Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2019年 5月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

3746440374644037464403746440374644037464403746440

大会結果

第 26 回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会

2009 年 4 月 29 日 (水・祝) 岸和田総合体育館 サブアリーナ AM10:00 開始

 最優秀選手賞

クラス 小学 5 年生男子の部 軽量級
名前 山本 真沙城
所属 CLUB〜es〜

 技能賞

クラス 一般男子 55坩焚蕊
名前 國政 晶
所属 森拳會

敢闘賞

クラス 一般男子 62kg 以下の部
名前 長村 貴司
所属 截空道

幼年男女混合の部 

名 前 所 属
優 勝 藤原 大空 立志會館
準優勝 飯田  凪 山口道場
3 位 河本  力 截空道

小学 1年 女子の部 

名 前 所 属
優 勝 佐藤  凜 真我館

小学 1 年生男子の部

名 前 所 属
優 勝 羽手原 弘凱 隆拳塾
準優勝 野口 祥真 志勇会
3 位 堀内 貴文 誠輪館

小学 2 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 佐藤 優香 聖心会
準優勝 福島  星 立志會館

小学 2 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 野並 竜之 真我館
準優勝 吉岡 竜也 志勇会
3 位 有井 渚海 龍栄武舘

小学 2 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 三田 歩武 龍生塾
準優勝 坂口 魁斗 立志會館
3 位 宮本 脩汰 月心会

小学 3・4 年生女子混合の部

名 前 所 属
優 勝 西野 双葉 国士会館
準優勝 徳田 紗帆 闘神塾
3 位 安養寺 珠梨 岩崎道場

小学 3 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 政所 椋 T.B.NATION
準優勝 黒田 斗真 隆拳塾
3 位 山野 佑月 龍栄武舘

小学 3 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 栫 龍信 龍栄武舘
準優勝 石川 梨生 真我館
3 位 清水 隆誠 隆拳塾

小学 4 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 川上 叶 龍生塾
準優勝 西川 雄太 誠輪館
3 位 藤田 龍馬 T.B.NATION

小学 4 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 後藤 秀磨 闘神塾
準優勝 谷口 拓豊 月心会
3 位 大原 和也 截空道

小学 5 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 小森 朱音 誠輪館
準優勝

田中 まつ莉

立志會館
3 位 永田 真夢 誠輪館

小学 5 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 山本 真沙城 CLUB〜es〜
準優勝 小路 佳輝 立志會館
3 位 黒田 勇斗 隆拳塾

小学 5 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 森下 心一朗 森拳會
準優勝 後藤 錬弥 闘神塾
3 位 篠原 悠人 山口道場

小学 6 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 三田 愛佳 龍生塾
準優勝 市原 美咲 月心会

小学 6 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 下岡 恵一朗 森拳會
準優勝 今永 稜也 隆拳塾
3 位 小田 敦也 截空道

小学 6 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 大原 裕也 截空道
準優勝 藤原 裕己 立志會館
3 位 川口 貴大 日進会館

中学生女子の部

名 前 所 属
優 勝 安岡 涼香 T.B.NATION

中学 1 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 南野 卓幸 直心会
準優勝 阿曽 陣 闘神塾
3 位 角井 一煕 月心会

中学 1 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 梶 翔人 截空道
準優勝 田邉 輝希 森拳會

中学 2 年生男子の部

名 前 所 属
優 勝 細見 裕也 森拳會
準優勝 柳田 龍彌 京都真門

中学 3 年生男子の部

名 前 所 属
優 勝 山本 曈依 森拳會
準優勝 久保 俊充 龍生塾
3 位 阿藤 天翔 龍栄武舘

 

 一般男子 55 以下の部

名 前

所 属

優 勝 國政 晶 森拳會

 

一般男子 62 以下の部

名 前 所 属
優 勝 西村 昌平 立志會館
準優勝 長村 貴司 截空道
3 位 岸上 泰憲 誠至会

一般男子 69kg 以下の部

名 前 所 属
優 勝 御手洗 篤 TYR’S Fight club
準優勝 東本 央貴 白仙会
3 位 倉橋 勇 白仙会

一般男子 69kg 以上の部

名 前 所 属
優 勝 岡本 鉄也 TYR’S Fight club
準優勝 山本 大輔 截空道
3 位 慶原 孝信 森拳會

一般新人戦の部

名前 所属
勝 者 大原 綾乃 截空道
勝 者 中西 歩花 拳和館
勝 者 辰野 孝汰 誠輪館
勝 者 高松 暉 ATSUKI MUAYTHAI GYM
勝 者 廣垣 翔大 隆拳塾
勝 者 桝本 真未 誠輪館
勝 者 畠山 輝斗 直心会
勝 者 北嶋 ひより 立志會館
勝 者 平岡 凛太郎 直心会
勝 者 多根 嘉輝 直心会
勝 者 廣井 拓也 截空道
勝 者 中川 裕也 M−BLOW

一般新人戦の部

名前 所属
勝 者 上山 恭平 隆拳塾
勝 者 東野 滋 隆拳塾
勝 者 久堀 洋史 誠至会
勝 者 西上 祝史 立志會館
勝 者 西牟田 翔 立志會館
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.