Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2019年 5月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

3746445374644537464453746445374644537464453746445

大会結果

ダブルインパクト供〃覯

2012年3月4日(日) 高石アプラホール 13:00開始       

集合写真

<第1試合> NEXT LEVEL Jr Cクラス 1分2R 33kg契約 

コーナー 名前 所属
赤コーナー 島田 悠希 フリー
青コーナー 苆野 彩花 山口道場
勝者 島田 悠希 KO 1R 46秒

<第2試合> NEXT LEVEL Jr Bクラス 1分30秒2R 32kg契約

コーナー 名前 所属
赤コーナー 西中 結菜

山口道場

青コーナー 吉良 大弥 魁塾
勝者

吉良 大弥   判定(0-2)

<第 3 試合> NEXT LEVEL Jr Aクラス 2分2R 32kg契約

コーナー 名前 所属
赤コーナー 大野 温喜 桜塾
青コーナー 北野 蒼士 立志會館
勝者

北野 蒼士   判定(0-2)

<第 4 試合> NEXT LEVEL Jr Aクラス 2分2R 30kg契約

コーナー 名前 所属
赤コーナー 大原 綾乃  大原道場
青コーナー 山下 綾花 山口道場
勝者

山下 綾花    判定(0-2)  

<第 5 試合> NEXT LEVEL Jr Aクラス 2分2R 30kg契約 

コーナー 名前 所属
赤コーナー 羽手原 弘凱 隆拳塾
青コーナー 湊 来夢 山口道場
勝者

  ドロー   判定(1-1)

<第 6 試合> NEXT LEVEL Jr Aクラス 2分2R 40kg契約

コーナー 名前 所属
赤コーナー

古郡 優志

NJKF・健心塾
青コーナー 大原 和也 大原道場
勝者

大原 和也    判定(0-2)

<第 7 試合> NEXT LEVEL Jr Aクラス 2分2R 51kg契約

コーナー 名前 所属
赤コーナー 川東 八尋 山口道場
青コーナー

平野 凌我

NJKF・健心塾
勝者     ドロー    判定(0-1)

<第 8 試合> NEXT LEVEL Jr Aクラス 2分2R 64kg契約

コーナー 名前 所属
赤コーナー 大原 裕也 大原道場
青コーナー 篠原 悠人 多田ジムTeamP+S
勝者 大原 裕也   判定(2-0)

<第 9 試合> NEXT LEVEL 一般 Bクラス 2分2R 53kg契約

コーナー 名前 所属
赤コーナー 網田 浩樹 NJKF・健心塾
青コーナー

大野 克真

立志會館
勝者

大野 克真    判定(0-2)

<第 10 試合> NEXT LEVEL 一般 Aクラス 3分2R 63kg契約

コーナー 名前 所属
赤コーナー 渡部 靖史 奥旨塾
青コーナー 内村 耕典 立志會館
勝者

 渡部 靖史   KO 1R 1分34秒

<第 11 試合> プロ公式戦 DEEP☆KICK提供試合 3分3R 56kg契約 

コーナー 名前 所属
赤コーナー 辻村 虎之助

誠輪館

青コーナー 祐治 M-FACTORY
勝者 祐治   判定(0-3)

 

<第 12 試合> プロ公式戦 NJKF提供試合 3分3R 60kg契約 

コーナー 名前 所属
赤コーナー ドテチン NJKF・健心塾
青コーナー ゴアン☆ドラゴン

ROYAL KINGS

勝者

KO 1R1分40秒

(首相撲から倒した際に床で頭部を打ち続行不能。

       NJKFルールによりドテチンのKO勝利。)

 

<第 13 試合> ALL Japan Jr Kick関西代表決定戦 25kg以下

コーナー 名前 所属
赤コーナー 本田 龍世 龍栄武舘
青コーナー 加藤 真 魁塾
勝者 本田 龍世 判定(3-0)

<第 14 試合> ALL Japan Jr Kick関西代表決定戦 30kg以下

コーナー 名前 所属
赤コーナー 青山 思惟 魁塾
青コーナー 田河 真羽 立志會館
勝者

田河 真羽  判定(0-3)

<第 15 試合> ALL Japan Jr Kick関西代表決定戦 35kg以下

コーナー 名前 所属
赤コーナー 由良 謙神 隆拳塾
青コーナー 石川 梨生 真我館
勝者

由良 謙神   判定(2-0)

<第 16 試合> ALL Japan Jr Kick関西代表決定戦 40kg以下

コーナー 名前 所属
赤コーナー 東 巧樹 直心会
青コーナー 政所 仁 魁塾
勝者 東 巧樹   判定(2-0)

<第 17 試合> ALL Japan Jr Kick関西代表決定戦 45kg以下

コーナー 名前 所属
赤コーナー 多根 嘉輝 直心会
青コーナー 岡澤 喜輝 魁塾
勝者 多根 嘉輝   判定(3-0)

<セミファイナル> ALL Japan Jr Kick関西代表決定戦 50kg以下

コーナー 名前 所属
赤コーナー 沼谷 祥

魁塾

青コーナー 京柄 聖也 真我館
勝者 京柄 聖也  判定(0-3)

<メインイベント>   ALL Japan Jr Kick関西代表決定戦 55kg以下

コーナー 名前 所属
赤コーナー 大野 海人 立志會館
青コーナー 二條 司 NJKF・健心塾
勝者 大野 海人  判定(3-0)
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.