Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 4月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
第46回大阪大会
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

2561974256197425619742561974256197425619742561974

大会結果

第33回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会

2011年 9月4日(日) 岸和田総合体育館  AM10:00 開始

 

小学生の部 最優秀選手賞

クラス

小学3年生男子の部 (重量級)

名前 大野 雄大
所属 拳心會館

中学生の部 最優秀選手賞

クラス 中学生男子の部 (軽量級) 
名前 杉本 和輝
所属 龍栄武舘

一般の部 最優秀選手賞

クラス 一般男子 70kg 以下の部
名前 中 佳津樹
所属 Mファクトリー

幼年男女混合の部

名前 所属
優勝 福本 琉世 龍生塾

小学1年生男子の部  (軽量級)

名前 所属
優勝 山口 瑠 拳心會館
準優勝 山内 夢空 龍栄武舘

小学1年生男子の部  (重量級)

名前 所属
優勝 鈴木 冬馬 龍生塾

小学2年生男子の部

名前 所属
優勝 田河 真羽 立志會館
準優勝 飯田 凪

山口道場

3位 吉良 大弥 魁塾

小学2年生女子の部

名前 所属
優勝 奈良井 愛 月心会

小学3年生女子の部 

名前 所属
優勝 佐藤 凛 真我館

小学3年生男子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 羽手原 弘凱 隆拳塾
準優勝 本田 龍世 龍栄武舘
3位 湊 来夢 山口道場

小学3年生男子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 大野 雄大 拳心會館
準優勝 田河 琉加 立志會館
3位 草竹 歓佑 真誠会館

小学4年生男子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 宮本 脩汰 月心会
準優勝 矢野 優斗 龍生塾
3位 三田 歩夢 龍生塾

小学4年生男子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 内海 幸介

真我館

準優勝 坂口 魁斗 立志會館
3位 新里 拓也

拳心會館

小学5年生男子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 石津 龍一 拳心會館
準優勝 北野 蒼士 立志會館
3位 廣垣 翔大 隆拳塾

 小学5年生男子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 石川 梨生 真我館
準優勝 清水 隆誠  隆拳塾
3位 藤岡 大地 TEAM武装

  小学4・5年生女子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 長尾 一輝

立志會館

準優勝 川崎 美優 隆拳塾

小学4・5年生女子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 前園 真優 月心会
準優勝 姫野 晴香 真我館

小学6年生男子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 木山 泰希 TEAM武装
準優勝 川上 叶 龍生塾
3位 吉村 凌仁郎 錬成会館

小学6年生男子の部 (重量級) 

名前 所属
優勝 花村 夏輝 隆拳塾
準優勝 長尾 一輝 立志會館
3位 金崎 蘭斗 龍栄武舘

小学6年生女子の部

名前 所属
優勝 安養寺 珠梨 岩崎道場

中学生男子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 杉本 和輝 龍栄武舘
準優勝 黒田 勇斗 隆拳塾
3位 八代 雅 水島道場

中学生男子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 今永 稜也

隆拳塾

準優勝 京柄 聖也 真我館
3位 馬木 樹里 真我館

中高生女子の部

名前 所属
優勝 木本 みさと

立志會館

中学生女子の部

名前 所属
優勝

吉良 優輝

魁塾

準優勝

中川 要

隆拳塾

一般女子の部

名前 所属
優勝

川崎 眞優

隆拳塾

一般男子の部  55kg以下の部

名前 所属

優勝

上杉 政宗

水島道場

一般男子の部  60kg以下の部

名前 所属

優勝

内村 耕典

立志會館

一般男子の部  65kg以下の部

名前 所属

優勝

河藤 良仁

龍栄武舘

一般男子の部  70kg以下の部

名前 所属

優勝

河藤 良仁

龍栄武舘

一般男子の部  70kg以上の部

名前 所属

優勝

川原 覚

永島道場

新人戦 少年の部

名前 所属
勝 者 中村 圭伸

誠輪館

勝 者 今永 望夢 隆拳塾
勝 者 山本 一颯 真誠會館
勝 者 関本 滝 隆拳塾
勝 者 石野 愛優 真誠會館
勝者 内村 碧 立志會館
勝者 小長 のん 隆拳塾
勝者 松田 凛音 大原道場
勝者 好川 凌斗 誠輪館
勝者 北脇 聖也 真我館
勝者 橋野 元気 真我館
勝者 城下 虎鉄 立志會館
勝者 春永 涼太 月心会
勝者 不破 愛莉 立志會館
勝者 林 公望 立志會館
勝者 小岩 亮介 志勇会
勝者 松田 龍聖 大原道場
勝者 南 智貴 立志會館

新人戦  一般の部

名前 所属
勝 者 松本 匡由 頂上会
勝 者 由留佐 友基 頂上会
勝 者 能勢 和也 頂上会
勝 者

桶谷 泰大

隆拳塾
勝 者 京柄 智恵美 真我館
勝 者 内村 耕典 立志會館

プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.