Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2019年 3月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

3728636372863637286363728636372863637286363728636

大会結果

第37回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会

2013年 8月 18日 (日) 岸和田市総合体育館  AM10:00 開始

 

小学1・2年生男子の部

名前 所属
優勝 今永 望夢 隆拳塾
準優勝 田口 伊織 NJKF健心塾

小学1・2年生女子の部

名前 所属
優勝 松井 ひなた SB龍栄武舘
準優勝 数島 七海 SB龍栄武舘
3位 佐藤 澪 SB龍栄武舘

小学3・4年生男子の部 軽量級

名前 所属
優勝 山内 夢空 SB龍栄武舘
準優勝 加藤 真 魁塾
3位 西中 結菜 隆拳塾

小学3・4年生男子の部 重量級

名前 所属
優勝 東上床 太郎 真我館
準優勝 早川 翔大 眞道會館
3位 北野 蒼大 SB立志會館

小学5・6年生男子の部 軽量級

名前 所属
優勝 羽手原 弘凱 隆拳塾
準優勝 伊藤 颯斗 隆拳塾
3位 山田 勇雅 翔拳塾

小学5・6年生男子の部 軽中量級

名前 所属
優勝 矢野 優斗 SB龍生塾
準優勝

前薗 輝久

月心会
3位 有井 渚海 SB龍栄武舘

小学5・6年生男子の部 中量級

名前 所属
優勝 佐々木 新之介

真我館

準優勝 上野浦 太樹 真我館
3位 坂口 魁斗

SB立志會館

 小学5・6年生男子の部 重量級

名前 所属
優勝 前薗 斗真 SB龍生塾
準優勝 内海 幸介 真我館

3位

西岡 体晟 team YAMATO

小学5・6年生女子の部

名前 所属
優勝 川崎 美優 隆拳塾

中学生男子の部 軽量級

名前 所属
優勝 北野 蒼士 SB立志會館

中学生男子の部 重量級

名前 所属
優勝 後藤 龍輝 岡山ジム 水島道場
準優勝
辻 永遠 小猿道場
3位 安川 湧貴 team YAMATO

中学生女子の部

名前 所属
優勝 前薗 真優 月心会

一般男子55kg以下の部

名前 所属
優勝 京柄 聖也 真我館

一般男子60kg以下の部

名前 所属
優勝 熊野 友太 マーシャルアーツマングース

準優勝

藤渕 郁弥 真我館
3位 平山 滉大 SB龍栄武舘

一般男子65kg以下の部

名前 所属
優勝 大野 海人

SB立志會館

準優勝 金田 将英 SB龍栄武舘

一般男子70kg以上の部

 

 

名前 所属
優勝 友田 和徳

C.A.S

準優勝 上田 佑一郎 SB龍栄武舘

一般女子の部

 

名前 所属
優勝 廣田 悠

岡山ジム 水島道場

 

 

新人戦 少年の部

名前 所属

勝 者

岡崎 心音 真我館
勝 者 川口 瑛花 真我館
勝 者 杉浦 未悠 今西道場
勝 者 主濱 勇誠 SB立志會館
勝 者 大坪 龍生 NJKF健心塾
勝 者 安部 天心 龍武会
勝 者 中前 幸輝 SB立志會館
勝 者 杉浦 未悠 今西道場


新人戦  一般の部

名前 所属

 

勝 者

中井 愛樹 SB立志會館

 

勝 者 藤田 凡人 Rush

 

勝 者 藤本 宗孝 SB立志會館
勝 者 杉村 栄祐 マーシャルアーツマングース
プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.