Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第55回 大阪大会 第54回 大阪大会 第53回 大阪大会 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2019年 11月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
第56回大阪大会
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

3805208380520838052083805208380520838052083805208

大会結果

第 29 回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 四国大会  

2009 年 10 月 4 日 (日) 徳島県立中央武道館  AM10:30 開始

 最優秀選手賞

クラス

小学 6 年生男女混合の部  

名前 大原 裕也
所属 截空道

 最優秀選手賞

クラス

一般男子55kg以下の部 

名前 山本 曈依
所属 森拳會

 最優秀選手賞

クラス

一般男子69kg以下の部 

名前 梶邑 則由
所属 NSG

幼年男女混合の部 

名 前 所 属
優 勝 田河 真羽 立志會館

小学 1 年生男子の部

名 前 所 属
優 勝 田河 琉加 立志會館
準優勝 川本 鉄平 志友会館
3 位 羽手原 弘凱 隆拳塾

小学 2 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 加藤 幸海 拳和館
準優勝 笠間 雄人 誠輪館

小学 2 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 宮本 脩汰 月心会
準優勝 由良 謙神 隆拳塾

小学 3 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 黒田 斗真 隆拳塾
準優勝 中村  仁 誠輪館
3 位 岡田 将志 立志會館

小学 3 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 清水 隆誠 隆拳塾
準優勝 野口 歩夢 誠輪館

小学 3 ・ 4 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 片桐 朋香 拳和館
準優勝 桝本 真未 誠輪館

小学 4 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 大原 和也 截空道
準優勝 川上 叶 龍生塾

小学 4 年生男子の部 (重量級)

名 前 所 属
優 勝 松本 幸輝 森拳會
準優勝 長尾 一輝 立志會館
3 位 関  拓海 日進会館

小学 5 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 勝田 翔太 立志會館
準優勝 國政 竜斗 森拳會
3 位 黒田 勇斗 隆拳塾

小学 5 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 森下 心一朗 森拳會
準優勝 田内 文太 岩崎道場
3 位 切詰 大貴 白蓮会館

小学 6 年生男女混合の部

名 前 所 属
優 勝 大原 裕也 截空道
準優勝 藤原 裕己 立志會館
3 位 市原 美咲 月心会

中学 1 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 南野 卓幸 隆拳塾

 一般男子 55 以下の部

名 前

所 属

優 勝 山本 曈依 森拳會
準優勝 國政  晶 森拳會
3  位 井上  卓 NSG

一般男子 62 以下の部

名 前 所 属
優 勝 西村 昌平 立志會館
準優勝 上山 恭平 隆拳塾

一般男子 69kg 以下の部

名 前 所 属
優 勝 梶邑 則由 NSG

一般男子 69kg 以上の部

名 前 所 属
優 勝 高橋 良宜 立志會館

少年新人戦の部

名前 所属
勝 者 湖崎 稜士 岩崎道場
勝 者 板坂 一輝 岩崎道場

一般新人戦の部

名前 所属
勝 者 西田  繁 NSG
勝 者 河井 和義 フリー
勝 者 大嶺 敏仁 立志會館
勝 者 酒井 陽二 NSG
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.