Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 3月 翌月

1
2
3
4
5
『決戦将掘
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

2504945250494525049452504945250494525049452504945

大会結果

第 1 回 京都大会

2007 年 4 月 15 日(日) 京都久御山総合体育館 AM11:00 開始
参加人数 190 名

最優秀選手賞

クラス 小学 3 年生男子の部(軽量級)
名前 玖村 将史
所属 拳聖会

マーシャルワールド賞

名前 所属
北條 愛斗 聖心会
後藤 錬弥 闘神塾
中村 すずな 誠輪館

幼年男女混合の部(軽量級)

名前 所属
優勝 藤井 翼 截空道
準優勝 有吉 響樹 拳聖会
3位 山本 昂作 拳聖会

幼年男女混合の部(重量級)

名前 所属
優勝 吉川 瑠弦 截空道
準優勝 光本 恭悟 截空道
3位 松村 真大 截空道

小学 1 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 政所 椋 PUREBRED大阪
準優勝 西角 悠人 闘神塾
3位 大平 陸斗 截空道

小学 1 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 有吉 泉樹 拳聖会
準優勝 村上 朋輝 闘神塾
3位 福島 優 立志會館

小学 2 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 大原 和也 截空道
準優勝 丹羽 晃太郎 截空道
3位 白川 拓摩 截空道

小学 2 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 後藤 秀磨 闘神塾
準優勝 後藤 和敏 白心会
3位 北條 海樹 聖心会

小学 2 年生女子の部

名前 所属
優勝 徳田 紗帆 闘神塾

小学 3 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 玖村 将史 拳聖会
準優勝 政所 仁 PUREBRED大阪
3位 中俣 颯斗 拳聖会

小学 3 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 後藤 錬弥 闘神塾
準優勝 森下 心一朗 森拳会
3位 横田 龍平 拳聖会

小学 3 年生女子の部

名前 所属
優勝 山口 友花里 白心会
準優勝 徳田 和希 闘神塾
3位 有吉 樹香 拳聖会

小学 4 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 亀井 健斗 截空道
準優勝 宮田 凌次 誠拳塾
3位 岩田 七海 立志會館

小学 4 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 藤原 裕己 立志會館
準優勝 中 勇人 PUREBRED大阪
3位 大原 裕也 截空道

小学 5 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 玖村 修平 拳聖会
準優勝 阿曽 陣 闘神塾
3位 生川 龍星 PUREBRED大阪

小学 5 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 森坂 嵐 月心会
準優勝 角井 一熙 月心会
3位 西野 有樹 PUREBRED大阪

小学 4・5 年生女子の部

名前 所属
優勝 山本 麻耶 白心会
準優勝 安岡 涼香 PUREBRED大阪

小学 6 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 村上 幸洋 闘神塾
準優勝 西尾 大和 闘神塾
3位 中平 悠葵 無名塾

小学 6 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 寄留 龍斗 PUREBRED大阪
準優勝 末岡 航輝 截空道
3位 夕部 耕平 魁塾

小学 6 年生女子の部

名前 所属
優勝 片桐 あかり 聖心会
準優勝 一村 更紗 無名塾

中学 1 年生男子の部(軽量級)

名前 所属
優勝 北田 伊織 截空道
準優勝 川村 直輝 誠拳塾
3位 天野 真希 白心会

中学 1 年生男子の部(重量級)

名前 所属
優勝 岩田 雄輔 立志會館
準優勝 清藤 哲平 正諸塾
3位 阪上 卓人 立志會館

中学 2 年生男子の部

名前 所属
優勝 柴田 憂也 PUREBRED大阪
準優勝 川口 達也 立志會館

中学生女子の部

名前 所属
優勝 中村 すずな 誠輪館
準優勝 中村 未知 截空道
3位 川崎 眞優 拳聖会

中学 3 年生男子の部

名前 所属
優勝 小林 英拳 月心会

一般男子 55kg 以下の部

名前 所属
優勝 森永 朝 頂上会
準優勝 近藤 元貴 立志會館
3位 藤野 翔平 截空道

一般女子の部

名前 所属
優勝 岡 加奈子 真我館
準優勝 宍戸 久美子 誠輪館

一般男子 62kg 以下の部

名前 所属
優勝 片山 博貴 空我
準優勝 山北 紘幸 截空道
3位 川崎 博喜 截空道佐久間ジム

一般男子 69kg 以下の部

名前 所属
優勝 細江 俊裕 截空道
準優勝 戸高 陽平 截空道
3位 牧山 勇樹 截空道

一般男子 69kg 以上の部

名前 所属
優勝 アニャウ キング 截空道
準優勝 萩本 竜矢 聖泉大学空手部
3位 木之下 健太 立志會館

壮年男子 69kg 以下の部

名前 所属
優勝 濱野 光一 聖心会

壮年男子 69kg 以上の部

名前 所属
優勝 北村 昭浩 截空道
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.