Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第53回 大阪大会 第54回 大阪大会 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2019年 9月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
第55回大阪大会
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

3785824378582437858243785824378582437858243785824

大会結果

第 1 回 南大阪大会

2005 年 10 月 30 日(日) はびきのコロセアム サブアリーナ AM10:30 開始
参加人数 240 名

少年部 最優秀選手賞

クラス 小学 5 年生男子の部(軽量級)
名前 中谷 夏樹
所属 截空道

一般部 最優秀選手賞

クラス 一般男子 62kg 以下の部
名前 片山 博貴
所属 空我

幼年男女混合の部(軽量級)

名前 所属
優勝 瀬戸 壱星 烈拳會
準優勝 西野 双葉 国士会館
3位 清水 翔太 誠輪館
金川 楓 PUREBRED

幼年男女混合の部(重量級)

名前 所属
優勝 向井 優斗 泉南ジム
準優勝 長嶺 怜 烈拳會
3位 松永 寛太 誠輪館
浦田 美奈穂 拳聖会

小学 1 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 政所 仁 PUREBRED
準優勝 池側 佑哉 拳聖会
3位 上甲 真生 烈拳會
横田 龍平 拳聖会

小学 1 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 清水 良冴 烈拳會
準優勝 石丸 援 龍生塾
3位 堀田 太一 烈拳會
清水 孝冴 烈拳會

小学 2 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 合田 廉太郎 国士会館
準優勝 波多野 友斗 福知山ジム
3位 平井 新 修雲会
山根 卓政 誠輪館

小学 2 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 中 勇人 PUREBRED
準優勝 勇元 彬志 PUREBRED
3位 山田 有佑 魁塾
山口 明香 龍生塾

小学 3 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 山中 翔弥 国士会館
準優勝 玖村 修平 拳聖会
3位 生川 龍生 PUREBRED
鈴木 真彦 烈拳會

小学 3 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 八島 裕成 烈拳會
準優勝 松本 康佑 烈拳會
3位 溝井 玲治 PUREBRED
坂田 渉 誠空会

小学 4 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 竹波 幸也 誠輪館
準優勝 東 晃輝 国士会館
3位 清水 海優太 修雲会
山本 樹喜也 CLUB〜es〜

小学 4 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 吉岡 勇希 烈拳會
準優勝 北村 拓馬 月心会
3位 山本 優人 誠輪館
井上 寿希也 誠輪館

小学 5 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 中谷 夏樹 CLUB〜es〜
準優勝 宮野 湧太 拳聖会
3位 北田 伊織 截空道
木村 蓮 烈拳會

小学 5 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 森 達也 烈拳會
準優勝 徳田 寛太 光道会館
3位 湯谷 秀人 截空道
安枝 晴輝 国士会館

小学 6 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 宮里 真矢 拳聖会
準優勝 玖村 祐史 拳聖会
3位 中本 健 福知山ジム
大塚 将生 健心塾

小学 6 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 竹野 蓮 龍生塾
準優勝 柴田 憂也 PUREBRED
3位 中本 健 健心塾
大塚 将生 森拳会

小学 1 年生女子の部

名前 所属
優勝 栗下 七穂 龍生塾
準優勝 小森 杏理紗 誠輪館
3位 川崎 胡桃 烈拳會
田島 涼音 修雲会

小学 2 年生女子の部

名前 所属
優勝 井本 千尋 国士会館
準優勝 山本 心 烈拳會
3位 清水 ひなた 修雲会

小学 3 年生女子の部

名前 所属
優勝 児玉 莉菜 拳聖会
準優勝 大久保 瑠衣 烈拳會
3位 岩切 遥奈 修雲会

小学 4 年生女子の部

名前 所属
優勝 宮里 実奈 拳聖会
準優勝 畠山 彩加 無名塾
3位 阿久根 怜子 真聖会
南 奈知 国士会館

小学 5 年生女子の部

名前 所属
優勝 渡辺 瑠香 誠輪館
準優勝 木村 智世 龍生塾
3位 勇元 千晶 PUREBRED
小部 美憂 烈拳會

中学 1 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 中谷 有利 截空道
準優勝 桜木 淳 誠輪館
3位 畠山 拓也 無名塾
中本 一登 福知山ジム

中学 1 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 石田 勝希 顕修塾
準優勝 経堂 照稀 魁塾
3位 馬場 隆 修雲会
嶋 ひかる CLUB〜es〜

中学 2 年生男子の部

名前 所属
優勝 井本 尚吾 国士会館
準優勝 山塚 千裕 誠輪館
3位 芝田 篤紀 魁塾

中学 3 年生男子の部

  名前 所属
勝利者
※ワンマッチ
牧 達也 修雲会

一般男子 55kg 以下の部

  名前 所属
勝利者
※ワンマッチ
上谷 晃平 山口道場

一般男子 62kg 以下の部

名前 所属
優勝 片山 博貴 空我
準優勝 本間 直人 拳蹴塾
3位 泉 達也 空眞会
中村 優作 頂上会

一般男子 69kg 以上の部

名前 所属
優勝 高森 徹 山口道場
準優勝 ファビアーノ・マセド M-FACTORY
3位 赤井 新吾 誠輪館

一般新人戦の部

名前 所属
勝者 秦 文也 頂上会
勝者 奥野 領二 頂上会
勝者 岡本 大地 頂上会
勝者 友森 啓介 頂上会
勝者 生川 忠信 PUREBRED
勝者 梅谷 竜男 PUREBRED
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.