会結果

第 2 回 京都大会

2008 年 6 月 29 日(日) 京都府城陽市鴻ノ巣体育館 AM10:00 開始
参加人数  200 名

最優秀選手賞

クラス 小学 4 年生男子の部 重量級
名前 森下 心一朗
所属 森拳會

マーシャルワールド賞

クラス 小学 4 年生男子の部 重量級
名前 後藤 錬弥
所属 闘神塾

幼年男女混合の部

名前 所属
優勝 藤井 翼 截空道
準優勝 佐藤 凛 真我館
3位 西野 菜乃葉 国士会館

小学 1 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 桝井 友奨 真我館
準優勝 野並 竜之 真我館
3位 椿原 慎也 月心会

小学 1 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 吉川 瑠弦 截空道
準優勝 近藤 魁成 月心会
3位 宮本 脩汰 月心会

小学 2 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 政所 椋 PUREBRED大阪
準優勝 福岡 弘基 月心会
3位 北岸 直大 魁塾

小学 2 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 冨田 健真 月心会
準優勝 南 龍之介 月心会
3位 清水 隆誠 隆拳塾

小学 3 年生女子の部

名前 所属
優勝 西野 双葉 国士会館
準優勝 李 由熙 三友虎会館
3位 徳田 紗帆 闘神塾

小学 3 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 白川 拓摩 截空道
準優勝 椿原 龍矢 月心会
3位 丹羽 晃太郎 截空道

小学 3 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 後藤 秀磨 闘神塾
準優勝 高橋 透也 月心会
3位 奈良井 翼 月心会

小学 4 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 吉田 友樹 月心会
準優勝 政所 仁 PUREBRED大阪
3位 冨田 直大 月心会

小学 4 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 森下 心一朗 森拳會
準優勝 後藤 錬弥 闘神塾
3位 青野 凌 月心会

小学 5 年生女子の部

名前 所属
優勝 小村 楓香 月心会
準優勝 谷口 綾梨 月心会

小学 5 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 堤本 銀次郎 月心会
準優勝 小田 敦也 截空道
3位 亀井 健斗 截空道

小学 5 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 大野 海人 立志會館
準優勝 藤原 裕己 立志會館
3位 青木 竜哉 截空道

小学 6 年生女子の部

名前 所属
優勝 徳田 楓香 闘神塾
準優勝 吉良 優輝 PUREBRED大阪
3位 安岡 涼香 PUREBRED大阪

小学 6 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 林 仁廉 月心会
準優勝 角井 一煕 月心会
3位 西村 大輝 立志会館

小学 6 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 森坂 嵐 月心会
準優勝 田中 海人 PUREBRED大阪
3位 西野 有樹 PUREBRED大阪

中学 1 年生男子の部

名前 所属
優勝 杉山 純平 月心会
準優勝 岩本 郁弥 月心会
3位 細見 祐也 森拳會

中学 2 年生女子の部

名前 所属
優勝 中村 未知 截空道

中学 2 年生男子の部

名前 所属
優勝 半田 喜蓮 PUREBRED大阪
準優勝 岩田 雄輔 立志會館
3位 忠岡 大樹 立志會館

中学 3 年生男子の部

名前 所属
優勝 柴田 憂也 PUREBRED大阪
準優勝 川口 達也 立志會館

一般男子 55kg 以下の部

名前 所属
優勝 戸田 新之助

フリー

一般男子 62kg 以下の部

名前 所属
優勝 片山 博貴 空 我
準優勝 神田 昌城 森拳會
3位 長村 貴司 截空道

一般男子 69kg 以下の部

名前 所属
優勝 本間 直人 拳蹴塾
準優勝 米川 翔太 オフィスK

一般男子 69kg 以上の部

名前 所属
優勝 妹尾 隆史 月心会
準優勝 慶原 孝信 森拳會

少年部新人戦の部

名前 所属

勝者

河本 力 截空道

勝者

八木 悠斗 截空道

勝者

丸山 佳也 闘神塾

勝者

林 輝宝 截空道

勝者

笠間 雄斗 誠輪館

勝者

林 滉己 截空道

勝者

森坂 新 月心会

勝者

成田 陸玖 立志会館

勝者

實渕 龍馬 ATSUKI MUAYiHAI GYM

勝者

森井 柊太 截空道

勝者

森下 菜々笑 森拳會

勝者

木村 樹生 截空道

勝者

梶  諒 截空道

勝者

久永 祐希 截空道

勝者

板谷 翼 截空道

勝者

下岡 恵一朗 森拳會

勝者

本間 浩樹 拳蹴塾

勝者

山本 千葵 截空道

勝者

梶 翔人 截空道

勝者

梶  陣 截空道

一般新人戦の部

名前 所属

勝者

若山 真寿美 真我館

勝者

國政 晶 森拳會

勝者

山本 大輔 截空道

勝者

河内 孝士 正諸塾

勝者

下川 元章 ATSUKI MUAYiHAI GYM

勝者

船谷 政憲 誠輪館

勝者

石田 将太 正諸塾
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.