Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 6月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

2673769267376926737692673769267376926737692673769

大会結果

第7回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 全日本大会

2012年 12月9日(日) 岸和田市総合体育館  AM10:00 開始

 

少年の部 最優秀選手賞

クラス 中学2・3年生 男子の部 (軽量級)
名前 原口 健飛
所属 聖武会館

一般の部 最優秀選手賞

クラス 一般男子 60kg 以下の部
名前 大野 海人
所属 立志會館

幼年男女混合の部

名前 所属
優勝 中野 泰誠 大原 道場
準優勝 北井 利明 拳心會館
3位 川口 力叶 真我館

小学1年生男子の部

名前 所属
優勝 松田 龍聖 大原道場
準優勝 今永 望夢 隆拳塾

小学2年生男子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 山口 瑠 拳心會館
準優勝 杉浦 輝 拳心會館
3位 山内 夢空 龍栄武舘

小学2年生男子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 早川 翔大 眞道會舘
準優勝 東上床 太郎 真我館
3位 佐藤 士葵 昇龍會

小学3年生男子の部

名前 所属
優勝 加藤 真 魁塾
準優勝 南端 寅之介 隆拳塾
3位 飯田 凪 山口道場

小学2・3年生女子の部

名前 所属
優勝 宮本 望来 月心会
準優勝 西中 結菜 山口道場
3位 造作 双葉 理心塾

小学4年生男子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 湊 来夢 山口道場
準優勝 本田 龍世 龍栄武舘
3位 山田 涼雅 翔拳塾

小学4年生男子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 大野 雄大 拳心會館
準優勝

岡田 太朗

NJKF誠至会
3位 木村 晟也 拳心會館

小学4年生女子の部

名前 所属
優勝 大原 綾乃

大原道場

 小学5年生男子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 有井 渚海 龍栄武舘
準優勝 前薗 輝久 月心会

3位

北野 峻平 拳心會館

  小学5年生男子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 坂口 魁斗 立志會館
準優勝 新里 拓也 拳心會館
3位 立石 裕慈 眞道會舘

小学6年生男子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 黒田 斗真

隆拳塾

準優勝 政所 椋 魁塾
3位 北野 蒼士 立志會館

小学6年生男子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 石川 梨生 真我館
準優勝 横田 大地 日進会館
3位 安川 湧貴 team YAMATO

小学5・6年生女子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 山原 香鈴 拳心會館
準優勝 川崎 美優 隆拳塾
3位 小森 つばさ 誠輪館

小学5・6年生女子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 野口 歩夢 誠輪館
準優勝 酒匂 彩佳 WJKF志勇会

中学1年生男子の部

名前 所属
優勝 山原 武人 拳心會館
準優勝 大原 和也 大原道場
3位 多根 喜帆 直心会

中学2・3年生男子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 原口 健飛 聖武会館

準優勝

政所 仁 魁塾
3位 東 巧樹 直心会

中学2・3年生男子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 大原 裕也 大原道場
準優勝 藤渕 郁弥 真我館
3位 石田 晃大 月心会

中学生女子の部 (軽量級)

名前 所属
優勝 古川 桃花 龍栄武舘

中学生女子の部 (重量級)

名前 所属
優勝 市原 美咲 月心会

一般男子 55kg 以下の部

名前 所属
優勝 大野 克真 立志會館
準優勝 京柄 聖也 真我館
3位 橋本 凌一 立志會館

一般男子 60kg 以下の部

名前 所属
優勝 大野 海人 立志會館
準優勝 森本 彰馬 小猿道場
3位 中野 亮 荒木道場

一般男子 65kg 以下の部

名前 所属
優勝 中谷 壮志 パラエストラ東大阪
準優勝 藤原 麻人 理心塾
3位 佐喜眞 慶太 立志會館

一般男子 70kg 以下の部

名前 所属
優勝 友田 和徳 M.O.S

一般女子の部

 

 

名前 所属
優勝 岩崎 葵 山口道場

新人戦 少年の部

名前 所属
勝 者 竹田 斗志 真我館

勝 者

池側 勇輝 真我館
勝 者 直 真輝 誠輪館
勝 者 濱内 恒希 拳心會館
勝 者 内村 碧 立志會館
勝 者 鈴木 颯 立志會館

勝  者

高野 旭紘 理心塾

勝  者

前田 麗 隆拳塾

勝  者

盍屐[凝 大原道場

勝  者

河本 力

 

 

理心塾

 

 

 

勝  者

新井 龍輝 team YAMATO

勝  者

三谷 智宏 誠輪館

勝  者

二井 悠太 魁塾

勝  者

呉松 颯馬 理心塾

勝  者

辻 永遠 小猿道場

勝  者

荒武 秀和 小猿道場

勝  者

荒武 秀和 小猿道場

 

 

 

勝  者

 

 

 

狭間 功大

 

魁塾

新人戦  一般の部

名前 所属
勝 者 川井 利江 誠輪館
プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.