Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第53回 大阪大会 第54回 大阪大会 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2019年 9月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
第55回大阪大会
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

3785824378582437858243785824378582437858243785824

大会結果

第41回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会

2015年 10月 4日 (日) 岸和田市総合体育館  AM10:00 開始

写真:SB Official Fumiko.I


幼年男女混合の部



名前 所属
優勝 坂口 眞悠
SB立志會館

小学1・2年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 上窪 聖
NJKF闘拳塾
準優勝
成尾 歩斗
KOKUSHI GYM
3位
林 徠樹
大原道場

小学1・2年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝 桑原 一嘉
JKF昇龍會
準優勝
松林 清将JKF昇龍會

小学1・2年生 女子の部



名前 所属
優勝 坂口 来未
拳心會館


小学3・4年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 中野 泰誠
大原道場
準優勝
吉岡 聖太
隆拳塾
3位
大薮 彪牙
大原道場


小学3・4年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝 山崎 尋都
NJKF闘拳塾
準優勝
岩本 翼
JKF昇龍會
3位
南端 康希
隆拳塾


小学3・4年生 女子の部 軽量級



名前 所属
優勝 山口 咲音
SB立志會館
準優勝
北野 凜
拳心會館


小学3・4年生 女子の部 重量級



名前 所属
優勝 牧野 紫音
魁塾


小学5・6年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 南端 寅之介
隆拳塾
準優勝
杉浦 輝
拳心會館


小学5・6年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝 藤澤 亨輔
JKF昇龍會
準優勝
佐藤 優和
JKF昇龍會
3位
南端 悠慎
隆拳塾


小学5・6年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝 古宮 晴
KOKUSHI GYM


小学5・6年生 女子の部 軽量級



名前 所属
優勝 小長 のん
隆拳塾
準優勝
横山 愛里
拳心會館


小学5・6年生 女子の部 重量級



名前 所属
優勝 牧野 紗那
魁塾


中学生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 杉浦 亘哉
拳心會館
準優勝
北野 峻平
拳心會館
3位
矢野 諒
SB立志會館


中学生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝 前薗 輝久
月心会
準優勝
坂口 魁斗
SB立志會館


中学生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝 内海 幸介
真我館
準優勝
佐々木 新之介
真我館


中学生 女子の部



名前 所属
優勝 佐藤 凜
真我館

一般男子 55kg以下の部



名前 所属
優勝 辻 永遠
小猿道場


一般男子 60kg以下の部



名前 所属
優勝 中村 直也
VERSUS


一般男子 65kg以下の部



名前 所属
優勝 山 佑哉
SB誠空会


一般女子の部



名前 所属
優勝 片桐 朋香
真我館


新人戦の部



名前 所属

勝 者

南端 歩輝
隆拳塾

勝 者

村上 莉央
SB立志會館

勝 者
小川 翔輝
KOKUSHI GYM

勝 者 南端 竜之介
隆拳塾

勝 者 飯山 虎太郎
隆拳塾

勝 者 千 芽生
誠輪館

勝 者 内海 有咲
真我館

勝 者 小川 龍斗
KOKUSHI GYM

勝 者
加藤 恭吾
VERSUS

勝 者
柏原 健智
拳心會館

勝 者
小田 昴輝
KOKUSHI GYM

勝 者
上野 健心
真我館

勝 者
谷口 大起
拳心會館

勝 者
竹本 哲雄
総合格闘技YJ

プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.