Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 6月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

2673769267376926737692673769267376926737692673769

大会結果

第30回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会

2010 年 4 月 18 日(日) 堺市金岡公園体育館  AM10:00 開始

 

小学生の部 最優秀選手賞

クラス 小学 4 年生男子の部 軽量級
名前 福島 優
所属 立志會館

中学生の部 最優秀選手賞

クラス 中学 1 年生の部 重量級
名前 大原 裕也
所属 截空道

一般部 最優秀選手賞

クラス 一般男子 62kg 以下の部
名前 佐々木 達矢
所属 小猿道場

小学1年生男子の部

名前 所属
優勝 田河 真羽 立志會館
準優勝 藤原 大空 立志會館
3位 加藤 真 魁塾

小学2年生女子の部

名前 所属
優勝 近藤 彩花 魁塾
準優勝 大原 綾乃 截空道

小学2年生男子の部

名前 所属
優勝 田河 琉加 立志會館
準優勝 羽手原 弘凱 隆拳塾
3位 松田 琉 立志會館

小学3年生女子の部

名前 所属
優勝 小森 つばさ 誠輪館
準優勝 川崎 美優 隆拳塾

小学3年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 前薗 輝久 月心会
準優勝

伊藤 颯斗

隆拳塾
3位 市原 伊織 月心会

小学3年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 由良 謙神 隆拳塾
準優勝 宮本 脩汰 月心会
3位 坂口 魁斗 立志會館

小学4年生女子の部

名前 所属
優勝 前薗 真優 月心会

小学4年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 福島 優 立志會館
準優勝 黒田 斗真 隆拳塾
3位 岡田 将志 立志會館

小学4年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 清水 隆誠 隆拳塾
準優勝 岡澤 喜貴 楠誠会館
3位 野口 歩夢 誠輪館

小学5年生女子の部

名前 所属
優勝 辰野 奈生 誠輪館
準優勝 森下 菜々笑 森拳會
3位 北嶋 ひより 立志會館

小学5年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 多根 嘉帆 直心会
準優勝 大原 和也 截空道
3位 畠山 輝斗 直心会

小学5年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 花村 夏輝 隆拳塾
準優勝 松本 幸輝 森拳會
3位 松田 亮太 立志會館

小学6年生女子の部

名前 所属
優勝 小森 朱音 誠輪館
準優勝 田中 まつ莉 立志會館
3位 瀬尾 彩美 志勇会

小学6年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 黒田 勇人

隆拳塾

準優勝 山口 真基人 健心塾
3位 古郡 優士 誠輪館

小学6年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 森下 心一朗 森拳會
準優勝

梶 諒

截空道
3位 亀井 聡汰 誠輪館

 中学1年生女子の部

名前 所属
優勝 谷口 彩梨 月心会
準優勝 市原 美咲 月心会

 中学1年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 小田 敦也 截空道
準優勝 林 郡司 誠輪館
3位 今永 稜也 隆拳塾

  中学1年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 大原 裕也 截空道
準優勝 中 勇人 拳禅会
3位 辰己 隆介 直心会

中学 2 年生男子の部

名前 所属
優勝 岡澤 貴雄 楠誠会館
準優勝 梶  翔人 截空道

一般男子の部  55坩焚

名前 所属
優勝 山本 曈依 森拳會

一般男子の部  62坩焚

名前 所属
優勝 佐々木 達矢 小猿道場
準優勝 小野 民雄 誠剛館
3位 芝野 貢 健心塾

一般男子の部  69坩幣

名前 所属
優勝 宮崎 孝則 誠剛館

新人戦 少年の部

名前 所属
勝 者 東上床 太郎 真我館
勝 者 田村 聖次 真我館
勝 者 西 龍之介 真我館
勝 者 山田 涼雅 翔拳塾
勝 者 春永 涼太 月心会
勝 者 成上 聖斗 直心会
勝 者 加地 将希 隆拳塾
勝 者 山本 喬太 月心会
勝 者 竹田 章人 真我館
勝 者 前田 拓海 隆拳塾
勝 者 坂本 海輝 誠輪館
勝 者 島 孝太郎 直心会
勝 者 岡田 星那 誠輪館
勝 者 佐藤 蓮 真我館
勝 者 加地 将希 隆拳塾
勝 者 浦  篤弥 直心会
勝 者 槐島  亮 直心会
勝 者 大田  空 誠輪館
勝 者 荒武 樹輝 小猿道場
勝 者 森本 彰馬 小猿道場
勝 者 吉田 翔太 直心会

新人戦  一般の部

名前 所属
勝 者 森本 彩夏 小猿道場
勝 者 岡田 夏香 立志會館
勝 者 金川 拓矢 小猿道場
勝 者 藤原 貴文 誠剛館
勝 者 東尾 将幸 立志會館
勝 者 石田 智大 アツキムエイタイジム
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.