Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第55回 大阪大会 第54回 大阪大会 第53回 大阪大会 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2019年 11月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
第56回大阪大会
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

3804660380466038046603804660380466038046603804660

大会結果

第31回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会

2010 年 8月1日(日) 岸和田総合体育館  AM10:00 開始

 

小学生の部 最優秀選手賞

クラス

 

名前 該当者なし
所属

中学生の部 最優秀選手賞

クラス 中学 生男子の部 軽量級
名前 大野 克真
所属 立志會館

一般部 最優秀選手賞

クラス 一般男子 55kg 以下の部
名前 阿藤 天翔
所属 及川道場

幼年男女混合の部

名前 所属
優勝 山内 夢空 龍栄武舘
準優勝 佐藤  蓮 真我館

小学1年生男子の部

名前 所属
優勝 長澤 空良 山口道場
準優勝 飯田  凪 山口道場
3位 藤原 大空 立志會館

小学1・2年生女子の部

名前 所属
優勝 佐藤  凜 真我館
準優勝 西中 結菜 志勇会
3位 奈良井 愛 月心会

小学2年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 羽出原 弘凱 隆拳塾
準優勝 松田  琉

立志會館

3位 湊  来夢 アツキムエイタイジム

小学2年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 田河 琉加 立志會館
準優勝

西中  蓮

志勇会
3位 西村 大地 立志會館

小学3年生女子の部

名前 所属
優勝 小森 つばさ 誠輪館
準優勝 福島  星 立志會館
3位 松井 唯奈 拳幸塾

小学3年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 有井 渚海 龍栄武舘
準優勝 成田 空琉 龍栄武舘
3位 前薗 輝久 月心会

小学3年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 由良 謙神 隆拳塾
準優勝 坂口 魁斗 立志會館
3位 下山 綱海 立志會館

小学4年生女子の部

名前 所属
優勝 前薗 真優 月心会
準優勝 野口 歩夢 誠輪館
3位 中川 梨香

大成会館

小学4年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 政所 椋 魁塾
準優勝 福島  優 立志會館
3位 岡田 将志 立志會館

小学4年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 石川 梨生 真我館
準優勝 清水 隆誠 隆拳塾
3位 近藤 和輝 魁塾

小学5年生女子の部

名前 所属
優勝 森下 菜々笑 森拳會
準優勝 安養寺 珠梨 岩崎道場
3位 辰野 奈生 誠輪館

小学5年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 川上  叶 龍生塾
準優勝 関本 鷹介 隆拳塾
3位 義中 龍哉 拳幸塾

小学5年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 近藤 拳成

大成会館

準優勝 林  帝成 誠輪館
3位 松本 幸輝 森拳會

小学6年生女子の部

名前 所属
優勝 小森 朱音 誠輪館
準優勝

阪口 未来

多田ジム
3位 中川  要 隆拳塾

 中学生女子の部

名前 所属
優勝 市原 美咲 月心会
準優勝 谷口 綾梨 月心会

 小学6年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 田内 文太 岩崎道場
準優勝 林 駿哉 直心会
3位 政所  仁

魁塾

  小学6年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 森下 心一朗

森拳會

準優勝 青野  凌 大成会館
3位 中川 淳一 大成会館

中学生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 大野 克真 立志會館
準優勝 林  郡司 誠輪館
3位 岩崎 淳平 直心会

中学生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 坂本  駿 直心会
準優勝 安養寺 柾樹 岩崎道場
3位 谷元  涼 楠誠会館

一般女子の部  

名前 所属
優勝 岡田 夏香 立志會館
準優勝 鈴木 理恵 龍生塾

一般男子の部  55坩焚

名前 所属
優勝 阿藤 天翔 及川道場
準優勝 山本 曈依 森拳會
3位 小西 章太 フォーオールボクシングコミュニティー

一般男子の部   62kg以下

名前 所属
優勝 上山 恭平 隆拳塾
準優勝 中田 章裕 フォーオールボクシングコミュニティー
3位 辻  大貴 誠輪館

一般男子の部   69kg以下

名前 所属
優勝 鹿津 真二

月心会

準優勝 中村  景 フォーオールボクシングコミュニティー
3位 谷河 誠吾 フォーオールボクシングコミュニティー

新人戦 少年の部

名前 所属
勝 者 南端 寅之介

隆拳塾

勝 者 鈴木 夢羽 誠輪館
勝 者 坂井 愛暉 龍生塾
勝 者 城下 虎鉄 立志會館
勝 者 南端 寅之介 隆拳塾
勝 者 丸山 凱生 誠輪館
勝 者 廣瀬 玉稀 立志會館
勝 者 板坂 一輝 岩崎道場
勝 者 奥野 天音 真我館
勝 者 南端 信之介 隆拳塾
勝 者 小林 真凜

拳幸塾

勝 者 西村  翼 立志會館
勝 者 川嵜 永遠 魁塾
勝 者 バンダーリケント 龍生塾

新人戦  一般の部

名前 所属
勝 者 杉本 智彦 誠剛館
勝 者 外村 雄人 頂上会
勝 者 芝田 裕也 フォーオールボクシングコミュニティー
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.