Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 4月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
第46回大阪大会
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

2561973256197325619732561973256197325619732561973

大会結果

第 6 回 選手権大会

2005 年 4 月 29 日(日) 舞洲アリーナ サブアリーナ AM10:00 開始

少年部 最優秀選手賞

クラス 小学 1 年生男子の部
名前 玖村 将史
所属 截空道

一般部 最優秀選手賞

クラス 一般男子 55kg 以下の部
名前 鈴木 和輝
所属 PUREBRED

幼年男女混合の部

名前 所属
優勝 橋本 彪雅 修雲会
準優勝 清水 翔太 誠輪館
3位 中谷 七都 截空道
後藤 秀磨 闘神塾

小学 1 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 玖村 将史 拳聖会
準優勝 安枝 正悟 国士会館
3位 時枝 風太 頂上会
高橋 健二郎 修雲会

小学 1 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 北川 知生 誠輪館
準優勝 鈴木 康平 誠輪館
3位 清水 孝冴 烈拳會
清水 良冴 烈拳會

小学 2 年生男子の部

名前 所属
優勝 岡 大輔 烈拳會
準優勝 岩田 七海 龍生塾
3位 糸井 英太郎 国士会館
川口 真 龍生塾

小学 3 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 京口 史弥 聖心会
準優勝 玖村 修平 拳聖会
3位 藤田 陣 闘神塾
山中 翔弥 国士会館

小学 3 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 長嶺 諒 烈拳會
準優勝 小野寺 天汰 聖武会館
3位 松本 康佑 烈拳會
西口 修 烈拳會

小学 4 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 福原 章暢 龍生塾
準優勝 河野  龍生塾
3位 山崎 龍馬 頂上会
井上 寿希也 誠輪館

小学 4 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 末岡 航輝 截空道
準優勝 川崎 慎也 龍生塾
3位 小苗 賢勇 闘神塾
森下 諒 闘神塾

小学 5 年生男子の部

名前 所属
優勝 岩田 雄輔 龍生塾
準優勝 中谷 夏樹 截空道
3位 下山 愛斗 龍生塾
安枝 晴輝 国士会館

小学 6 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 山下 翔平 拳聖会
準優勝 京口 紘人 聖心会
3位 京口 和樹 聖心会
玖村 祐史 拳聖会

小学 6 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 田中 一真 聖心会
準優勝 森勢 健太 拳聖会
3位 竹野 蓮 龍生塾
川口 達也 龍生塾

小学 2 年生女子の部

名前 所属
優勝 児玉 菜摘 拳聖会
準優勝 池田 日葵 烈拳會
3位 山下 愛 烈拳會
小林 真希 烈拳會

小学 4 年生女子の部

名前 所属
優勝 井田 阿希 拳聖会
準優勝 小池 鈴 空眞会
3位 宮里 実奈 拳聖会
小林 真希 烈拳會

小学 5 年生女子の部

名前 所属
優勝 川崎 眞優 拳聖会
準優勝 松本 栞奈 頂上会
3位 木村 智世 龍生塾

小学 6 年生女子の部

名前 所属
優勝 井田 千晴 拳聖会
準優勝 中網 美佳 拳聖会
3位 中田 鈴子 健生館
森下 梓 龍生塾

中学 1 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 飛野 将大 泉南ジム
準優勝 中谷 有利 截空道
3位 中川 幸樹 魁塾
安枝 勇馬 国士会館

中学 2 年生男子の部

名前 所属
優勝 小山 寛樹 魁塾
準優勝 芝田 篤紀 魁塾
3位 高田 哲才 月心会
小谷 健志 聖心会

中学 3 年生男子の部

名前 所属
優勝 山本 直弥 聖心会
準優勝 小池 大右 空眞会
3位 柴田 大地 拳聖会
林 大介 聖心会

中学女子の部

名前 所属
優勝 山本 華 健生塾
準優勝 藤田 由美香 闘神塾
3位 足立 六花 拳聖会
小松 明日香 拳聖会

一般男子 55kg 以下の部

名前 所属
優勝 鈴木 和輝 頂上会
準優勝 上谷 晃平 山口道場
3位 黒田 竜介 健心塾

一般男子 62kg 以下の部

名前 所属
優勝 小谷 勇弥 聖心会
準優勝 泉 達也 空眞会
3位 中田 智貴 健心塾
田中 晃一郎 龍生塾

一般男子 69kg 以下の部

名前 所属
優勝 市田 恵 龍生塾
準優勝 坂本 剛士 健心塾
3位 矢倉 宏晃 龍生塾
増田 晃之 龍生塾

一般男子 69kg 以上の部

名前 所属
優勝 中橋 哲一 龍生塾
準優勝 松葉 輝彦 烈拳會
3位 高橋 良宜 龍生塾
阿川 昌樹 龍生塾

一般新人戦の部

名前 所属
勝者 浜崎 祐也 頂上会
勝者 西田 仁志 健心塾
勝者 吉村 望 龍生塾
勝者 南 一治 顕武館
勝者 黒岩 佑次 吉田道場
勝者 松永 光仙 烈拳會
勝者 川西 領治 健心塾
勝者 白浜 富春 龍生塾
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.