Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第55回 大阪大会 第54回 大阪大会 第53回 大阪大会 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2019年 11月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
第56回大阪大会
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

3804669380466938046693804669380466938046693804669

大会結果

ダブルインパクト

2013年2月10日(日) アゼリア大正ホール 12:15開始  

集合写真

<第1試合> NEXT LEVEL Jr Dクラス 1分2R 46kg契約 

コーナー 名前 所属
赤コーナー 田口 士馬 NJKF・健心塾
青コーナー 阪本 龍誠 山口道場
勝者 ドロー   判定(0-1)

<第2試合> NEXT LEVEL Jr Cクラス 1分2R 30kg契約

コーナー 名前 所属
赤コーナー 高杉 隆翔

魁 塾

青コーナー 谷川 龍星 誠輪館
勝者

ドロー   判定(1-1)

<第 3 試合> NEXT LEVEL Jr Aクラス 2分2R 30kg契約

コーナー 名前 所属
赤コーナー 吉良 大弥 魁 塾
青コーナー 山田 涼雅 翔拳塾
勝者

吉良 大弥   判定(2-0)

<第 4 試合> NEXT LEVEL 大阪対岡山対抗戦 2分2R 35kg契約

コーナー 名前 所属
赤コーナー 関本 鷹介 隆拳塾
青コーナー 林  佑哉 空修会館
勝者

関本 鷹介   判定(3-0)  

<第 5 試合> NEXT LEVEL 大阪対岡山対抗戦 2分2R 45kg契約 

コーナー 名前 所属
赤コーナー 多根 嘉帆 直心会
青コーナー 木山 泰希 チーム武装
勝者

  多根 喜帆   判定(2-0)

<第 6 試合> NEXT LEVEL 一般 Bクラス 2分2R 65kg契約

コーナー 名前 所属
赤コーナー

福角 和博

NJKF・健心塾
青コーナー 佐喜眞 慶太 SB・立志會館
勝者

佐喜眞 慶太   判定(0-2)

<第 7 試合> NEXT LEVEL 一般 Bクラス 2分2R 68kg契約

コーナー 名前 所属
赤コーナー 天野 誠也 NJKF・健心塾
青コーナー

湯浅 玲央

NJKF・ARENA
勝者     湯浅 玲央   判定(0-3)

<第 8 試合> All Japan Jr. Kick 関西代表決定戦 25kg以下

コーナー 名前 所属
赤コーナー 本田 龍世 SB・龍栄武舘
青コーナー 米田 仁哉 NJKF・闘拳塾
勝者 本田 龍世   判定(3-0)

<第 9 試合> All Japan Jr. Kick 関西代表決定戦 30kg以下

コーナー 名前 所属
赤コーナー 青山 思惟 魁 塾
青コーナー

山田 勇雅

翔拳塾
勝者

青山 思惟   判定(3-0)

<第 10 試合> All Japan Jr. Kick 関西代表決定戦 35kg以下

コーナー 名前 所属
赤コーナー 田河 琉加 SB・立志會館
青コーナー 有井 渚海 SB・龍栄武舘
勝者

 田河 琉加   判定(3-0)

<第 11 試合> All JapanJr. Kick 関西代表決定戦 40kg以下

コーナー 名前 所属
赤コーナー 川上  叶

SB・龍生塾

青コーナー 石川 梨生 真我館
勝者 石川 梨生   判定(0-3)

 

<第 12 試合> All Japan Jr. Kick 関西代表決定戦 45kg以下

コーナー 名前 所属
赤コーナー 東  巧樹 直心会
青コーナー 政所  仁

魁 塾

勝者

東 巧樹   判定(3-0)

 

<セミファイナル> NEXT LEVEL 一般 Aクラス 55kg契約

コーナー 名前 所属
赤コーナー 松岡 宏宣 闘神塾
青コーナー 京柄 聖也 真我館
勝者 ドロー   判定(1-0)

<メインイベント> NEXT LEVEL 一般 Aクラス 55kg契約

コーナー 名前 所属
赤コーナー 綱田 浩樹 NJKF・健心塾
青コーナー 鈴木 真彦 翔拳塾
勝者 鈴木 真彦   KO 2R 1分36秒
プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.