Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 4月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
第46回大阪大会
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

2561969256196925619692561969256196925619692561969

大会結果

第 7 回 選手権大会

2005 年 8 月 28 日(日) 舞洲アリーナ サブアリーナ AM10:00 開始
参加人数 348 名

少年部 最優秀選手賞

クラス 小学 6 年生男子の部(重量級)
名前 松岡 力
所属 截空道

一般部 最優秀選手賞

クラス 一般男子 69kg 以上の部
名前 中川 尊人
所属 PUREBRED

幼年男女混合の部(軽量級)

名前 所属
優勝 中谷 七都 截空道
準優勝 村田 攻毅 聖心会
3位 西野 双葉 国士会館
植田 貴成 截空道

幼年男女混合の部(重量級)

名前 所属
優勝 近藤 拳成 月心会
準優勝 長嶺 怜 烈拳會
3位 水野 仁介 截空道
向井 優斗 泉南ジム

小学 1 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 玖村 将史 拳聖会
準優勝 岩本 翼 月心会
3位 石黒 友樹 魁塾
松永 拓朗 誠輪館

小学 1 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 鈴木 康平 誠輪館
準優勝 石丸 援 龍生塾
3位 北川 知生 誠輪館
後藤 錬弥 闘神塾

小学 2 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 久津輪 将充 烈拳會
準優勝 白石 一貴 月心会
3位 岡 大輔 烈拳會
杉山 遼平 月心会

小学 2 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 藤原 裕己 龍生塾
準優勝 平松 拓士 龍生塾
3位 阿南 慎太郎 龍生塾
稲塚 洸人 月心会

小学 3 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 京口 史弥 聖心会
準優勝 阿曽 陣 闘神塾
3位 玖村 修平 拳聖会
石黒 直樹 魁塾

小学 3 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 野中 崇稔 泉南ジム
準優勝 八島 祐成 烈拳會
3位 音川 悠真 健生館
橋本 侑也 健生館

小学 4 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 岩本 侑弥 月心会
準優勝 立石 貢平 誠至会
3位 村上 幸洋 闘神塾
山本 優人 誠輪館

小学 4 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 川崎 慎也 龍生塾
準優勝 福原 章暢 龍生塾
3位 末岡 航輝 截空道
寄留 龍斗 PUREBRED

小学 5 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 平井 誠人 月心会
準優勝 中葉 時弥 龍生塾
3位 盛永 勇人 健心塾
細江 雄飛 健生館

小学 5 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 岩田 雄輔 龍生塾
準優勝 湯谷 秀人 截空道
3位 中谷 夏樹 截空道
下山 愛斗 龍生塾

小学 6 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 山下 翔平 拳聖会
準優勝 玖村 祐史 拳聖会
3位 京口 和樹 聖心会
中西 洸介 健心塾

小学 6 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 松岡 力 截空道
準優勝 北井 裕也 拳生館
3位 上田 純 截空道
西元 幸輔 魁塾

小学 1・2 年生女子の部

名前 所属
優勝 児玉 菜摘 拳聖会
準優勝 山下 優彩 龍生塾
3位 池田 日葵 烈拳會
福嶋 麻希 烈拳會

小学 3 年生女子の部

名前 所属
優勝 佐伯 霞 龍生塾
準優勝 児玉 莉菜 拳聖会
3位 越智 椋子 烈拳會
大久 保瑠衣 烈拳會

小学 4 年生女子の部

名前 所属
優勝 井田 阿希 拳聖会
準優勝 片桐 あかり 聖心会
3位 箕造 有希 空眞会
南 奈知 国士会館

小学 5 年生女子の部

名前 所属
優勝 川崎 眞優 拳聖会
準優勝 勇元 智晶 PUREBRED
3位 船津 ゆうな 龍生塾
片桐 麻里 聖心会

小学 6 年生女子の部

名前 所属
優勝 井田 千晴 拳聖会
準優勝 中田 鈴子 健生館
3位 中綱 美桂 拳聖会
田本 里有 烈拳會

中学 1 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 飛野 将大 泉南ジム
準優勝 小池 雪岳 空眞会
3位 経堂 照稀 魁塾
東野 秀仁 大阪ジム

中学 1 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 中川 幸樹 魁塾
準優勝 中谷 誠二 フリー
3位 浜尻 直也 空眞会
東口 裕輔 CLUB〜es〜

中学 2 年生男子の部

名前 所属
優勝 小谷 健志 聖心会
準優勝 芝田 篤紀 魁塾
3位 小硲 省吾 健心塾
小山 寛樹 魁塾

中学 3 年生男子の部

名前 所属
優勝 京口 竜人 聖心会
準優勝 岩倉 太 究道会館
3位 岡原 裕介 聖心会
林 大介 魁塾

中学女子の部

名前 所属
優勝 山本 華 健生塾
準優勝 久保田 玲奈 龍生塾
3位 &mdash
&mdash &mdash

一般男子 55kg 以下の部

名前 所属
優勝 片山 博貴 誠輪会
準優勝 本間 直人 龍生塾
3位 中西 祐介 龍生塾
高次 健介 健心塾

一般男子 62kg 以下の部

名前 所属
優勝 畑中 宏之 S-FACTORY
準優勝 森永 理人 PUREBRED
3位 山本 了祐 健心塾
尹戸 雅教 龍生塾

一般男子 69kg 以下の部

名前 所属
優勝 浜崎 祐也 頂上会
準優勝 岡 拡史 S-FACTORY
3位 三野 淳志 S-FACTORY
辻丸 泰永 チーム吉鷹

一般男子 69kg 以上の部

名前 所属
優勝 中川 尊人 PUREBRED
準優勝 田村 幸成 ライルーツコナン
3位 鉄本 晶和 健心塾
市田 恵 龍生塾

一般女子の部

名前 所属
優勝 小倉 槙育 健心塾
準優勝 増崎 円 中村スポーツジム
3位

壮年女子の部

名前 所属
優勝 土井 順子 誠至会
準優勝 栗下 優加 龍生塾
3位

一般新人戦の部

名前 所属
勝者 中村優作 頂上会
勝者 吉川 孝之 健心塾
勝者 好士崎 智史 龍生塾
勝者 岩倉 良太 究道会館
勝者 平野 豪司 紫志堂
勝者 玉浦 伸吾 パレストラ大阪
勝者 奥野 領士 頂上会
勝者 土井川 拓 M-FACTORY
勝者 野利本 章広 健心塾
勝者 赤井 新吾 ※2回勝利 誠輪館
勝者 櫛山 太一 無名塾
勝者 栗下 優加 龍生塾
勝者 岡 加奈子 方崎道場
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.