Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 4月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
第46回大阪大会
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

2561974256197425619742561974256197425619742561974

大会結果

第 27 回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 京都大会

2009 年 6 月 14 日 (日) 久御山総合体育館  AM11:00 開始

 最優秀選手賞

クラス 小学 4 年生女子の部 
名前 安養寺 珠梨
所属 岩崎道場

 最優秀選手賞

クラス 小学 3 年生男子の部 軽量級
名前 黒田 斗真
所属 隆拳塾

 最優秀選手賞

クラス 中学 2・3 年生男子の部 軽量級
名前 堤本 京介
所属 月心会

 技能賞

クラス 小学 1 年生 男子の部
名前 藤井 翼
所属 截空道

 技能賞

クラス 中学 1 年 男子の部
名前 森坂 嵐
所属 月心会

技能賞

クラス 一般男子 62 kg以下の部
名前 西村 昌平
所属 立志會館

敢闘賞

クラス 小学6年生男子の部 軽量級
名前 井本 千尋
所属 国士会館

敢闘賞

クラス 小学6年・中学1年女子の部
名前 細見 江里花
所属 森拳會

敢闘賞

クラス 小学5年生女子の部
名前 筏 穂乃花
所属 誠會

エクシブリゾート賞

クラス 小学2年生女子の部
名前 國中 あかり
所属 誠會

幼年男女混合の部 

名 前 所 属
優 勝 奈良井 愛 月心会
準優勝 吉良 大弥 T.B.NATION
3 位 南 虎次郎 月心会

小学 1年 女子の部 

名 前 所 属
優 勝 佐藤  凜 真我館

小学 1 年生男子の部

名 前 所 属
優 勝 藤井 翼 截空道
準優勝 金森 悠成 金森道場
3 位 長谷川 力 誠會

小学 1 年生男子の部

名 前 所 属
優 勝 井上 空護 誠會
準優勝 松田 琉 立志會館
3 位 斉藤 一将 月心会

小学 2 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 國中 あかり 誠會
準優勝 福島  星 立志會館
3位 川崎 美優 隆拳塾

小学 2 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 三田 歩武 龍生塾
準優勝 金田 一馬 誠會
3 位 沖 成龍 誠會

小学 2 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 宮本 脩汰 月心会
準優勝 坂口 魁斗 立志會館
3 位 吉川 瑠弦 截空道

小学 3 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 野口 歩夢 誠輪館
準優勝 中川 梨香 月心会
3 位 沖 美伶 誠會

小学 3 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 黒田 斗真 隆拳塾
準優勝 小松原 慶 月心会
3 位 福島 優 立志會館

小学 3 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 清水 隆誠 隆拳塾
準優勝 丹羽 大助 截空道
3 位 東 彪雅 志友会館

小学 4 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 安養寺 珠梨 岩崎道場
準優勝 西野 双葉 国士会館
3 位 徳田 紗帆 闘神塾

小学 4 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 椿原 龍矢 月心会
準優勝 谷口 拓豊 月心会
3 位 大原 和也 截空道

小学 4 年生男子の部 (重量級)

名 前 所 属
優 勝 後藤 秀磨 闘神塾
準優勝

林 帝成

誠輪館
3 位 近藤 拳成 月心会

小学 5 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 徳田 和希 闘神塾
準優勝 筏 穂乃花 誠會

小学 5 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 岩本 翼 月心会
準優勝 政所 仁 T.B.NATION
3 位 東 巧樹 直心会

小学 5 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 森下 心一朗 森拳會
準優勝 青野 凌 月心会
3 位 梶谷 知輝 一光会館

小学 6 年生・中学1年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 徳田 楓香 闘神塾
準優勝 細見 江里花 森拳會
3位 田川 愛理 月心会

小学 6 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 堤本 銀次郎 月心会
準優勝 井本 千尋 国士会館
3 位 小田 敦也 截空道

小学 6 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 森井 洸介 月心会
準優勝 杉山 遼平 月心会
3 位 辰巳 隆介 直心会

女子ジュニア上級の部

名 前 所 属
優 勝 中村 未知 截空道
準優勝 川崎 真優 隆拳塾

中学 1 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 生川 龍星 T.B.NATION
準優勝 林 仁廉 月心会
3 位 南野 卓幸 直心会

中学 1 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 森坂 嵐 月心会
準優勝 田邉 輝希 森拳會
3位 梶 翔人 截空道

中学 2 年・3年生男子の部 (軽量級)

名 前 所 属
優 勝 堤本 京介 月心会
準優勝 岩本 郁弥 月心会
3位 塩見 惇 月心会

中学 2年・ 3 年生男子の部 (重量級)

名 前 所 属
優 勝 細見 裕也 森拳會
準優勝 辻 勁太郎 一光会館
3 位 杉山 純平 月心会

 

 一般男子 55 以下の部

名 前

所 属

優 勝 田中 一輝 月心会
準優勝 國政 晶 森拳會

 

一般男子 62 以下の部

名 前 所 属
優 勝 西村 昌平 立志會館
準優勝 松永 大師 月心会
3 位 長村 貴司 截空道

一般男子 69kg 以下の部

名 前 所 属
優 勝 慶原 孝信 森拳會

一般男子 69kg 以上の部

名 前 所 属
優 勝 妹尾 隆史 月心会
準優勝 岡本 鉄也 TYR’S Fight club
3 位 有田 洋介 月心会

少年新人戦の部

名前 所属
勝 者 西村 宇 截空道
勝 者 佐藤 蓮 真我館
勝 者 西田 朱里 闘神塾
勝 者 丸山 りりか 闘神塾
勝 者 八木 悠斗 截空道
勝 者 伊藤 颯斗 隆拳塾
勝 者 滝川 瑠人 截空道
勝 者 岡田 武蔵 誠輪館
勝 者 乙井 慎也 誠輪館
勝 者 石川 晃基 立志會館
勝 者 伊藤 颯斗 隆拳塾
勝 者 佐藤 唯人 誠會
勝 者 織田 克斗 截空道
勝 者 平岡 凛太郎 直心会
勝 者 畠山 輝斗 直心会
勝 者 岩崎 辰裕 截空道
勝 者 伊藤 瑠依 立志會館
勝 者 小島 捺樹 拳和館
勝 者 清瀬 拓弥 截空道
勝 者 池本 善広 立志會館
勝 者 伊藤 瑠依 立志會館
勝 者 梶 翔人 截空道

一般新人戦の部

名前 所属
勝 者 上神 卓也 MKHG
勝 者 當銘 祐樹 勇輝会館
勝 者 山田 亮 誠流塾
勝 者 山本 大輔 截空道
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.