Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第55回 大阪大会 第54回 大阪大会 第53回 大阪大会 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2019年 11月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
第56回大阪大会
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

3804662380466238046623804662380466238046623804662

大会結果

第 5 回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 全日本大会  

2010 年 12 月 19 日 (日) 堺市大浜体育館  AM10:00 開始

 最優秀選手賞

クラス

 幼年・小学生の部

名前 田河 琉加
所属 立志會館

 最優秀選手賞

クラス

中学生の部 

名前 生川 龍星
所属 魁塾

 最優秀選手賞

クラス

 一般の部

名前 半田 喜蓮
所属 誠至会

 幼年男女混合の部

名 前 所 属
優 勝 佐藤 蓮 真我館

小学 1 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 飯田 凪 山口道場
準優勝 長澤 空良 山口道場
3 位 加藤 真 魁塾

小学 1 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 田河 真羽 立志會館
準優勝 北野 蒼大 立志會館
3 位 吉良 大弥 魁塾

小学 1 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 奈良井 愛  月心会

小学 2 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 羽手原 弘凱 隆拳塾
準優勝 成上 聖斗 隆拳塾
3 位 松田 琉 立志會館

小学 2 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 田河 琉加 立志會館
準優勝 岡田 太郎 誠至会
3 位 西村 大地 立志會館

小学 2 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 橋本 実乃里 大成会館
準優勝 大原 綾乃 大原道場
3 位 佐藤 凜 真我館

小学 3 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 前薗 輝久 月心会
準優勝 吉岡 竜也 TB.NATION
3 位 房前 柚良 山口道場

小学 3 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 坂口 魁斗 立志會館
準優勝 宮本 脩汰 月心会
3 位 内海 幸介 真我館

小学 3 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 小森 つばさ 誠輪館
準優勝 川崎 美優 隆拳塾

小学 4 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 政所 椋 魁塾
準優勝 黒田 斗真 隆拳塾
3 位

福島 優

立志會館

小学 4 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 石川 梨生 真我館
準優勝

清水 隆誠

隆拳塾
3 位 近藤 和輝 魁塾

小学 4 年生女子の部 

名 前 所 属
優 勝 前薗 真優 月心会
準優勝

野口 歩夢

誠輪館

小学 5 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 多根 嘉帆 直心会
準優勝 吉村 凌仁郎 錬成会館
3 位 大原 和也 大原道場

小学 5 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 近藤 拳成 大成会館
準優勝 高橋 透也 大成会館
3 位 林 帝成 誠輪館

小学 5 年生女子の部 

名 前 所 属
優 勝 安養寺 珠梨 岩崎道場
準優勝

辰野 奈生

誠輪館

小学 6 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 東 巧樹 直心会
準優勝 政所 仁 魁塾
3 位 田内 文太 岩崎道場

小学 6 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 森下 心一朗 森拳會
準優勝 北浦 拓実 志勇会
3 位 原口 健飛 聖武会館

小学 6 年生女子の部

名 前 所 属
優 勝 小森 朱音 誠輪館
準優勝 坂口 未来 多田ジム
3 位 中川 要 隆拳塾

中学 1 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 林 郡司 誠輪館
準優勝 今永 稜也 隆拳塾
3 位 山田 有佑 魁塾

中学 1 年生男子の部(重量級)

名 前 所 属
優 勝 大野 海人 立志會館
準優勝 藤原 裕己 立志會館
3 位 大原 裕也 大原道場

中学 2 年生男子の部 

名 前 所 属
優 勝 生川 龍星 魁塾
準優勝 小野寺 天汰 聖武会館
3 位 京柄 聖也 真我館

中学 3 年生男子の部(軽量級)

名 前 所 属
優 勝 五見 拓哉 誠至会
準優勝 坂本 竜也 楠誠会館

中学生女子の部

名 前 所 属
優勝 吉良 優輝 魁塾
準優勝 市原 美咲 月心会
3位 岩崎 葵 山口道場

一般男子 55 以下の部

名 前 所 属
優 勝 藤本 智久 フォーオールボクシング

一般男子 62 以下の部

名 前 所 属
優 勝 半田 喜蓮 誠至会
準優勝 斉藤 寛 フォーオールボクシング
3 位 辻 大貴

誠輪館

一般男子 69kg 以下の部

名 前 所 属
優 勝 谷河 誠吾 フォーオールボクシング
準優勝 中村 景 フォーオールボクシング

新人戦の部

名前 所属
勝 者 中村 未知 志真會館
勝 者 園田 乃彩 立志會館
勝 者 壱岐 小夏 志勇会
勝 者 東上床 太郎 真我館
勝 者 的場 太雅 誠輪館
勝 者 岩村 健世 立志會館
勝 者 城下 虎鉄 立志會館
勝 者 藤坂 郁冶 岩崎道場
勝 者 松本 聖矢 森拳會
勝 者 今西 力太郎 森拳會
勝 者 大澤 拓実 翔拳塾
勝 者 原田 樹 立志會館
勝 者 金城 壱成 楠誠会館
勝 者 湯浅 玲威 龍生塾
勝 者 櫻庭 翔太朗 大原道場
勝 者 岡田 星那 誠輪館
勝 者 吉岡 珠茄 志勇会
勝 者 太田 空 誠輪館
勝 者 山田 涼雅 翔拳塾
勝 者 久保 友里恵 誠輪館
勝 者 森本 彰馬 小猿道場
勝 者 荒武 樹輝 小猿道場
勝 者 吉良 千宙 魁塾
勝 者 浅郷 真吾 Team yamato

プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.