Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2019年 1月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

3708477370847737084773708477370847737084773708477

大会結果

第 4 回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 全日本大会  

2009 年 12 月 20 日 (日) 岸和田総合体育館  AM10:00 開始

 最優秀選手賞

クラス

 小学4年生男子の部 重量級 

名前 林 帝成
所属 誠輪館

 技能賞

クラス 小学6年生男子の部 軽量級
名前 安保 璃紅
所属 日進会館

 

幼年男女混合の部  軽量級

名 前 所 属
優 勝 飯田 凪 山口道場
準優勝 長澤 空良 山口道場
3 位 藤原 大空 立志會館

幼年男女混合の部  重量級

名 前 所 属
優 勝 田河 真羽 立志會館
準優勝 中田 吉浩 国士会館

小学 1 年生男子の部

名 前 所 属
優 勝 田河 琉加 立志會館
準優勝 羽手原 弘凱 隆拳塾
3 位 長谷川 力 誠會

小学 1・2 年生女子混合の部

名 前 所 属
優 勝 佐藤 優香 聖心会
準優勝 國中 あかり 誠會
3位 小森 つばさ 誠輪館

小学 2 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 金田 一馬 誠會
準優勝 沖 成龍 誠會
3 位 吉岡 竜也 T.B.NATION

小学 2 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 由良 謙神 隆拳塾
準優勝 宮本 脩汰 月心会
3 位 三田 歩武 龍生塾

小学 3 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 沖 美伶 誠會
野口 歩夢 誠輪館

小学 3 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 黒田 斗真 隆拳塾
準優勝 福島 優 立志會館
3 位 岡田 将志 立志會館

小学 3 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 石川 梨生 真我館
準優勝 吉岡 微吟 日進会館

小学 4 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 西野 双葉 国士会館
準優勝 辰野 奈生 誠輪館
3 位 安養寺 珠梨 岩崎道場

小学 4 年生男子の部  軽量級

名 前 所 属
優 勝 谷口 拓豊 月心会
準優勝 奈良井 翼 月心会
3 位

石塚 都識

日進会館

小学 4 年生男子の部  重量級

名 前 所 属
優 勝 林 帝成 誠輪館
準優勝

松本 幸輝

森拳會
3 位 後藤 秀磨 闘神塾

小学 5 年生女子の部 

名 前 所 属
優 勝 小森 朱音 誠輪館
準優勝

永田 真夢

誠輪館
3 位 徳田 和希 闘神塾

小学 6 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 藤岡 朱香 龍生塾

小学 5 年生男子の部  軽量級

名 前 所 属
優 勝 北浦 拓実 烈拳會
準優勝 勝田 翔太 立志會館

小学 5 年生男子の部  重量級

名 前 所 属
優 勝 後藤 錬弥 闘神塾
準優勝 政所 仁 T.B.NATION
3 位 田内 文太 岩崎道場

小学 6 年生男子の部  軽量級

名 前 所 属
優 勝 安保 璃紅 日進会館
準優勝 林 郡司 誠輪館
3 位 小田 敦也 截空道

小学 6 年生男子の部  重量級

名 前 所 属
優 勝 大原 裕也 截空道
準優勝 大野 海人 立志會館

中学 1 年生女子の部

名 前 所 属
優勝 大西 千夏 志勇会

中学 1 年生男子の部  軽量級

名 前 所 属
優 勝 南野 卓幸 隆拳塾
準優勝 梶 翔人 截空道

中学 1 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 岡澤 貴雄 楠誠会館

中学 2 年生男子の部 

名 前 所 属
優 勝 柳田 龍彌 京都真門ジム
準優勝 安養寺 柾樹 岩崎道場

中学 3 年生男子の部

名 前 所 属
優 勝 久保 俊允 龍生塾

一般男子 62 以下の部

名 前 所 属
優 勝 佐々木 稔 誠空会
準優勝 吉見 貴行 フリー
3 位 上山 恭平

隆拳塾

一般男子 69kg 以下の部

名 前 所 属
優 勝 東本 央貴 白仙会
準優勝 福田 翔太 錬成会館

一般男子 69kg 以上の部

名 前 所 属
優 勝 藪中 謙佑 錬成会館

少年新人戦の部

名前 所属
勝 者 西田 朱里 闘神塾
勝 者 梅田 歩己 闘神塾
勝 者 南端 寅之介 隆拳塾
勝 者 生田 汰成 闘神塾
勝 者 城下 虎鉄 立志會館
勝 者 川野 蓮斗 翔拳塾
勝 者 大原 綾乃 截空道
勝 者 城下 虎鉄 立志會館
勝 者 内海 幸介 真我館
勝 者 佐々木 新之介 真我館
勝 者 伊藤 颯斗 隆拳塾
勝 者 神原  耀 森拳會
勝 者 南端 信之介 隆拳塾
勝 者 前田 拓海 隆拳塾
勝 者 大東  陸 闘神塾
勝 者 姫野 晴香 真我館
勝 者 岩崎 なつみ フリー
勝 者 伊藤 瑠依 立志會館
勝 者 生田 敦弘 闘神塾
勝 者 中野 棟弥 真我館
勝 者 北嶋 ひより 立志會館
勝 者 槐島  亮 直心会
勝 者 國政 竜斗 森拳會
勝 者 中川  要 隆拳塾
勝 者 吉田 優陽 直心会
勝 者 伊藤 理久 立志會館
勝 者 池本 善広 立志會館
勝 者 迫井 友風 立志會館
勝 者 関本 高希 立志會館
勝 者 西村  宇 截空道
勝 者 阪本 和弥 立志會館

一般新人戦の部

名前 所属
勝 者 東尾 真里矢 立志會館
勝 者 伊藤 和樹 M−BLOW
勝 者 橋野 泰邦 誠輪館
勝 者 北岡 圭太 誠會
勝 者 西牟田 翔 立志會館

プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.