Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 12月 翌月

1
2
3
第12回全日本大会
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

2982413298241329824132982413298241329824132982413

大会結果

第 13 回 大阪大会

2008 年 8 月 3 日(日) 中央体育館サブアリーナ AM10:00 開始
参加人数  242 名

幼年・小学生の部 最優秀選手賞

クラス 小学 2 年生男子の部 重量級
名前 栫 龍信
所属 龍栄武舘

中学生の部 最優秀選手賞

クラス 中学生1年生男子の部
名前 細見 裕也
所属 森拳會

一般部 最優秀選手賞

クラス 一般男子 55kg 以下の部
名前 斉藤 勝義
所属 烈拳會

幼年男女混合の部 軽量級

名前 所属
優勝 佐藤 凛 真我館
準優勝 本田 龍世 龍栄武舘
3位 大西 祥真 烈拳會

幼年男女混合の部 重量級

名前 所属
優勝 西中 蓮 志勇会
準優勝 野口 祥真 志勇会
3位 松田 琉 立志會館

小学 1 年生女子の部

名前 所属
優勝 小森 つばさ 誠輪館

小学 1 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 吉岡 竜也 志勇会
準優勝 野並 龍之 真我館
3位 加藤 幸海 拳和館

小学 1 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 宮本 脩汰 月心会
準優勝 庭瀬 唯斗 立志會館
3位 坂口 魁斗 立志會館

小学 2 年生女子の部

名前 所属
優勝 吉田 綾聖 誠剛館

小学 2 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 政所 椋 PUREBRED大阪
準優勝 津島 準乃佑 魁塾
3位 西村 零樹 立志會館

小学 2 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 栫 龍信 龍栄武舘
準優勝 石川 梨生 真我館
3位 清水 隆誠 隆拳塾

小学 3 年生女子の部

名前 所属
優勝 徳田 紗帆 闘神塾
準優勝 片桐 朋香 拳和館
3位 辰野 奈生 誠輪館

小学 3 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 谷口 拓豊 月心会
準優勝 大原 和也 截空道
3位 藤田 龍馬 PUREBRED大阪

小学 3 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 長嶺 怜 翔拳塾
準優勝 後藤 秀磨 闘神塾
3位 林 帝成 誠輪館

小学 4 年生女子の部

名前 所属
優勝 小森 朱音 誠輪館
準優勝 永田 真夢 誠輪館
3位 田中 まつ梨 立志會館

小学 4 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 北浦 拓実 烈拳會
準優勝 石黒 友樹 魁塾
3位 小路 佳輝 立志會館

小学 4 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 森下 心一朗 森拳會
準優勝 北川 知生 誠輪館
3位 後藤 錬弥 闘神塾

小学 5 年生女子の部

名前 所属
優勝 谷口 綾梨 月心会
準優勝 菊留 明子 誠輪館
3位 市原 美咲 龍生塾

小学 5 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 久津輪 将充 烈拳會
準優勝 小田 敦也 截空道
3位 下岡 恵一朗 森拳會

小学 5 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 大原 裕也 截空道
準優勝 林 郡司 誠輪館
3位 藤原 裕己 立志會館

小学 6 年生女子の部

名前 所属
優勝 佐伯 霞 龍栄武舘
準優勝 徳田 楓香 闘神塾
3位 安岡 涼香 PUREBRED大阪

小学 6 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 生川 龍星 PUREBRED大阪
準優勝 南野 卓幸 月心会
3位 角井 一煕 月心会

小学 6 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 森坂 嵐 月心会
準優勝 坂本 駿 直心会
3位 西野 有樹 PUREBRED大阪

中学 1 年生男子の部

名前 所属
優勝 細見 裕也 森拳會

中学 2 年生男子の部

名前 所属
優勝 半田 喜蓮 PUREBRED大阪
準優勝 山本 瞳依 森拳會
3位 梶原 暢晃 闘魂クラブ

 

中学 3 年生男子の部

名前 所属
優勝 川口 達也

立志會館

準優勝 柴田 憂也 PUREBRED大阪

 

一般女子の部

名前 所属
優勝 鈴木 理恵 龍生塾
準優勝 里 恵美子 誠剛館
3位 太田みのり フォーオール ボクシング コミュニティ

一般男子 55kg 以下の部

名前 所属
優勝 斉藤 勝義 烈拳會
準優勝 西口 真人 Team Free Style
3位 酒井 明人 NSG

一般男子 62kg 以下の部

名前 所属
優勝 上杉 文博 フォーオール ボクシング コミュニティ
準優勝 佐々木 達矢 小猿道場
3位 下川 元章 ATSUKI MUAYIHAI GYM

一般男子 69kg 以下の部

名前 所属
優勝 足利 也真登 紫志堂
準優勝 中村 景 フォーオール ボクシング コミュニティ
3位 海野 慶二 真我館

一般男子 69kg 以上の部

名前 所属
優勝 西川 智之 誠剛館
準優勝 高地 敦士 フォーオール ボクシング コミュニティ

少年部新人戦の部

名前 所属

勝者

関本 悠介 烈拳會

勝者

岡崎 颯太 真我館

勝者

大前 李央 烈拳會

勝者

滝川 瑠人 截空道

勝者

西久保 雅斗 誠輪館

勝者

上野浦 大樹 真我館

勝者

森口 聖龍 誠輪館

勝者

廣垣 翔大 隆拳塾

勝者

北藤 一眞 ATSUKI MUAYIHAI GYM

勝者

中尾 奏一郎 ATSUKI MUAYIHAI GYM

勝者

西久保 勇雅 誠輪館

勝者

織田 克斗 截空道

勝者

滝川 航希 截空道

勝者

岸本 晃 立志會館

勝者

山本 紗央 魁塾

勝者

森下 菜々笑 森拳會

勝者

中谷 日向 ATSUKI MUAYIHAI GYM

勝者

原田 暉希 M-BLOW

勝者

出原 鉄太 M-BLOW
勝者 細見 江里花 森拳會

一般新人戦の部

名前 所属

勝者

向 あゆみ 截空道

勝者

國政 晶 森拳會

勝者

西村 昌平 立志會館

勝者

小伝茂 尚也 紫志堂

勝者

大原 貴幸 龍栄武舘 五常会
勝者 藤矢 善博 紫志堂
勝者 藤井 陽介 隆拳塾
勝者 片 尚人 ATSUKI MUAYIHAI GYM
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.