Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 6月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

2673769267376926737692673769267376926737692673769

大会結果

第 1 回 全日本大会

2006 年 12 月 23 日(土) コスモスクエア国際交流センター体育館 AM10:00 開始

幼年・小学生の部 最優秀選手賞

クラス 小学 4 年生男子の部
名前 京口 史弥
所属 聖心会

中学生の部 最優秀選手賞

クラス 中学 2 年生男子の部
名前 石田 勝希
所属 顯修塾

一般部 最優秀選手賞

クラス 一般男子 69kg 以下の部
名前 中川 尊人
所属 PUREBRED

幼年男女混合の部(軽量級)

名前 所属
優勝 西村 零輝 立志會館
準優勝 政所 椋 PUREBRED
3位 北岸 直大 魁塾
吉川 瑠弦 截空道

幼年男女混合の部(重量級)

名前 所属
優勝 清水 隆誠 烈拳會
準優勝 石川 梨生 真我館
3位 福島 優 立志會館
荒川 和輝 立志會館

小学 1 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 北條 海樹 聖心会
準優勝 藤田 龍馬 PUREBRED
3位 山崎 雄太 拳聖会
村田 功毅 聖心会

小学 1 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 長嶺 怜 烈拳會
準優勝 林 帝成 誠輪館
3位 松永 貫汰 誠輪館
後藤 秀麿 闘神塾

小学 2 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 玖村 将史 拳聖会
準優勝 山本 真沙城 CLUB es
3位 政所 仁 PUREBRED
北浦 拓海 烈拳會

小学 2 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 後藤 錬弥 闘神塾
準優勝 石丸 援 立志會館
3位 清水 孝冴 烈拳會
北川 知生 誠輪館

小学 3 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 北條 愛斗 聖心会
準優勝 溝手 颯太 誠輪館
3位 岩田 七海 立志會館

小学 3 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 中 勇人 PUREBRED
準優勝 藤原 裕己 立志會館
3位 大野 海人 立志會館
川口 真 立志會館

小学 4 年生男子の部

名前 所属
優勝 京口 史弥 聖心会
準優勝 半田 一覇 PUREBRED
3位 玖村 修平 拳聖会
長嶺 諒 烈拳會

小学 5 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 井上 寿希也 誠輪館
準優勝 竹波 幸也 誠輪館
3位 山本 樹喜也 CLUB es
村上 幸洋 闘神塾

小学 5 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 山本 純弥 白心会
準優勝 寄留 龍斗 PUREBRED
3位 吉岡 勇希 烈拳會
小苗 賢勇 闘神塾

小学 6 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 宮野 湧太 拳聖会
準優勝 中谷 夏樹 フリー
3位 天野 真希 白心会

小学 6 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 岩田 雄輔 立志會館
準優勝 半田 喜蓮 PUREBRED
3位 豊田 武史 武神道真塾

小学 2 年生女子の部

名前 所属
優勝 山口 友花里 白心会
準優勝 栗下 七穂 立志會館
3位

小学 4 年生女子の部

名前 所属
優勝 天野 優佳 誠輪館
準優勝 佐野 葵 烈拳會
3位

小学 6 年生女子の部

名前 所属
優勝 川崎 眞優 拳聖会
準優勝 井上 瑞樹 白心会
3位 城 侑沙 白心会
田中 愛咲美 聖武会館

中学 1 年生男子の部

名前 所属
優勝 柴田 憂也 PUREBRED
準優勝 田中 一真 聖心会
3位 川口 達也 立志會館

中学 2 年生男子の部

名前 所属
優勝 石田 勝希 顯修塾
準優勝 小林 英拳 月心会
3位 嶋 ひかる CLUB〜es〜
中川幸樹 魁塾

一般男子 55kg 以下の部

名前 所属
優勝 近藤 元貴 立志會館
準優勝 大野 克人 立志會館
3位

一般男子 62kg 以下の部

名前 所属
優勝 生川 祐志 PUREBRED
準優勝 片山 博貴 空我
3位

一般男子 69kg 以下の部

名前 所属
優勝 中川 尊人 PUREBRED
準優勝 友江 和幸 拳心舘
3位

一般男子 69kg 以上の部

名前 所属
優勝 小椋 了也 フリー
準優勝 浅野 達哉 立志會館
3位
プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.