Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2019年 3月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

3728636372863637286363728636372863637286363728636

大会結果

第44回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会

2016年 7月 10日 (日) 岸和田市総合体育館  AM10:00 開始

写真:SB Official Fumiko.I



幼年男女混合の部



名前 所属
優勝 坂口 眞悠
SB立志會館

小学1・2年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 上窪 聖
NJKF闘拳塾
準優勝
上西 芽空
SB龍生塾

小学1・2年生 女子の部



名前 所属
優勝 山 愛琉
KOKUSHI GYM


小学3・4年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 中野 泰誠
大原道場
準優勝
岩本 慎
JKF昇龍會
3位
吉岡 聖太
隆拳塾


小学3・4年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝 山本 優大
SB龍生塾ファントム道場
準優勝
北井 利明
拳心會館
3位
増田 勇太
SB立志會館


小学3・4年生 女子の部



名前 所属
優勝 北野 凛
拳心會館
準優勝
鹿野 姫華
真我館
3位
井上 陽乙菜
同志会和歌山井上道場

小学5・6年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 高橋 虎太郎
大原道場
準優勝
松田 龍聖
大原道場
3位
松葉 斗哉
KOKUSHI GYM


小学5・6年生 男子の部 中量級



名前 所属
優勝 山口 瑠
拳心會館
準優勝
藤澤 亨輔
JKF昇龍會
3位
東上床 太郎
真我館


小学5・6年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
盍 龍斗
大原道場
準優勝
西野 天翔
KOKUSHI GYM


小学5・6年生 女子の部



名前 所属
優勝
鹿野 姫奈多
真我館
準優勝
横山 愛里
拳心會館
3位
長崎 紗依茄
月心会チーム侍


中学生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 山脇 飛翼
隆拳塾
準優勝
岡野 勇馬
JKF昇龍會
3位
堤  俊
月心会チーム侍

中学生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
坂口 魁斗
SB立志會館

中学生 女子の部 軽量級



名前 所属
優勝
松葉 玲佳
KOKUSHI GYM

中学生 女子の部 重量級



名前 所属
優勝
牧野 紗那
魁塾


一般男子 55kg以下の部



名前 所属
優勝
田中 香祐
SB龍生塾
準優勝
吉村 凌仁郎
BLA-FREY


一般男子 60kg以下の部



名前 所属
優勝 花岡 和也
SB立志會館


一般男子 65kg以下の部



名前 所属
優勝 大森 壮朗
SB龍栄武舘


一般男子 70kg以下の部



名前 所属
優勝 池田 智浩
白仙会


一般女子の部



名前 所属
優勝 成本 優良
SB誠空会


新人戦の部



名前 所属

勝 者 籾山 楓
wise.gym

勝 者

清水 瑛太
KOKUSHI GYM

勝 者坂本 大河
SB立志會館

勝 者藤崎 仁
SB立志會館

勝 者宇野 あいり
SB立志會館

勝 者宇都宮 知希
拳心會館

勝 者上野 隼人
SB立志會館

勝 者
矢津田 純大
啓道館 西区支部

勝 者
東田 隼
拳心會館

勝 者岩谷 歩来斗
拳心會館

勝 者祝迫 裕翔
啓道館 西区支部

勝 者森下 将士
白仙会


プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.