Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
決戦 参加申込書 大会結果 第13回 全日本大会 第50回 大阪大会 第49回 大阪大会 第12回 全日本大会 第48回 大阪大会 第47回 大阪大会 第46回 大阪大会 第11回 全日本大会 第45回 大阪大会 第44回 大阪大会 第43回 大阪大会 第10回 全日本大会 第42回 大阪大会 第41回 大阪大会 第40回 大阪大会 第9回 全日本大会 第39回 大阪大会 第38回 大阪大会 ダブルインパクト検〃覯 第8回 全日本大会 第37回 大阪大会 第36回 大阪大会 ダブルインパクト掘〃覯 第 7 回 全日本大会 第35回 大阪大会 第34回 大阪大会 ダブルインパクト況覯 第6回全日本大会 第33回 大阪大会 第32回 大阪大会 第 5 回 全日本大会 第 31 回 大阪大会 第 30 回 大阪大会 第 4 回 全日本大会 第 29 回 四国大会 第 28 回 大阪大会 第 27 回 京都大会 第 26 回 大阪大会 第 3 回 全日本大会 「FIRST・GATE 供 第 3 回 四国大会 「FIRST・GATE機 第 13 回 大阪大会 第 2 回 京都大会 第 12 回 大阪大会 第 2 回 全日本大会 第 11 回 大阪大会 第 2 回 四国大会 第 10 回 大阪大会 D1 ランカーズ-Part 5 第 1 回 京都大会 第 1 回 全日本大会 第 9 回 選手権大会 第 2 回 南大阪大会 第 8 回 選手権大会 第 1 回 南大阪大会 第 7 回 選手権大会 第 6 回 選手権大会 大会スケジュール

前月 2019年 3月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

3728636372863637286363728636372863637286363728636

大会結果


第47回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 大阪大会

2017年 7月 17日 (月・祝) 岸和田市総合体育館  AM10:00 開始

写真:SB Official Fumiko.I



    最優秀選手賞     



 小学5・6年生 男子の部 軽量級
 拳心會館   原田 翔貴


フィットネスショップ賞

一般60kg以下の部
KOKUSHI GYM 古宮 晴


フィットネスショップ賞

小学3・4年生 女子の部
小猿道場 渡辺 ひまり





小学1・2年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 清水 瑛太
KOKUSHI GYM
準優勝
坂口 眞悠
SB立志會館

小学1・2年生 女子の部



名前 所属
優勝
大原 梨乃
大原道場


小学3・4年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 岩本 慎
昇龍會
準優勝
上窪 聖
NJKF闘拳塾
3位
三井 凱生
NJKF闘拳塾


小学3・4年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝 林 徠樹
大原道場
準優勝
成尾 歩斗
KOKUSHI GYM
3位
岡本 鼓大
隆拳塾


小学3・4年生 女子の部



名前 所属
優勝 渡辺 ひまり
小猿道場
準優勝
三木 姫愛
昇龍會
3位
小長 りの
隆拳塾

小学5・6年生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 原田 翔貴
拳心會館
準優勝
井上 大和
NJKF闘拳塾
3位
辺土 蓮央
SB龍生塾ファントム道場



小学5・6年生 男子の部 重量級



名前 所属
優勝
文原 春世
BLA-FREY
準優勝
松 湧大
SB龍生塾ファントム道場
3位
山崎 尋都
NJKF闘拳塾


小学5・6年生 女子の部



名前 所属
優勝
北野 凛
拳心會館


中学生 男子の部 軽量級



名前 所属
優勝 藤澤 亨輔
昇龍會

中学生 男子の部 重量級



名前所属
優勝
岡野 勇馬
山口道場
準優勝
牛田 朝大
SB立志會館
3位
紀之定 健真
BLACK Jr

中学生 女子の部 軽量級



名前所属
優勝
坂田 風羽
SB龍生塾ファントム道場

中学生 女子の部 重量級



名前所属
優勝
大原 綾乃
大原道場

一般男子 55kg以下の部



名前所属
優勝
有井 渚海
龍栄武舘

一般男子 60kg以下の部



名前 所属
優勝
坂口 魁斗
SB立志會館


一般男子 65kg以下の部



名前所属
優勝古宮 晴
KOKUSHI GYM


一般男子 70kg以下の部



名前 所属
優勝 山本 真一郎
team Yamato


一般女子の部



名前所属
優勝下茅 晴美
拳心會館




新人戦の部



名前 所属

勝 者 池内 晃誠
誠道志館

勝 者

森 大地
小猿道場

勝 者林 壱樹
大原道場

勝 者山本 和弥
拳心會館

勝 者福田 勝己
拳心會館

勝 者小野 力光
KOKUSHI GYM

勝 者
小田 隼杜
KOKUSHI GYM

勝 者井下 楓奈
BLACK Jr

勝 者
福田 一仁
拳心會館

勝 者田中 碧泉
啓道館 西区支部

勝 者石田 大和
拳心會館

勝 者平 爽汰
真我館

勝 者山本 春樹
拳心會館

勝 者加護 祐久琉
小猿道場

勝 者河合 李成
SB立志會館

勝 者市南 博之
直心会


プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.