Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第53回 大阪大会 第54回 大阪大会 第52回 大阪大会 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2019年 9月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
第55回大阪大会
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

3785825378582537858253785825378582537858253785825

大会結果

第43回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会

2016年 4月 24日 (日) 岸和田市総合体育館  AM9:30 開始

写真:SB Official Fumiko.I


最優秀選手賞



小学5・6年生 男子の部 軽量級
拳心會館  山口 瑠 



小学1・2年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 上窪 聖
NJKF闘拳塾
準優勝
後藤 波来
闘神塾
3位
上西 芽空
SB龍生塾ファントム道場

小学1・2年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝 盍 龍也
大原道場

小学1・2年生 女子の部



名前 所属
優勝 大原 梨乃
大原道場


小学3・4年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 中野 泰誠
大原道場
準優勝
林 徠樹
大原道場
3位
上窪 星
NJKF闘拳塾


小学3・4年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝 北井 利明
拳心會館
準優勝
吉岡 聖太
隆拳塾
3位
辺土 蓮央
SB龍生塾


小学3・4年生 女子の部



名前 所属
優勝 北野 凛
拳心會館


小学5・6年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 杉浦 輝
拳心會館
準優勝
松葉 斗哉
KOKUSHI GYM
3位
林 裕人
拳心會館


小学5・6年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝 山口 瑠
拳心會館
準優勝
山崎 尋都
NJKF闘拳塾
3位
高橋 雷偉
拳心會館


小学5・6年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
西野 天翔
KOKUSHI GYM
準優勝
盍 龍斗
大原道場


小学5・6年生 女子の部 軽量級



名前 所属
優勝
前田 麗
隆拳塾
準優勝
廣田 恵己
隆拳塾


小学5・6年生 女子の部 重量級



名前 所属
優勝
横山 愛里
拳心會館
準優勝 坂田 風羽
SB龍生塾


中学生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 有井 渚海
SB龍栄武舘
準優勝
北野 峻平
拳心會館
3位
岡野 勇馬
JKF昇龍會

中学生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
坂口 魁斗
SB立志會館
準優勝 古宮 晴
KOKUSHI GYM

中学生 女子の部



名前 所属
優勝
牧野 紗那
魁塾
準優勝
大原 綾乃
大原道場
3位
山口 鈴夏
SB立志會館


一般男子 55kg以下の部



名前 所属
優勝
田中 香祐
SB龍生塾
準優勝
吉村 凌仁郎
BLA-FREY
3位
杉本 陽
小猿道場


一般男子 60kg以下の部



名前 所属
優勝 藤本 宗孝
SB立志會館


一般男子 65kg以下の部



名前 所属
優勝 大森 壮朗
SB龍栄武舘


一般男子 70kg以下の部



名前 所属
優勝 友田 和徳
CA'S


一般女子の部



名前 所属
優勝 野口 歩夢
SB龍栄武舘


新人戦の部



名前 所属

勝 者 坂口 眞悠
SB立志會館

勝 者

山 愛琉
KOKUSHI GYM

勝 者竹内 仁鴻
拳心會館

勝 者池田 琥珀球
SB立志會館

勝 者土佐 光輝
SB立志會館

勝 者田中 碧泉
啓道館

勝 者宇治本 壱輝
SB立志會館

勝 者後藤 悠真
啓道館

勝 者廣末 遼人
大原道場

勝 者垣本 一陽
拳心會館

勝 者池田 竜夷
SB立志會館

勝 者
橋本 隼太
SB立志會館

勝 者 大湾 拓弥
小猿道場

勝 者 清水 瑛太
KOKUSHI GYM

勝 者 竹内 仁鴻
拳心會館

勝 者 山 愛琉
KOKUSHI GYM


プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.