Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第55回 大阪大会 第54回 大阪大会 第53回 大阪大会 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2019年 11月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
第56回大阪大会
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

3804669380466938046693804669380466938046693804669

大会結果

第10回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 全日本大会

2015年 12月 13日 (日) 岸和田市総合体育館  AM10:00 開始

写真:SB Official Fumiko.I


最優秀選手賞



小学5・6年生 男子の部 中量級
魁塾 吉良 大弥


幼年男女混合の部



名前 所属
優勝 大原 梨乃
大原道場

小学1・2年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 上窪 聖
NJKF闘拳塾
準優勝
岩本 慎
JKF昇龍會

小学1・2年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝 桑原 一嘉
JKF昇龍會
準優勝
成尾 歩斗
KOKUSHI GYM

小学1・2年生 女子の部



名前 所属
優勝 坂口 来未
拳心會館


小学3・4年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 中野 泰誠
大原道場
準優勝
中野 煌己
大原道場
3位
吉岡 聖太
隆拳塾


小学3・4年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝 松田 龍聖
大原道場
準優勝
山崎 尋都
NJKF闘拳塾
3位
北井 利明
拳心會館


小学3・4年生 女子の部



名前 所属
優勝 牧野 紫音
魁塾
準優勝
鹿野 姫華
真我館
3位
北野 凜
拳心會館


小学5・6年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 山口 瑠
拳心會館
準優勝
南端 寅之介
隆拳塾
3位
林 裕人
拳心會館


小学5・6年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝 吉良 大弥
魁塾
準優勝
南端 悠慎
隆拳塾
3位
北野 蒼大
JKF昇龍會


小学5・6年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
辺土 斗真
SB龍生塾 ファントム道場
準優勝
池内 春斗
隆拳塾


小学5・6年生 女子の部 軽量級



名前 所属
優勝
小長 のん
隆拳塾
準優勝
鹿野 姫奈多
真我館


小学5・6年生 女子の部 重量級



名前 所属
優勝
牧野 紗那
魁塾
準優勝 坂田 風羽
SB龍生塾


中学生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 杉浦 亘哉
拳心會館
準優勝
北野 峻平
拳心會館
3位
岡野 勇馬
JKF昇龍會


中学生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝 前薗 輝久
月心会
準優勝
杉本 陽
小猿道場


中学生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝 佐々木 新之介
真我館
準優勝
坂口 魁斗
SB立志會館

中学生 女子の部



名前 所属
優勝 安村 可麗
フリー

一般男子 55kg以下の部



名前 所属
優勝
川上 叶
SB龍生塾 川上道場
準優勝
辻 永遠
小猿道場


一般男子 60kg以下の部



名前 所属
優勝 西尾 仁徳
拳心會館


新人戦の部



名前 所属

勝 者

辻 永久
小猿道場

勝 者

青山 愛実
正守和道塾

勝 者
南端 歩輝
隆拳塾

勝 者 南端 竜之介
隆拳塾

勝 者
源 憲信
隆拳塾

勝 者 盒 雷偉
拳心會館

勝 者 垣本 一陽
拳心會館

勝 者 村川 大樹
SB寝屋川ジム

プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.