Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第53回 大阪大会 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2019年 7月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

3763613376361337636133763613376361337636133763613

大会結果

第35回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会

2012年 9月2日(日) 岸和田市総合体育館  AM10:00 開始

 

一般の部 最優秀選手賞

クラス 一般男子 55kg 以下の部
名前 生川 龍星
所属 魁塾

幼年男女混合の部

名前 所属
優勝 北井 利明 拳心會館
準優勝 清水 伽有 極蹴会
3位 川口 力叶 真我館

小学1年生男子の部

名前 所属
優勝 松本 大翔 龍栄武舘
準優勝 今永 望夢 隆拳塾

小学2年生男子の部

名前 所属
優勝 東上床 太朗 真我館
準優勝 山内 夢空 龍栄武舘
3位 関本 滝 隆拳塾

小学3年生男子の部

名前 所属
優勝 田河 真羽 立志會館
準優勝 飯田 凪 山口道場
3位 南端 寅之介 隆拳塾

小学2・3年生女子の部

名前 所属
優勝 宮本 望来 月心会
準優勝 西中 結菜 山口道場
3位 坂口 千翔 拳心會館

小学4年生男子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 湊 来夢 山口道場
準優勝 羽手原 弘凱 隆拳塾
3位 本田 龍世 龍栄武舘

小学4年生男子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 岡田 太朗 誠至会
準優勝 西中 蓮 山口道場
3位 大野 雄大 拳心會館

小学5年生男子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 山田 勇雅 翔拳塾
準優勝

伊藤 颯斗

隆拳塾
3位 田中 将吾 拳心會館

小学5年生男子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 宮本 脩汰

月心会

準優勝 内海 幸介 真我館
3位 坂口 魁斗

立志會館

 小学6年生男子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 黒田 斗真 隆拳塾
準優勝 前田 拓海 隆拳塾

3位

北野 蒼士 立志會館

  小学6年生男子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 石川 梨生

真我館

準優勝 岡澤 喜貴 魁塾
3位 佐藤 龍之介 フリー

小学5・6年女子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 川崎 美優 隆拳塾
準優勝 寺田 紗梨 拳心會館

小学5.6年女子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 山原 香鈴 拳心會館
準優勝 田尻 真理恵 拳心會館

中学生男子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 政所 仁 魁塾

中学生女子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 古川 桃花 龍栄武舘

中学生女子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 市原 美咲 月心会
準優勝 岩崎 葵 山口道場

一般男子55kg以下の部

名前 所属
優勝 生川 龍星 魁塾

準優勝

京柄 聖也 真我館
3位 大野 克真 立志會館

一般男子60kg以下の部

名前 所属
優勝 森本 彰馬

小猿道場

準優勝 北村 裕嗣 黒武塾
3位 和深 真人

極蹴会

一般男子65kg以下の部

 

 

名前 所属
優勝 中谷 壮志

パラエストラ東大阪

準優勝 坂本 正和 極蹴会
3位 坂本 駿 隆拳塾

一般男子70kg以上の部

 

名前 所属
優勝 友田 和徳

M.O.S

準優勝 深海 龍星 日進会館 宮原道場

 

 

新人戦 少年の部

名前 所属
勝 者 牛田 朝大 立志會館

勝 者

林 夕聖 M.O.S
勝 者 庄司 信一郎 拳心會館
勝 者 北脇 聖也 真我館
勝 者 石野 虹輝 真誠會館
勝 者 市橋 虹太 パラエストラ東大阪

新人戦  一般の部

名前 所属
勝 者 橋本 凌一 立志會館
勝 者 坂本 憲昭 立志會館
勝 者 岩峪 徹 極蹴会
プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.