Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 3月 翌月

1
2
3
4
5
『決戦将掘
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

2504950250495025049502504950250495025049502504950

大会結果

第 3 回 全日本大会

2008 年 12 月 7 日(日)舞洲アリーナ(サブアリーナ) AM10:00 開始

幼年・小学生の部 最優秀選手賞

クラス 小学 4 年生
名前 森下 心一朗
所属 森拳會

中学生の部 最優秀選手賞

クラス 中学 1 年生
名前 安保 瑠輝也
所属 日進会館

一般部 最優秀選手賞

クラス 一般男子
名前 岸田 知幸
所属 岸田式ランバルジム

技能賞

クラス 小学 2 年生
名前 清水 龍誠
所属 隆拳塾

敢闘賞

クラス 中学 2  年生
名前 山本 瞳依
所属 森拳會

エクシブリゾート賞

クラス

小学 3  年生

名前 古川 桃花
所属 立志會館

幼年男女混合の部

名前 所属
優勝 松田  琉 立志會館
準優勝 野口 祥真 志勇会
3位 佐藤  凛 真我館

小学 1・2 年生女子混合の部

名前 所属
優勝 野口 歩夢 誠輪館
準優勝 吉田 綾聖 誠剛館
3位 酒匂 彩佳

志勇会

小学 1 年生男子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 吉岡 竜也 志勇会
準優勝 野並 竜之 真我館
3位 中村耕太郎 立志會館

小学 1 年生男子 (重量級)

名前 所属
優勝 宮本 脩汰 月心会
準優勝 坂口 魁斗 立志會館
3位 桝井 友奨 真我館

小学 2 年生男子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 政所  椋 TEAM 松上
準優勝

西村 零輝

立志會館
3位 福島  優 立志會館

小学 2 年生男子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 清水 隆誠 隆拳塾
準優勝 吉岡 微吟 日進会館
3位 石川 梨生 真我館

小学 3 年生女子の部

名前 所属
優勝 古川 桃花 立志會館
準優勝 辰野 奈生 誠輪館
3位 森下菜々笑 森拳會

小学 3 年生男子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 瀬戸 壱星 烈拳會
準優勝 藤田 龍馬 TEAM 松上
3位 谷口 拓豊 月心会

小学 3 年生男子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 林  帝成 誠輪館
準優勝 松永 貫汰 誠輪館
3位 松本 幸輝 龍生塾

小学 4・5 年生女子混合の部

名前 所属
優勝 井本 千尋 国士会館
準優勝 小森 朱音 誠輪館
3位 田中まつ莉 立志會館

小学 4 年生男子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 政所  仁 TEAM 松上
準優勝 勝田 翔太 立志會館
3位 北浦 拓実

烈拳會

小学 5 年生男子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 森下心一朗 森拳會
準優勝 小田 敦也 截空道
3位 久津輪将充 烈拳會

小学 5 年生男子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 安保 璃紅 日進会館
準優勝 大原 裕也 截空道
3位 大野 海人 立志會館

小学 6 年生女子の部 (リーグ戦)

名前 所属
優勝 安岡 涼香 TEAM 松上
準優勝 吉良 優輝 TEAM 松上

小学 6 年生男子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 南野 卓幸 直心会
準優勝 西村 大輝 立志會館
3位 阿曽  陣 闘神塾

小学 6 年生男子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 角井 一煕 月心会
準優勝 坂本  駿 直心会
3位 森坂  嵐 月心会

中学 1・2 年生女子混合の部

名前 所属
優勝 中村 未知 截空道

中学 1・2 年生男子混合の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 安保瑠輝也 日進会館
準優勝 山本 瞳依 森拳會
3位 大野 克真 立志會館

中学 1・2 年生男子混合の部 (重量級)

名前 所属
優勝 細見 裕也 森拳會
準優勝 岩田 雄輔 立志會館

一般女子の部 (リーグ戦) 

名前 所属
優勝 太田みのり フォ-オ-ルボクシングコミュニティ-
準優勝 鈴木 理恵 龍生塾

一般男子 55坩焚爾良

名前 所属
優勝 村井 庸佑 誠輪館
準優勝 斉藤 勝義 烈拳會
3位 辻野 彰平 誠輪館

一般男子 62kg以下の部

名前 所属
優勝 上杉 文博 フォ-オ-ルボクシングコミュニティ-
準優勝 斉藤 勝義 Team Free Style

一般男子 69kg以下の部

名前 所属
優勝 本間 直人 拳蹴塾
準優勝 日野  匠 Team Free Style
3位 中村  景 フォ-オ-ルボクシングコミュニティ-

一般男子 69kg以上の部

名前 所属
優勝 岸田 知幸 岸田式ランバルジム
準優勝 小西 陵太 NSG 
3位 足立 洋二 鳳雛会

少年の部  新人戦

名前 所属
勝者 姫野 秀太 真我館
勝者 山中 一柊 M−BLOW
勝者 成田 陸玖 立志會館
勝者 成田 空琉 立志會館

勝者

福島  星 立志會館
勝者 下山 綱海 立志會館
勝者 實渕 龍馬 ATSUKI MUAITHAI GYM
勝者 廣垣 翔大 隆拳塾
勝者 鈴木 泰冬 龍生塾
勝者 関  勇斗 M−BLOW
勝者 中野 棟弥 真我館
勝者 納谷 颯汰 真我館
勝者 黒田 勇斗 拳聖道会館
勝者 酒井 楓清 龍生塾
勝者 大崎 泰治 ATSUKI MUAITHAI GYM
勝者 梶    諒 真我館

一般の部  新人戦

名前 所属
勝者 大前 定和 誠剛館
勝者 梶    陣 截空道
勝者 山本 大輔 截空道
勝者 荒砂 浩志 鳳雛会
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.