Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 6月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

2673771267377126737712673771267377126737712673771

大会結果

第 8 回 選手権大会

2006 年 4 月 23 日(日) 舞洲アリーナ サブアリーナ AM10:30 開始
参加人数 285 名

少年部 最優秀選手賞

クラス 小学 2 年生男子の部(軽量級)
名前 玖村 将史
所属 拳聖会

一般部 最優秀選手賞

クラス 一般男子 69kg 以下の部
名前 名城 裕司
所属 頂上会

幼年男女混合の部

名前 所属
優勝 清水 隆誠 烈拳會
準優勝 石川 梨生 萬崎道場
3位 栫 龍信 龍生塾
荒川 和輝 龍生塾

小学 1 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 村田 攻毅 聖心会
準優勝 清水 翔太 誠輪館
3位 中谷 七都 截空道
橋本 彪雅 修雲会

小学 1 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 長嶺 怜 烈拳會
準優勝 後藤 秀磨 闘神塾
3位 瀬戸 壱星 烈拳會
松永 寛太 誠輪館

小学 2 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 玖村 将史 拳聖会
準優勝 北浦 拓実 烈拳會
3位 森田 悠斗 魁塾
山本 真沙城 CLUB〜es〜

小学 2 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 清水 孝冴 烈拳會
準優勝 後藤 錬弥 闘神塾
3位 篠原 悠斗 山口道場
松永 拓朗 誠輪館

小学 3 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 合田 廉太朗 国士会館
準優勝 岩田 七海 龍生塾
3位 久津輪 将充 烈拳會
川口 真 龍生塾

小学 3 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 中 勇人 PUREBRED
準優勝 大野 海人 龍生塾
3位 平松 拓人 龍生塾
藤原 裕己 龍生塾

小学 4 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 京口 史弥 聖心会
準優勝 長嶺 諒 烈拳會
3位 平原 聖也 烈拳會
溝井 玲治 PUREBRED

小学 4 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 石野 渉生 聖心会
準優勝 山本 瑞輝 聖心会
3位 音川 悠真也 KSS健生館
中定 祐斗 聖心会

小学 5 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 山本 樹喜也 CLUB〜es〜
準優勝 村上 幸洋 闘神塾
3位 井上 寿希也 誠輪館
竹波 幸也 誠輪館

小学 5 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 福原 章暢 龍生塾
準優勝 寄留 龍斗 PUREBRED
3位 山本 純弥 白心会
小苗 賢勇 闘神塾

小学 6 年生男子の部

名前 所属
優勝 阿藤 天翔 龍生塾
準優勝 安枝 晴輝 国士会館
3位 中谷 夏樹 龍生塾
岩田 雄輔 龍生塾

小学 1・2 年生女子の部

名前 所属
優勝 栗下 七穂 龍生塾
準優勝 中島 麗奈 龍生塾
3位 西野 双葉 国士会館
田島 涼音 修雲会

小学 3 年生女子の部

名前 所属
優勝 井本 千尋 国士会館
準優勝 山下 優彩 龍生塾
3位 山本 心 烈拳會
宮本 華奈 龍生塾

小学 4 年生女子の部

名前 所属
優勝 佐伯 霞 龍生塾
準優勝 佐野 葵 烈拳會
3位 大島 さつき 真聖会
天野 優佳 誠輪館

小学 5 年生女子の部

名前 所属
優勝 片桐 あかり 聖心会
準優勝 畠山 彩加 無名塾
3位 阿久根 怜子 真聖会
小林 真希 烈拳會

小学 6 年生女子の部

名前 所属
優勝 井上 瑞樹 白心会
準優勝 城 侑沙 白心会
3位 木村 智世 龍生塾
片桐 麻里 聖心会

中学 1 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 上村 昴輝 頂上会
準優勝 京口 和樹 聖心会
3位 田熊 一光 修雲会
岡田 郁也 頂上会

中学 1 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 竹野 蓮 龍生塾
準優勝 川口 達也 龍生塾
3位 田中 一真 聖心会
窪 鉄真 烈拳會

中学 2 年生男子の部

名前 所属
優勝 石田 勝希 顕修塾
準優勝 経堂 照稀 魁塾
3位 嶋 ひかる CLUB〜es〜
小林 英拳 月心会

中学 3 年生男子の部

名前 所属
優勝 森 翔之 国士会館
準優勝 小谷 健志 聖心会
3位 山塚 千裕 誠輪館
小山 寛樹 魁塾

中学生女子の部

名前 所属
優勝 井田 千晴 拳聖会
準優勝 山本 華 KSS健生館
3位 中田鈴子 KSS健生館
浦坂 綾香 闘神塾

一般男子 55kg 以下の部

名前 所属
優勝 江口 太一 龍生塾
準優勝 大黒 雄大 龍生塾
3位 高次 健介 健心塾
   

一般男子 62kg 以下の部

名前 所属
優勝 小谷 勇弥 聖心会
準優勝 森永 理人 PUREBRED
3位 片山 博貴 空我
中務 幸信 山口道場

一般男子 69kg 以下の部

名前 所属
優勝 名城 裕司 頂上会
準優勝 中川 尊人 PUREBRED
3位 鈴木 秀人 誠至会
鈴木 雄基 M-BLOW

一般男子 69kg 以上の部

名前 所属
優勝 渡邊 博喜 山口道場
準優勝 瀬川 稔矢 PUREBRED
3位 ファビアーノ・マセド M-FACTORY

一般新人戦の部

名前 所属
勝者 井関 太郎 健心塾
勝者 若山 正治 フリー
勝者 古川 真司 龍生塾
勝者 尾崎 昌士 M-BLOW
勝者 南 佑樹 M-BLOW
勝者 荒川 友紀 M-BLOW
勝者 竹森 淳 PUREBRED
勝者 生川 祐志 PUREBRED
勝者 浅見 健介 頂上会
勝者 松岡 直樹 誠至会
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.