Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 8月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

2766708276670827667082766708276670827667082766708

大会結果

第 9 回 選手権大会

2006 年 10 月 29 日(日) 大阪市中央体育館 サブアリーナ AM10:00 開始

少年部 最優秀選手賞

クラス 中学 2 年生男子の部
名前 小林 英拳
所属 月心会

一般部 最優秀選手賞

クラス 一般男子 62kg 以下の部
名前 中嶋 浩二
所属 誠至会

幼年男女混合の部(軽量級)

名前 所属
優勝 政所 椋 PUREBRED
準優勝 北岸 直大 魁塾
3位 西村 零輝 立志會館
北川 尚生 誠輪館

幼年男女混合の部(重量級)

名前 所属
優勝 清水 隆誠 烈拳會
準優勝 石川 梨生 真我館
3位 柿本 拓人 烈拳會
福島 優 立志會館

小学 1 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 村田 攻毅 聖心会
準優勝 清水 翔太 誠輪館
3位 山崎 雄太 拳聖会
藤田 龍馬 PUREBRED

小学 1 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 林 帝成 誠輪館
準優勝 北條 海樹 聖心会
3位 内田 廉 立志會館
瀬戸 壱星 烈拳會

小学 2 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 玖村 将史 拳聖会
準優勝 篠原 悠人 山口道場
3位 石黒 友樹 魁塾
政所 仁 PUREBRED

小学 2 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 石丸 援 立志會館
準優勝 北川 知生 誠輪館
3位 鈴木 康平 誠輪館
中川 凌太 魁塾

小学 3 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 合田 廉太朗 国士会館
準優勝 北條 愛斗 聖心会
3位 岩田 七海 立志會館
溝手 颯太 誠輪館

小学 3 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 大野 海人 立志會館
準優勝 勇元 彬志 PUREBRED
3位 久津輪 将充 烈拳會
山田 有佑 魁塾

小学 4 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 阿曽 陣 闘神塾
準優勝 玖村 修平 拳聖会
3位 鈴木 真彦 烈拳會
山中 翔弥 国士会館

小学 4 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 石野 渉生 聖心会
準優勝 京口 史弥 聖心会
3位 長嶺 諒 烈拳會
松本 康佑 烈拳會

小学 5 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 山本 樹喜也 CLUB〜es〜
準優勝 村上 幸洋 闘神塾
3位 立石 貢平 誠至会
竹並 幸也 誠輪館

小学 5 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 山本 純弥 白心会
準優勝 夕部 耕平 魁塾
3位 吉岡 勇希 烈拳會
福原 章暢 山口道場

小学 6 年生男子の部

名前 所属
優勝 岩田 雄輔 立志會館
準優勝 天野 真希 白心会
3位 豊田 武史 武神道真塾
半田 喜蓮 PUREBRED

小学 1 年生女子の部

名前 所属
優勝 徳田 紗帆 闘神塾
準優勝 西野 双葉 国士会館
3位 浦田 美奈穂 拳聖会

小学 2 年生女子の部

名前 所属
優勝 山口 友花里 白心会
準優勝 徳田 和希 闘神塾
3位 栗下 七穂 立志會館
田島 涼音 修雲会

小学 3 年生女子の部

名前 所属
優勝 山本 麻耶 白心会
準優勝 上甲 萌 烈拳會
3位 菊留 明子 誠輪館
吉田 七海 誠輪館

小学 4 年生女子の部

名前 所属
優勝 天野 優佳 誠輪館
準優勝 国方 香菜 誠輪館
3位 大瀬 果歩 拳心舘
仁科 綾香 山口道場

小学 6 年生女子の部

名前 所属
優勝 川崎 眞優 拳聖会
準優勝 田中 愛咲美 聖武会館
3位 井上 瑞樹 白心会
城 侑沙 白心会

中学 1 年生男子の部

名前 所属
優勝 竹野 蓮 山口道場
準優勝 柴田 憂也 PUREBRED
3位 田中 一真 聖心会
田熊 一光 修雲会

中学 2 年生男子の部

名前 所属
優勝 小林 英拳 月心会
準優勝 嶋 ひかる CLUB〜es〜
3位 山本 圭甫 森拳會
経堂 照稀 魁塾

中学 3 年生男子の部

名前 所属
優勝 小山 寛樹 魁塾
準優勝
3位

中学 2 年生女子の部

名前 所属
優勝 中村 すずな 誠輪館
準優勝
3位

一般男子 62kg 以下の部

名前 所属
優勝 中嶋 浩二 誠至会
準優勝 中村 洋人 NSG
3位 仁科 俊亮 頂上会
片山 博貴 空我

一般男子 69kg 以下の部

名前 所属
優勝 花岡 実 PUREBRED
準優勝 友江 和幸 拳心舘
3位 沖中 瑞基 頂上会
宍戸 一郎 誠輪館

一般男子 69kg 以上の部

名前 所属
優勝 浅野 達哉 立志會館
準優勝
3位

一般男子新人戦の部

名前 所属
勝者 近藤 元貴 立志會館
勝者 大野 克人 立志會館
勝者 小川 裕史 M-BLOW
勝者 岡田 竜治 立志會館
勝者 梶邑 則由 NSG
勝者 五十嵐 博重 誠至会

一般女子新人戦の部

名前 所属
勝者 丸山 純子 CLUB〜es〜
勝者
勝者
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.